ALEVIN A
JUGADORES TEMPORADA 2012/2013
|
|
1ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 23/09/12 | C. D. CASTILLA PALENCIA | C. D. SAN TELMO | 3 – 6 | JAIME G. 3, J. CARLOS 1Y PABLO C. 1 Y JAVI GONZALEZ 1 |
2 | 30/09/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. GUARDENSE | 2 – 3 | PABLO LÓPEZ 1 Y P. META 1 |
3 | 07/10/12 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO | 1 – 18 | P. LÓPEZ 4, J. GARCÍA 3, J. CARLOS 3, ENRIQUE Q. 3 J. GONZÁLEZ 2 SERGIO 1, GABRIEL 1 Y DANIEL JIMENO 1 |
4 | 14/10/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. DEPORTE B. DUEÑAS | 8 – 0 | JAIME 3, JAVI 3 Y PABLO L. 2 |
5 | 21/10/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. CARRIÓN | 6 – 1 | JAIME 4, PABLO L. 1 Y J. CARLOS B. 1 |
6 | 28/10/12 | C. D. AVE MARÍA | C. D. SAN TELMO | 4 – 1 | J. CARLOS BARTOLOMÉ |
7 | 11/11/12 | C. D. SAN TELMO | C.D. PISUERGA V. DE BAÑOS | 3 – 0 | JAIME 2 Y MIGUEL 1 |
8 | 18/11/12 | C. D. PAN Y GUINDAS | C. D. SAN TELMO | 4 – 3 | PABLO L. 2 Y GUILLERMO 1 |
9 | 25/11/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. SAN JUANILLO | 9 – 1 | JAIME 4, P. LÓPEZ 2, J. CARLOS 2 Y GUILLERMO 1 |
10 | 02/12/12 | C. D. TORQUEMADA | C. D. SAN TELMO | 0 – 2 | J. CARLOS 1 Y BENRIQUE Q. 1 |
11 | 16/12/12 | C. D. SAN TELMO | C. I. DE LA AMISTAD | 1 – 7 | PABLO LÓPEZ |
2ª VUELTA | |||||
12 | 13/01/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. CASTILLA PALENCIA | 7 – 1 | JAIME 2, J. CARLOS 1, ENRIQUE 1 Y P. LÓPEZ 1 |
13 | 20/01/13 | C. D. GUARDENSE | C. D. SAN TELMO | 1 – 4 | JAVI 2, P. LÓPEZ 1 Y JAIME 1 |
14 | 27/01/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. LA SALLE | 18 – 0 | GUILLERMO 5, ENRIQUE 3, J. CARLOS 3, JAIME 3, PABLO L. 2, J. GONZÁLEZ 1 Y MIGUEL 1 |
15 | 03/02/13 | C. D. DEPORTE B. DUEÑAS | C. D. SAN TELMO | 2 – 7 | P. LÓPEZ 4, DANI 1, KIKE 1 Y JAVI 1 |
16 | 10/02/13 | C. D. CARRIÓN | C. D. SAN TELMO | 1 – 8 | JAIME 2, P. LÓPEZ 2, ENRIQUE 1, P. CAMINERO 1 GUILLERMO 1 Y P. META 1 |
17 | 17/02/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. AVE MARÍA | 4 – 5 | JAIME 2 Y PABLO LÓPEZ 2 |
18 | 24/02/13 | C.D. PISUERGA V. DE BAÑOS | C. D. SAN TELMO | 3 – 4 | JAIME 3 Y PABLO LÓPEZ 1 |
19 | 03/03/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. PAN Y GUINDAS | 2 – 0 | PABLO LÓPEZ 1 Y J. CARLOS 1 |
20 | 10/03/13 | C. D. SAN JUANILLO | C. D. SAN TELMO | 1 – 4 | J. CARLOS 1, GUILLERMO 1, DANI 1 Y ENRIQUE 1 |
21 | 17/03/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. TORQUEMADA | 3 – 1 | JAIME 2 Y JAVI 1 |
22 | 24/03/13 | C. I. DE LA AMISTAD | C. D. SAN TELMO | 6 – 2 | PABLO LOPEZ 1 Y JAIME 1 |
CLASIFICACION FINAL 1ª DIVIS | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. I. DE LA AMISTAD | 22 | 22 | 0 | 0 | 243 | 35 | 66 |
