Aficionados 2018/2019

 

PLANTILLA AFICIONADOS 2018/2019

JUGADOR GOLES
Sergio Andres Gutierrez  
Fernando Marcos Gutierrez
Luis Domingo Gonzalo  2
Jonatan Martinez Gil  
Manuel García Arnaiz  
Cristian Bajo Gonzalez  2
Javier Montoya González   1 
Iliyan Dimitrov Dimitrov  
Rodrigo Arnaez Cantero  5
Rodrigo Ibáñez Guantesro  
Stiveen Andrés Rojas Ocampo  6
Artzeiz Ibarra Aguirre  7
Raul Real Romero  3
Rodrigo Sánchez Torrente  
Mario García Morrondo  1
Alvaro Mínguez Baquerín   3
Antonio Emperador Gutierrez  16
Roberto Merino Bahillo  
Miguel Guillermo Rodriguez Del Egido  5
Miguel Azpeleta Blanco  9
Raul Adan Lechon  
Alberto Domingo Gonzalo   4 
P. META 1
Entrendor: Alberto Rol Costa  
Delegado: Miguel Alonso Manrique  
FOTOS Y CLASIFICACION

Aficionados 2018-2019 (1)

Aficionados 2018/2019

Aficionados 18/19

Aficionados 18/19

CLASIFICACIÓN – JORNADA 33

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D.F. Carejas Paredes
71
31
21
8
2
74
20
2
Atlético Aguilar
66
31
20
6
5
58
29
3
C.F. Baltanás
64
31
19
7
5
64
35
4
C.D. Monzon
61
31
19
4
8
63
26
5
C.D. Cervera
59
32
19
5
8
76
41
6
C.D. San Telmo
55
31
16
7
8
66
49
7
C.D. Cristo Atlético “B”
53
31
15
8
8
52
44
8
C.D. Villalobon
45
31
13
6
12
45
41
9
C.D. Fromista
43
31
12
7
12
36
45
10
C.D. Astudillo
39
31
11
6
14
50
52
11
C.D. Villada
36
31
10
6
15
51
54
12
C.D. Saldaña
35
31
10
5
16
33
49
13
A.D. Castilla Dueñas
35
31
10
5
16
52
79
14
C.D. Velilla
29
31
8
5
18
49
59
15
U.D. Alar
21
31
5
6
20
31
70
16
C.D. San Juanillo
15
31
4
3
24
26
72
17
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
14
31
4
2
25
35
96

RESULTADOS C. D. SAN TELMO AFICIONAODS 1ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  09/09/2018  C. D. SAN TELMO  U.D. Alar 3 – 0  R. ARNAEZ 1, MIGUEL G. 1 Y AZPELETA 1 
2  16/09/2018 C.D. Cristo Atlético “B”  C. D. SAN TELMO 0 – 7  R. ARNAEZ 2, TOÑO 2, ARTZEIZ 2 Y RAUL R. 1 
3  23/09/2018 C. D. SAN TELMO  C.D. Monzon 0 – 2   
4  30/09/2018  C.D. Astudillo  C. D. SAN TELMO 3 – 1 AZPELETA 
5  07/10/2018 C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo  2 – 0 9RAUL R. 1 Y L. DOMINGO 1 
6  14/10/2018 C.D. Fromista  C. D. SAN TELMO   1 – 1  ARTZEIZ (P )
7  21/10/2018 C. D. SAN TELMO      DESCANSA
8  28/10/2018  C.D. Cervera  C. D. SAN TELMO   0 – 3  TOÑO 1, MARIO 1 (P) Y RODRIGO A. 1 
9  04/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.F. Baltanás  2 – 2 CRISTIAN 1 Y AZPELETA 1 
10  11/11/2018  C.D.F. Carejas Paredes  C. D. SAN TELMO 7 – 2  RAUL R. 1 Y STIVEN 1 (P)
11  18/11/2018  C. D. SAN TELMO  Atlético Aguilar   1 – 2  STIVEN (P) 
12  25/11/2018  C.D. Villada  C. D. SAN TELMO    4 – 1  TOÑO 
13  02/12/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña  4 – 0 M. AZPELETA 2, ARTZEIT 1 Y TOÑO 1 
14  09/12/2018  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO   2 – 5  TOÑO 2, MINGUEZ 1, ARTZEIZ 1 Y A. DOMINGO 1 (P) 
15  16/12/2018  C. D. SAN TELMO  A.D. Castilla Dueñas 2 – 2  AZPELETA 1 Y TOÑO 1 
16  13/01/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Velilla 4 – 2  TOÑO 3 Y STIVEN 1 
17  20/01/2019  C.D. Villalobon  C. D. SAN TELMO 0 – 1  TOÑO 
2ª VUELTA          
18  27/01/2019  U.D. Alar  C. D. SAN TELMO 0 – 0   
19  03/02/2019  C. D. SAN TELMO C.D. Cristo Atlético “B” 2 – 2  STIVEEN 2 
20  10/02/2019  C.D. Monzon  C. D. SAN TELMO  4 – 0  
21  17/02/2019 C. D. SAN TELMO  C.D. Astudillo  2 – 1  ALVARO M. 1 Y ARTZEIT 1 
22  24/02/2019  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO 2 – 3  ARTZEIT 1 RODRIGO A. 1 Y P. META 1 
23  03/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Fromista  2 – 1 TOÑO 1 Y AZPELETA 1 
24  10/03/2019  C. D. SAN TELMO      DESCANSA
25  17/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Cervera 3 – 3  A. MINGUEZ 1, L. DOMINGO 1 Y MICHO 1 
26  24/03/2019  C.F. Baltanás  C. D. SAN TELMO 1 – 0   
27  31/03/2019  C. D. SAN TELMO C.D.F. Carejas Paredes  2 – 2 TOÑO 1 Y MIGUEL G. 1 
28  07/04/2019  Atlético Aguilar  C. D. SAN TELMO  2 – 1 TOÑO 
29  14/04/2019  C. D. SAN TELMO   C.D. Villada 1 – 0  ALBERTO DOMINGO 
30  28/04/2019  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO  0 – 1 ALBERTO DOMINGO 
31  05/05/2019 C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  4 – 1 MIGUEL G. 2, STIVEN 1 Y FERNANDO 1 
32  12/05/2019  A.D. Castilla Dueñas C. D. SAN TELMO 2 – 4  M. AZPELETA 2, ALBERTO D. 1 Y CRISTIAN B. 1 
33  19/05/2019  C.D. Velilla  C. D. SAN TELMO 1 – 2  J. MONTOYA 1 Y TOÑO 1 
34  26/05/2019  C. D. SAN TELMO   C.D. Villalobon    

Leave a Reply