Cadete A 2019/2020

 

 

PLANTIILLA C, D, SAN TELMO A CADETE TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
Nicolas Gonzalez Castrillo  2
Ivan Gil Alvarez  
Alvaro Molledo Rodriguez  
Samuel Franco Ruiperez  
David Ruiperez Alonso 2
Simon Hidalgo Rivas 3
Carlos Caminero Novoa  
Victor Martinez Rodriguez
Alex Ayuela Abad
Javier Diaz Chies 5
Cesar Pesquera Pampliega 3
Adrian Gutierrez Baños  2
Pascual Rojo Natal 4
Diego Bravo Gonzalez 5
Javier Espina Rivas  
Hugo Gomez Benito 4
Jorge Alonso Rodriguez  
Victor Miliam Bureba 3
Oscar Ciruelos Miguel 1
Raúl Hernandez Sanchez 1
P, Meta 2
Alberto Pastor Garcia (Entrenador)
Carlos Gobernado Jimenez (Delegago)
Victor Del Val Nuñez (Delegado)
2019-2020 Cadete A

2019-2020 Cadete A

CLASIFICACIÓN – JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D.I. de la Amistad “B”
51
18
17
0
1
91
7
2
C.D. San Juanillo
45
18
14
3
1
66
12
3
C.D. San Telmo
29
18
8
5
5
35
26
4
C.D. La Salle
26
18
8
2
8
32
45
5
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
24
18
7
3
8
28
50
6
C.D. Pisuerga V. de Baños
23
18
6
5
7
27
40
7
C.D. Saldaña
17
18
5
2
11
33
50
8
C.D. Marista de F.S.
16
18
5
1
12
32
65
9
C.D. Guardense
15
18
5
0
13
36
56
10
C.D.D. Base Villamuriel
12
18
3
3
12
24
53

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL CADETE TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  29/09/2019  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO  1 – 5  PASCUAL 2 (1P), CESAR P. 1, DIEGO B. 1 Y HUGO G. 1
2  06/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  1 – 1  V. MARTINEZ
3  13/10/2019  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO  1 – 6  D. RUIPEREZ 1, D. BRAVO 1, HUGO G. 1, ALEX 1, OSCAR C. 1 Y V. MARTINEZ 1
4  20/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad “B”  1 – 3  SIMON
5  27/10/2019  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO  0 – 2  CESAR P. 1 Y RAUL H. 1
6  03/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños  1 – 2  DIEGO BRAVO
7  10/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel  4  0  VICTOR M. 2, JAVIER D. 1 Y P. META 1
8  17/11/2019  C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  0 – 1  JAVIER DIAZ
9  24/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo  0 – 0  
2ª VUELTA          
10  01/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  2 – 4  DIEGO B. 1 Y HUGO G. 1
11  15/12/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  2  – 2  JAVIER D. 1 Y PASCUAL 1
12  12/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña  4 – 3  SIMON 2, JAVIER D. 1 Y P. META 1
13  19/01/2020  C.D.I. de la Amistad “B”  C. D. SAN TELMO  3 – 0  
14  26/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle  3 – 3  ADRIAN G. 2 Y DIEGO B. 1
15  02/02/2020  C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO  0 – 1  NICOLAS G.
16  09/02/2020  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO  0 – 0  
17  16/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense  2 – 1  PASCUAL 1 (P) Y HUGO GÓMEZ 1
18  01/03/2020  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  2 – 0  
3ª VUELTA        
19  08/03/2020  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO  2 – 4  NICOLAS 1. JAVIER D. 1, RUIEPEREZ 1 Y CESAR 1
20  15/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
21  22/03/2020  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO    
22  29/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad “B”    
23  19/04/2020  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO    
24  26/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños    
25   03/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel  
26  10/05/2020  C.D. Guardense                 C. D. SAN TELMO    
27  17/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo    

Leave a Reply