2 | C. D. AVE MARIA | 22 | 18 | 1 | 3 | 146 | 56 | 55 |
3 | C. D. PAN Y GUINDAS | 22 | 16 | 0 | 6 | 130 | 53 | 48 |
4 | C. D SAN TELMO | 22 | 16 | 0 | 6 | 119 | 44 | 48 |
5 | C. D. GUARDENSE | 22 | 15 | 1 | 2 | 122 | 53 | 46 |
6 | C. D. PIS. VENTA DE BAÑOS | 22 | 13 | 0 | 9 | 113 | 70 | 39 |
7 | C. D. TORQUEMADA | 22 | 8 | 2 | 12 | 98 | 99 | 26 |
8 | C. D. CASTILLA PALENCIA | 22 | 8 | 1 | 13 | 98 | 83 | 25 |
9 | C. D. SAN JUANILLO | 22 | 5 | 2 | 15 | 51 | 102 | 17 |
10 | C. D. CARRION | 22 | 4 | 1 | 17 | 48 | 143 | 13 |
11 | C. D. D. BASE DUEÑAS | 22 | 2 | 1 | 19 | 44 | 202 | 7 |
12 | C. D. LA SALLE | 22 | 0 | 1 | 21 | 18 | 290 | 1 |
COPA 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL ALEVIN GRUPO D.
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 21/04/13 | C. D. SALDAÑA | C.D. SAN TELMO | 3 – 3 | PABLO L. 1, PABLO C. 1 Y GUILLERMO 1 |
2 | 28/04/13 | C.D. SAN TELMO | C. D. PAN Y GUINDAS | 2 – 3 | J. CARLOS 1 Y JAVI GONZ. 1 |
3 | 05/05/13 | C. D. CASTILLA PALENCIA C | C.D. SAN TELMO | 3 – 7 | P. LÓPEZ 3, ENRIQUE 2, JAVI G. 1 Y P. CAMINERO 1 |
4 | 12/05/13 | C.D. SAN TELMO | C. D. DE F. SAN ANTONIO C | 6 – 3 | JAIME 4, J. CARLOS 1 Y GUILLERMO 1 |
5 | 19/05/13 | C.I. AMISTAD C | C.D. SAN TELMO | 7 – 6 | J. CARLOS 5 Y JAIME 1 |
6 | 26/05/13 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | C.D. SAN TELMO | 5 – 1 | JAIME |
7 | 02/06/13 | C.D. SAN TELMO | C. D. HERRERA | 7 – 1 | JUAN CARLOS 3, JAVI G. 2, P. LÓPEZ 1 Y P. CAMIENRO 1 |
CLASIFICACION COPA GRUPO D | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | 7 | 6 | 1 | 0 | 60 | 12 | 19 |
2 | C. D. PAN Y GUINDAS | 7 | 6 | 1 | 0 | 40 | 14 | 19 |
3 | C.D. SAN TELMO | 7 | 3 | 1 | 3 | 32 | 25 | 10 |
4 | C. D. I. DE LA AMISTAD C | 7 | 3 | 1 | 3 | 34 | 40 | 10 |
5 | C. D. SALDAÑA | 7 | 3 | 1 | 3 | 28 | 36 | 10 |
6 | C. D CASTILLA PALENCIA C | 7 | 3 | 0 | 4 | 24 | 37 | 9 |
7 | C. D. DE F. SAN ANTONIO C | 7 | 1 | 0 | 6 | 17 | 33 | 3 |
8 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 7 | 0 | 1 | 6 | 14 | 52 | 1 |
ALEVIN B
JUGADORES TEMPORADA 2012/2013
|
|
2ª PROVINCIAL ALEVIN GRUPO 2º 1ª FASE
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 30/09/12 | C. D. SAN TELMO B | C. F. BALTANÁS B | RETIRADO C. F. BALATANÁS | |
2 | 07/10/12 | C. D. AVE MARÍA B | C. D. SAN TELMO B | 1 – 9 | IVAN 3, MIGUEL A. 2, PABLO 2 MARIO 1 Y JESÚS 1 |
3 | 14/10/12 | C. D. SAN TELMO B | DESCANSA | ||
4 | 21/10/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F. SAN ANTONIO B | 0 – 2 | |
5 | 28/10/12 | C. D. I. DE LA AMISTAD C | C. D. SAN TELMO B | 5 – 1 | MARIO |
6 | 11/11/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. CASTILLA PALENCIA B | 5 – 4 | MARIO 4 Y MIGUEL 1 |
7 | 18/11/12 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | C. D. SAN TELMO B | 5 – 0 | |
