Aficionados 2019/2020

 

 

PLANTILLA C. D. SAN TELMO AFICIONADOS TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
Fernando Marcos Gutierrez
Luis Domingo Gonzalo
Manuel García Arnaiz
Cristian Bajo Gonzalez
Jonatan Martinez Gil
Rodrigo Arnaez Cantero 1
Raul Real Romero 1
Alvaro Mínguez Baquerín
Antonio Emperador Gutierrez 1
Miguel Guillermo Rodriguez Del Egido
Miguel Azpeleta Blanco
Alberto Domingo Gonzalo
Juan Pablo Camazón Val
Carlos Andres Buisan
Roberto Merino Bahillo
Daniel Gonzalez Pardo
Miguel Valdes Abad
Juan De Arce Garcia
Pedro García Gonzalez De Heredia
Javier Nieto Perez
Jose Gregorio Polvorosa Gutierrez
Javier Merino Bahillo
Propia Meta
Alberto Rol Costa (Entrenador)
Miguel Alonso Manrique (Delegado)
Rodrigo Sánchez Torrente (Delegado)

CLASIFICACIÓN – JORNADA 2

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. Frómista
6
2
2
0
0
9
4
2
C.D. Monzón
6
2
2
0
0
6
2
3
C.D. Guardense
6
2
2
0
0
4
0
4
Unión Popular Palencia “A”
4
2
1
1
0
3
1
5
C.D. Villada
4
2
1
1
0
4
3
6
C.D. Cervera
3
2
1
0
1
9
4
7
C.D. Astudillo
3
2
1
0
1
8
3
8
U.D. Alar
3
2
1
0
1
6
5
9
C.D. San Telmo
3
2
1
0
1
4
3
10
C.D. Jovenes Promesas “A”
3
2
1
0
1
4
3
11
Atlético Aguilar
3
2
1
0
1
4
3
12
C.D. Palencia Cristo Atlético “B”
3
2
1
0
1
2
2
13
A.D. Castilla Dueñas
3
2
1
0
1
3
4
14
C.F. Venta de Baños
1
2
0
1
1
5
6
15
C.F. Baltanás
1
2
0
1
1
1
3
16
C.D. Velilla
1
2
0
1
1
1
5
17
C.D. Saldaña
1
2
0
1
1
1
8
18
C.D. Villalobón
0
1
0
0
1
0
1
19
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
0
1
0
0
1
2
4
20
C.D. Grijota
0
2
0
0
2
1
13

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL AFICIONADOS TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  08/09/2019  A.D. Castilla Dueñas  C. D. SAN TELMO  1 – 3  RODRIGO A. 1(P), TOÑO 1 Y RAUL 1
2  15/09/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Villada  1 – 2  AZPELETA
3  22/09/2019  C.D. Frómista  C. D. SAN TELMO
4  29/09/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Grijota
5  06/10/2019  Unión Popular Palencia “A”  C. D. SAN TELMO
6  13/10/2019  C. D. SAN TELMO  Atlético Aguilar
7  20/10/2019  C.D. Guardense   C. D. SAN TELMO
8  27/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Velilla
9  03/11/2019  C.D. Astudillo  C. D. SAN TELMO
10  10/11/2019  C. D. SAN TELMO  U.D. Alar
11  17/11/2019  C.F. Venta de Baños  C. D. SAN TELMO
12  24/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Jovenes Promesas “A”
13  01/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Palencia Cristo Atlético “B”  
14  08/12/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO
15  15/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.F. Baltanás
16  22/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Cervera
17  05/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña
18  12/01/2020  C.D. Monzón  C. D. SAN TELMO
19  19/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Villalobón
2ª VUELTA
20  26/01/2020  C. D. SAN TELMO  A.D. Castilla Dueñas
21  02/02/2020  C.D19/04/2020 . Villada  C. D. SAN TELMO
22  09/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Frómista
23  16/02/2020  C.D. Grijota  C. D. SAN TELMO
24  23/02/2020  C. D. SAN TELMO  Unión Popular Palencia “A”
25  01/03/2020  Atlético Aguilar  C. D. SAN TELMO
26  08/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense
27  15/03/2020  C.D. Velilla  C. D. SAN TELMO
28  22/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Astudillo
29  29/03/2020  U.D. Alar  C. D. SAN TELMO
30  05/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.F. Venta de Baños
31  12/04/2020  C.D. Jovenes Promesas “A”  C. D. SAN TELMO
32  19/04/2020  C.D. Palencia Cristo Atlético “B”   C. D. SAN TELMO
33  23/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa
34  26/04/2020  C.F. Baltanás   C. D. SAN TELMO
35  03/05/2020  C.D. Cervera  C. D. SAN TELMO
36  10/05/2020  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO
37  17/05/2020  C. D. SAN TELMO C.D. Monzón
38  24/05/2020  C.D. Villalobón    C. D. SAN TELMO

 

Leave a Reply