Aficionados 2019/2020

 

 

2019-2020 AFICIONADOS

2019-2020 AFICIONADOS

PLANTILLA C. D. SAN TELMO AFICIONADOS TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
Fernando Marcos Gutierrez (tTito)
Luis Domingo Gonzalo 5
Manuel García Arnaiz
Cristian Bajo Gonzalez  1
Jonatan Martinez Gil  
Rodrigo Arnaez Cantero 3
Raul Real Romero 3
Alvaro Mínguez Baquerín
Antonio Emperador Gutierrez 23
Miguel Guillermo Rodriguez Del Egido
Miguel Azpeleta Blanco 12
Alberto Domingo Gonzalo  2
Juan Pablo Camazón Val 3
Carlos Andres Buisan  
Roberto Merino Bahillo  
Daniel Gonzalez Pardo
Miguel Valdes Abad
Juan De Arce Garcia  
Pedro García Gonzalez De Heredia  1
Javier Nieto Perez
Jose Gregorio Polvorosa Gutierrez (GOYO) 6
Javier Merino Bahillo  
Propia Meta 3
Alberto Rol Costa (Entrenador)
Miguel Alonso Manrique (Delegado)
Rodrigo Sánchez Torrente (Delegado)

2019-20 Aficionados 2

2019-20 Aficionados

2019-20 Aficionados

2019-20 Aficionados

CLASIFICACIÓN – JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. Palencia Cristo Atlético “B”
59
25
18
5
2
58
17
2
C.D. Monzón
55
25
17
4
4
66
25
3
C.D. Cervera
47
25
14
5
6
71
32
4
C.D. Villada
47
25
13
8
4
51
34
5
C.D. Guardense
45
25
14
3
8
57
33
6
C.F. Baltanás
43
25
13
4
8
42
26
7
Atlético Aguilar
43
25
13
4
8
45
37
8
C.F. Venta de Baños
41
25
12
5
8
55
30
9
C.D. Villalobón
41
25
11
8
6
47
34
10
C.D. San Telmo
40
25
12
4
9
66
46
11
C.D. Frómista
40
25
12
4
9
59
42
12
C.D. Saldaña
40
25
11
7
7
34
29
13
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
30
25
10
0
15
51
71
14
C.D. Jovenes Promesas
28
25
7
7
11
34
36
15
U.D. Alar
27
25
7
6
12
35
54
16
C.D. Astudillo
24
25
7
3
15
40
54
17
C.D. Velilla
21
25
5
6
14
40
72
18
A.D. Castilla Dueñas
20
25
6
2
17
37
60
19
Unión Popular Palencia
16
25
5
1
19
25
61
20
C.D. Grijota
0
25
0
0
25
19
139

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL AFICIONADOS TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  08/09/2019  A.D. Castilla Dueñas  C. D. SAN TELMO  1 – 3  RODRIGO A. 1(P), TOÑO 1 Y RAUL R. 1
2  15/09/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Villada  1 – 2  AZPELETA
3  22/09/2019  C.D. Frómista  C. D. SAN TELMO  2 – 2  TOÑO 2 (1P)
4  29/09/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Grijota  8 – 0  M. AZPELETA 2, RAUL REAL 1, RODRIGO A. 1, PEDRO G. 1, M. VALDES 1, CRISTIAN B. 1 Y P. META 1
5  06/10/2019  Unión Popular Palencia “A”  C. D. SAN TELMO  1 – 5  TOÑO 2, GOYO 2 Y DANIEL G. 1
6  13/10/2019  C. D. SAN TELMO  Atlético Aguilar 1 – 0   AZPELETA
7  20/10/2019  C.D. Guardense   C. D. SAN TELMO  4 – 1  JAVIER NIETO
8  27/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Velilla  6 – 0  LUIS D. 2, AZPELETA 2 Y TOÑO 2
9  03/11/2019  C.D. Astudillo  C. D. SAN TELMO  1 – 3  LUIS D. 1, TOÑO 1 Y AZPELETA 1
10  10/11/2019  C. D. SAN TELMO  U.D. Alar 2 – 2   JUANPA 1 Y TOÑO 1
11  17/11/2019  C.F. Venta de Baños  C. D. SAN TELMO  4 – 1  LUIS DOMINGO
12  24/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Jovenes Promesas “A” 4 – 1  TOÑO 2, AZPELETA 1 Y FERNANDO M. 1
13  01/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Palencia Cristo Atlético “B”  2 – 4  JUANPA 1 Y TOÑO 1
14  08/12/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  4 – 5  TOÑO 2 (1P), RODRIGO A. 1, A. DOMINGO 1 Y P. META 1
15  15/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.F. Baltanás  0 – 3
16  22/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Cervera  3 – 3  GOYO 1, JUAN PABLO 1 Y TOÑO 1
17  05/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña  2 – 2   TOÑO 1 (P) Y GOYO 1
18  12/01/2020  C.D. Monzón  C. D. SAN TELMO  4 – 0
19  19/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Villalobón 1 – 2   TOÑO
2ª VUELTA
20  26/01/2020  C. D. SAN TELMO  A.D. Castilla Dueñas  4 – 0  TOÑO 2, M. AZPELETA 1 Y RAUL R. 1
21  02/02/2020  C.D. Villada  C. D. SAN TELMO 1 – 0 
22  09/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Frómista 2 – 1   MIGUEL G. 1 Y AZPELETA 1
23  16/02/2020  C.D. Grijota  C. D. SAN TELMO 0 – 5   AZPELETA 2, TOÑO 2 Y A. DOMINGO 1
24  23/02/2020  C. D. SAN TELMO  Unión Popular Palencia “A”  4 – 2  L. DOMINGO 1, GOYO 1, TOÑO 1 (P) Y P. META 1
25  01/03/2020  Atlético Aguilar  C. D. SAN TELMO 2 – 1   TOÑO
26  08/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense 2 – 2   GOYO 1 Y A. MINGUEZ 1
27  15/03/2020  C.D. Velilla  C. D. SAN TELMO
28  22/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Astudillo
29  29/03/2020  U.D. Alar  C. D. SAN TELMO
30  05/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.F. Venta de Baños
31  12/04/2020  C.D. Jovenes Promesas “A”  C. D. SAN TELMO
32  19/04/2020  C.D. Palencia Cristo Atlético “B”   C. D. SAN TELMO
33  23/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa
34  26/04/2020  C.F. Baltanás   C. D. SAN TELMO
35  03/05/2020  C.D. Cervera  C. D. SAN TELMO
36  10/05/2020  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO
37  17/05/2020  C. D. SAN TELMO C.D. Monzón
38  24/05/2020  C.D. Villalobón    C. D. SAN TELMO

 

Leave a Reply