8 | 25/11/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. GRIJOTA | 1 – 2 | MIGUEL |
9 | 02/12/12 | C. D. PAN Y GUINDAS B | C. D. SAN TELMO B | 2 – 2 | MARIO 1 Y J. INYESTO 1 |
10 | 16/12/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO B | 1 – 5 | MIGUEL A. MORRONDO |
11 | 13/01/13 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO B | 4 – 4 | MARIO 2, JESÚS 1 E INYESTO 1 |
2ª VUELTA | |||||
12 | 20/01/13 | C. F. BALTANÁS B | C. D. SAN TELMO B | RETIRADO C. F. BALATANÁS | |
13 | 27/01/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. AVE MARÍA B | 11 – 2 | J. INYESTO 5, MIGUEL A. 2, MARIO 2, PABLO 1 Y L. J. BAÑOS 1 |
14 | 03/02/13 | C. D. SAN TELMO B | DESCANSA | ||
15 | 10/02/13 | C. D. F. SAN ANTONIO B | C. D. SAN TELMO B | 5 – 4 | MARIO 2, MIGUEL A. 1 Y J. INYESTO 1 |
16 | 17/02/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. I. DE LA AMISTAD C | 1 – 6 | J. INYESTO |
17 | 24/02/13 | C. D. CASTILLA PALENCIA B | C. D. SAN TELMO B | 2 – 3 | MIGUEL A. 2 Y J. INYESTO 1 |
18 | 03/03/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 5 – 6 | MIGUEL ANGEL 4 Y MARIO 1 |
19 | 10/03/13 | C. D. GRIJOTA | C. D. SAN TELMO B | 3 – 4 | J. INYESTO 2, PABLO 1 Y MARIO 1 |
20 | 17/03/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PAN Y GUINDAS B | 2 – 2 | MARIO 2 |
21 | 24/03/13 | C. D. SAN JUANILLO B | C. D. SAN TELMO B | 10 – 1 | MARIO |
22 | 14/04/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | 4 – 4 | PABLO 2 Y MIGUEL 2 |
CLASIFICACION FINAL 2ª DIVIS GRUPO 2 | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C.D. SAN JUANILLO B | 18 | 17 | 1 | 0 | 136 | 25 | 52 |
2 | C.D. INTERN. DE LA AMISTAD C | 18 | 16 | 0 | 2 | 129 | 39 | 48 |
3 | C.D. HERRERA DE PISUERGA | 18 | 13 | 1 | 4 | 113 | 47 | 40 |
4 | C.D DE FUTBOL SAN ANTONIO B | 18 | 10 | 2 | 6 | 65 | 51 | 32 |
5 | C.D. D. BASE VILLAMURIEL | 18 | 9 | 3 | 6 | 65 | 51 | 32 |
6 | C.D. SAN TELMO B | 18 | 5 | 4 | 9 | 58 | 70 | 19 |
7 | C.D. PAN Y GUINDAS B | 18 | 4 | 2 | 12 | 43 | 59 | 14 |
8 | C.D. CASTILLA PALENCIA B | 18 | 3 | 3 | 12 | 45 | 98 | 11 |
9 | GRIJOTA C.F. | 18 | 3 | 2 | 13 | 38 | 108 | 11 |
10 | C.D. AVE MARIA B *(-3) | 18 | 1 | 0 | 17 | 29 | 181 | 0 |
COPA DELEGACION 1ª DIVISION ALEVIN GRUPO C
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 21/04/13 | C. D. SAN TELMO B | C.I. AMISTAD | 0 – 10 | |
2 | 28/04/13 | C.D.F BALTANAS | C. D. SAN TELMO B | 6 – 1 | ÁLVARO INFANTE |
3 | 05/05/13 | C. D. SAN TELMO B | C.D. MARISTAS | 3 – 4 | MARIO 2 Y J. INYESTO 1 |
4 | 12/05/13 | C.D. CASTILLA PALENCIA | C. D. SAN TELMO B | 5 – 2 | MIGUEL ANGEL 2 |
5 | 19/05/13 | C. D. SAN TELMO B | ATCO. AGUILAR | 2 – 5 | MIGUEL ANGEL 2 |
6 | 26/05/13 | C.D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO B | 4 – 4 | MARIO 3 Y J. INYESTO 1 |
7 | 02/06/13 | C. D. SAN TELMO B | C.D. DE F. SAN ANTONIO | 0 – 7 |
CLASIFICACION COPA GRUPO C | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. I. DE LA AMISTAD | 7 | 7 | 0 | 0 | 109 | 6 | 21 |
2 | C. D. CASTILLA PALENCIA | 7 | 6 | 0 | 1 | 42 | 20 | 18 |
3 | C. F. BALTANÁS | 7 | 4 | 1 | 2 | 33 | 25 | 13 |
4 | C. D. MARISTA DE F. S. | 7 | 4 | 1 | 2 | 30 | 38 | 13 |
5 | C. D. DE F. SAN ANTONIO B | 7 | 3 | 0 | 4 | 28 | 26 | 9 |
6 | ATCO AGUILAR | 7 | 2 | 0 | 5 | 23 | 42 | 6 |
7 | C. D. SAN TELMO B | 7 | 0 | 1 | 6 | 12 | 41 | 1 |
8 | C. D. LA SALLE BALONCESTO | 7 | 0 | 1 | 6 | 9 | 88 | 1 |
TROFEO PLASPISA FUTBOL SALA
16/2 | 14/02/2013 | C. D. GUARDENSE | C. D. SAN TELMO B | 7 – 2 | MARIO 1 Y J. INYESTO 1 |
BENJAMIN B
JUGADORES TEMPORADA 2012/2013
|
BENJAMIN 2ª DIVISIÓN GRUPO 2º 1ª FASE
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 30/09/12 | C. D. LA SALLE BALONCESTO | C. D. SAN TELMO B | 3 – 14 | ALONSO 5, DIEGO S. 3, PASCUAL 2, KENAI 2, LUCAS 1 Y DIEGO BRAVO 1 |
2 | 07/10/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 7 – 0 | PASCUAL 3, KENAI 2, D. RUIPEREZ 1 Y D. BRAVO 1 |
3 | 14/10/12 | C. D. F. PADRE CLARET B | C. D. SAN TELMO B | 3 – 6 | ALONSO 2, PASCUAL 1, D. CASTAÑO 1, D. SANTOS 1 Y P. META 1 |
4 | 21/10/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. GRIJOTA | 8 – 0 | D. CASTAÑO, 2, ALONSO 2, LUCAS 1, PASCUAL 1, D. SANTOS 1 Y D. BRAVO 1 |
5 | 28/10/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO C | 0 – 1 | |
6 | 11/11/12 | C. D. AVE MARÍA B | C. D. SAN TELMO B | 2 – 6 | PASCUAL 2, LUCAS 1, SIMÓN 1, ALONSO 1 Y KENAI 1 |
7 | 18/11/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS C | 8 – 4 | PASCUAL 3, KENAI 2, D. RUIPEREZ 1, D. CASTAÑO 1 Y D. SANTOS 1 |
8 | 25/11/12 | C. D. F. SAN ANTONIO C | C. D. SAN TELMO B | 0 – 7 | ALONSO 3, PASCUAL 2, KENAI 1 Y D. SANTOS 1 |
9 | 02/12/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SALDAÑA B | 15 – 0 | PASCUAL 5, D. SANTOS 4, D. CASTAÑO 2, LUCAS 2, KENAI 1 Y D. RUIPÉREZ 1 |
10 | 16/12/12 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL B | C. D. SAN TELMO B | RETIRADO VILLAMURIEL | |
11 | 13/01/13 | C. D. SAN TELMO B | DESCANSA | ||
12 | 20/01/13 | C. D. MARISTA DE F. S. | C. D. SAN TELMO B | 6 – 2 | D. SANTOS 1 Y SIMÓN 1 |
13 | 27/01/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PALENCIA BALOMPIE | 17 – 0 | KENAY 6, PASCUAL 5, D. SANTOS 2, D. BRAVO 2, LUCAS 1 Y P. META 1 |
2ª VUELTA | |||||
14 | 03/02/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. LA SALLE BALONCESTO | 8 – 2 | KENAI 4, ALONSO 2, D. SANTOS 1 Y PASCUAL 1 |
15 | 10/02/13 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | C. D. SAN TELMO B | 4 – 9 | KENAI 2, PASCUAL 2, D. SANTOS 2, LUCAS 1, ALONSO 1 Y D. CASTAÑO 1 |
16 | 17/02/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F. PADRE CLARET B | 7 – 1 | PASCUAL 2, LUCAS 1, D. BRAVO 1, D. SANTOS 1, D. CASTAÑO 1 Y KENAI 1 |
17 | 24/02/13 | C. D. GRIJOTA | C. D. SAN TELMO B | 0 – 6 | ALONSO 2, D. SANTOS 2, KENAI 1 Y PASCUAL 1 |
18 | 03/03/13 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO B | 1 – 6 | KENAI 2, D. BRAVO 1, D. SANTOS 1, PASCUAL 1 Y ALONSO 1 |
19 | 10/03/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. AVE MARÍA B | 1 – 2 | DIEGO BRAVO |
20 | 17/03/13 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS C | C. D. SAN TELMO B | 0 – 3 | KENAI 1, PASCUAL 1 Y D. BRAVO 1 |
21 | 24/03/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F. SAN ANTONIO C | 10 -2 | LUCAS 3, PASCUAL 2, DIEGO S. 2, ALONSO 1, KENAI 1 Y P. META 1 |
22 | 14/04/13 | C. D. SALDAÑA B | C. D. SAN TELMO B | 0 – 15 | D. SANTOS 8, D. BRAVO 3, LUCAS 2, KENAI 1 Y ALONSO 1 |
23 | 21/04/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. D. BASE VILLAMURIEL B | RETIRADO VILLAMURIEL | |
24 | 28/04/13 | DESCANSA | |||
25 | 05/05/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. MARISTA DE F. S. | 4 – 2 | D. BRAVO 1, D. SANTOS 1, LUCAS 1 Y ALONSO 1 |
26 | 12/05/13 | C. D. PALENCIA BALOMPIE | C. D. SAN TELMO B | 1 – 10 | PASCUAL 4, D. BRAVO 3, ALONSO 1, LUCAS 1 Y KENAI 1 |
SEMIFINAL IDA | 18/05/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SALDAÑA A | 8 – 2 | PASCUAL 3, KENAI 2, D. RUIPEREZ 1 ALONSO 1 Y D. SANTOS 1 |
SEMIFINAL VUELTA | 28/05/2013 | C. D. SALDAÑA A | C. D. SAN TELMO B | 4 – 2 | LUCAS 1 Y SIMON 1 |
FINAL | 01/06/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. MARISTA DE F. S. | 1 – 1 | D. SANTOS(PENALTIS 2-1 CAMPEÓN C. D. SAN TELMO |
CLASIFICACION LIGA | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C.D. MARISTA DE F.S. | 22 | 19 | 1 | 2 | 153 | 50 | 58 |
2 | C.D. SAN TELMO B | 22 | 19 | 0 | 3 | 169 | 34 | 57 |
3 | C.D. AVE MARIA B | 22 | 18 | 3 | 1 | 89 | 32 | 57 |
4 | C.D. SAN JUANILLO C | 22 | 13 | 2 | 7 | 91 | 54 | 41 |
5 | C.D. LA SALLE BALONCESTO | 22 | 12 | 0 | 10 | 103 | 104 | 36 |
6 | C.D. PISUERGA V. DE BAÑOS C | 22 | 10 | 1 | 11 | 69 | 74 | 31 |
7 | C.D. DE F. SAN ANTONIO C | 22 | 9 | 3 | 10 | 69 | 72 | 30 |
8 | C.D. F. PADRE CLARET B | 22 | 9 | 2 | 11 | 87 | 91 | 29 |
9 | C.D. HERRERA DE PISUERGA | 22 | 9 | 0 | 13 | 93 | 105 | 27 |
10 | GRIJOTA C.F. | 22 | 5 | 2 | 15 | 49 | 99 | 17 |
11 | C.D. SALDAÑA B | 22 | 1 | 0 | 21 | 40 | 155 | 3 |
12 | C.D. PALENCIA BALOMPIE | 22 | 1 | 0 | 21 | 25 | 167 | 3 |
PREBENJAMÍN A
JUGADORES TEMPORADA 2012/2013
|
PREBENJAMIN A 1ª DIVISIÓN GRUPO 1
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 14/10/12 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | C. D. SAN TELMO | 4 – 3 | P. META 2 Y SERGIO C. 1 |
2 | 21/10/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. MARISTAS PALENCIA | 3 – 4 | D. RODRIGUEZ 2 Y SERGIO C. 1 |
3 | 28/10/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | 0 – 4 | |
4 | 04/11/12 | C. D. CARRIÓN | C. D. SAN TELMO | 4 – 4 | CARLOS ANTONIO 2 Y JULEN FER 2 |
5 | 11/11/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. DE F. SAN ANTONIO | 6 – 1 | S. CARRASCO 2, D. RETUERTO 2 D. DE LA FUENTE 1 Y P. META 1 |
6 | 18/11/12 | C. I. DE LA AMISTAD | C. D. SAN TELMO | 3 – 8 | D. RODRIGUEZ 3, CARLOS 2, D. DE LA FUENTE 1, MANUEL 1 Y KOLDO 1 |
7 | 25/11/12 | C. D. SAN TELMO | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | 3 – 0 | KOLDO 1, S. CARRASCO 1 Y MANUEL 1 |
8 | 16/12/12 | C. D. F. PADRE CLARET | C. D. SAN TELMO | 3 – 4 | D. RETUERTO 2 Y JULEN 2 |
9 | 13/01/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. SAN JUANILLO | 1 – 4 | D. RETUERTO |
2ª VUELTA | |||||
10 | 20/01/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 5 – 6 | JULEN 2, KOLDO 1, SERGIO C. 1 Y D. RODRÍGUEZ 1 |
11 | 27/01/13 | C. D. MARISTAS PALENCIA | C. D. SAN TELMO | 3 – 6 | D. RETUERTO 1, D. RODRIGUEZ 1, D. DE LA FUENTE 1 S. CARRASCO 1, C. SÁNCHEZ 1 Y KOLDO 1 |
12 | 03/02/13 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | C. D. SAN TELMO | 3 – 2 | D. RETUERTO 1 Y S. CARRASCO 1 |
13 | 10/02/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. CARRIÓN | 4 – 5 | D. RETUERTO 3 Y KOLDO 1 |
14 | 17/02/13 | C. D. DE F. SAN ANTONIO | C. D. SAN TELMO | 1 – 3 | D. RODRÍGUEZ 2 Y D. RETUERTO 1 |
15 | 24/02/13 | C. D. SAN TELMO | C. I. DE LA AMISTAD | 17 – 0 | D. RETUERTO 5, D. DE LA FUENTE 4 D. RODRIGUEZ 3, KOLDO 1, JOSE 1, CARLOS S. 1, SERGIO C. 1 Y C. GUZMAN 1 |
16 | 03/03/13 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO | 3 – 4 | S. CARRASCO 2, D. RODRÍGUEZ 1 Y D. RETUERTO 1 |
17 | 10/03/13 | C. D. SAN TELMO | C. D. F. PADRE CLARET | 2 – 5 | D. RETUERTO 1 Y D. RODRÍGUEZ 1 |
18 | 17/03/13 | C. D. SAN JUANILLO | C. D. SAN TELMO | 9 – 1 | D. RETUERTO |
CLASIFICACION FINAL LIGA | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SAN JUANILLO | 18 | 18 | 0 | 0 | 155 | 24 | 54 |
2 | C. D. CARRIÓN | 18 | 14 | 1 | 3 | 154 | 24 | 43 |
3 | C. D. PISU VENTA DE BAÑOS | 18 | 13 | 1 | 4 | 117 | 38 | 40 |
4 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 18 | 10 | 1 | 7 | 73 | 56 | 31 |
5 | C. D. F. PADRE CLARET | 18 | 10 | 1 | 7 | 86 | 74 | 31 |
6 | C. D. SAN TELMO | 18 | 8 | 1 | 9 | 76 | 62 | 25 |
7 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | 18 | 5 | 4 | 9 | 59 | 58 | 19 |
8 | C. D. F. SAN ANTONIO | 18 | 4 | 1 | 13 | 70 | 116 | 13 |
9 | C. D. MARISTAS | 18 | 3 | 0 | 15 | 53 | 136 | 9 |
10 | C. I. DE LA AMISTAD | 18 | 0 | 0 | 18 | 20 | 227 | 0 |
CAMPEONATO COPA 1ª PROVINCIAL BENJAMIN GRUPO C
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 17/03/2013 | C. D. SAN TELMO | C. D. D. BASE DUEÑAS | 14 – 2 | D. RETUERTO 3, D. RODRIGUEZ 3, SERGIO C. 2, CARLOS G. 2, MANU 2, KOLDO 1 Y P. META 1 |
2 | 24/03/2013 | C. D. SAN JUANILLO D | C. D. SAN TELMO | 0 – 8 | D. DE LA FUENTE 4, D. RODRIGUEZ 2, D. RETUERTO 1 Y C. SÁNCHEZ 1 |
3 | 14/04/2013 | C. D. SAN TELMO | C. D. CASTILLA PALENCIA | 8 . 2 | DANIEL RETUERTO 2, DANIEL DE LA FUENTE 2, CARLOS GUZMAN 2 Y SERGIO CARRASCO 2 |
4 | 21/04/2013 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | C. D. SAN TELMO | 7 – 4 | DANIEL RETUERTO 2, DANIEL RODRÍGUEZ 1 Y SERGIO CARRASCO 1 |
5 | 28/04/2013 | C. D. SAN TELMO | C. D. AVE MARÍA B | 9 – 2 | D. DE LA FUENTE 3, D. RETUERTO 3, D. RODRIGUEZ 2 Y S. CARRASCO 1 |
6 | 05/05/2013 | C. D. SAN TELMO | C. D. F. PADRE CLARET | 3 – 2 | D. RETUERTO 1, D. RODRIGUEZ 1 Y C. SÁNCHEZ 1 |
7 | 12/05/2013 | C. D. GUARDENSE | C. D. SAN TELMO | 2 – 6 | D. RETUERTO 3, S. CARRASCO 2 Y J. TEOMIRO 1 |
CLASIFICACION COPA GRUPO C | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. PISUERGA V. DE BAÑOS | 7 | 7 | 0 | 0 | 60 | 10 | 21 |
2 | C. D. SAN TELMO A | 7 | 6 | 0 | 1 | 52 | 18 | 18 |
3 | C. D. F. PADRE CLARET | 7 | 5 | 0 | 2 | 42 | 14 | 15 |
4 | C. D. CASTILLA PALENCIA | 7 | 3 | 0 | 4 | 21 | 25 | 9 |
5 | C. D. GUARDENSE | 7 | 2 | 1 | 4 | 25 | 37 | 7 |
6 | C. D. SAN JUANILLO D | 7 | 2 | 1 | 4 | 14 | 34 | 7 |
7 | C. D. D. BASE DUEÑAS | 7 | 1 | 0 | 6 | 17 | 58 | 3 |
8 | C. D. AVE MARIA B | 7 | 0 | 2 | 5 | 13 | 48 | 2 |
PREBENJAMIN B
JUGADORES TEMPORADA 2012/2013
|
|
PREBENJAMIN B 2ª DIVISIÓN GRUPO 1º 1ª FASE
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 14/10/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. ATCO AGUILAR | 17 – 0 | ENES 5, PABLO 4, MIGUEL 3, HUGO 2, JULIO 2 Y KOSIO 1 |
2 | 21/10/12 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO B | 1 – 9 | ENES 4 (1 P), HUGO 3, PABLO 1 Y MIGUEL 1 |
3 | 28/10/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. AVE MARÍA B | 9 – 0 | ENES 4, JULIO 2, PABLO 1, MIGUEL 1 Y HUGO 1 |
4 | 04/11/12 | C. D. SAN JUANILLO D | C. D. SAN TELMO B | 3 – 12 | ENES 4, MIGUEL 3, PABLO 3 Y HUGO 2 |
5 | 11/11/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. MARISTAS DE F. S. B. | 13 – 3 | ENES 5, PABLO 4, HUGO 2 Y MIGUEL 2 |
6 | 18/11/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F. SAN ANTONIO B | 25 – 1 | ENES 9, HUGO 6, PABLO 5, MIGUEL 4 Y P. META 1 |
7 | 25/11/12 | C. D. F.S. PAREDES DE NAVA | C. D. SAN TELMO B | 7 – 4 | ENES 2 Y PABLO 2 |
2ª VUELTA | |||||
8 | 02/12/12 | C. D. ATCO AGUILAR | C. D. SAN TELMO B | 0 – 10 | ENES 5, PABLO 3, MIGUEL 1 Y HUGO 1 |
9 | 09/12/12 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO C | 6 – 1 | HUGO 2, ENES 2, PABLO 1 Y KOSIO 1 |
10 | 16/12/12 | C. D. AVE MARÍA B | C. D. SAN TELMO B | 2 – 9 | ENES 4, MIGUEL 4 Y KONSTANTIN 1 |
11 | 13/01/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO D | 0 – 13 | MIGUEL 4, JULIO 2, HUGO 2, ENES 2, PABLO 1, OMAR 1 Y P. META 1 |
12 | 20/01/13 | C. D. MARISTAS DE F. S. B. | C. D. SAN TELMO B | 1 – 22 | MIGUEL 8, PABLO 5, ENES 4, HUGO 4 Y KOSIO 1 |
13 | 27/01/13 | C. D. F. SAN ANTONIO B | C. D. SAN TELMO B | 2 – 11 | ENES 5, MIGUEL 4, KOSIO 1 Y P. META 1 |
14 | 03/02/13 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F.S. PAREDES DE NAVA | 9 – 2 | ENES 5, MIGUEL 3 Y PABLO 1 |
15 | SEMIFINAL IDA 10/02/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO B | 3 -8 | ENES 2 Y MIGUEL 1 |
16 | SEMIFINAL VUELTA 17/02/2013 | C. D. SAN JUANILLO B | C. D. SAN TELMO B | 8 – 5 | ENES 2, MIGUEL 1, PABLO 1 Y HUGO 1 |
CLASIFICACION FINAL LIGA | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SAN TELMO B | 14 | 13 | 0 | 1 | 169 | 22 | 39 |
2 | C. D. F.B. PAREDES DE NAVA | 14 | 13 | 0 | 1 | 115 | 44 | 39 |
3 | C. D. SAN JUANILLO D | 14 | 9 | 0 | 5 | 53 | 58 | 27 |
4 | C. D. SAN JUANILLO C | 14 | 7 | 0 | 7 | 49 | 48 | 21 |
5 | C. D. AVE MARIA B | 14 | 5 | 0 | 9 | 53 | 72 | 15 |
6 | ATCO AGUILAR | 14 | 4 | 0 | 10 | 33 | 78 | 12 |
7 | C. D. F. SAN ANTONIO B | 14 | 3 | 0 | 11 | 55 | 129 | 9 |
8 | C. D. MARISTAS B | 14 | 2 | 0 | 12 | 41 | 117 | 6 |
COPA 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN GRUPO A
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 17/03/2013 | C. D. MARISTAS | C. D. SAN TELMO B | 4 – 10 | MIGUEL 7 Y ENES 3 |
2 | 24/03/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PAN Y GUINDAS | 18 – 0 | ENES 6, MIGUEL 4, KOSIO 4, HUGO 2, OMAR 1 Y PABLO 1 |
3 | 14/04/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO | 0 – 7 | |
4 | 21/04/2013 | C. D. F. SAN ANTONIO B | C. D. SAN TELMO B | 5 – 18 | ENES 10, MIGUEL 5, PABLO 2 Y HUGO 1 |
5 | 28/04/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. ATCO AGUILAR | 23 – 0 | MIGUEL 9, ENES 8, KOSIO 2, OMAR 1, ADRIAN 1, PABLO 1 Y HUHO 1 |
6 | 05/05/2013 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO B | 2 – 4 | ENES 3 Y KOSIO 1 |
7 | 12/05/2013 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO E | 18 – 0 | ENES 9, KOSIO 2, PABLO 2, MIGUEL 2, OMAR 1 MARIO 1 Y HUGO 1 |
CLASIFICACION COPA GRUPO A | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SAN JUANILLO | 7 | 7 | 0 | 0 | 80 | 1 | 21 |
2 | C. D. SAN TELMO B | 7 | 6 | 0 | 1 | 91 | 18 | 18 |
3 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | 7 | 5 | 0 | 2 | 42 | 20 | 15 |
4 | C. D. MARISTA DE F. S. | 7 | 4 | 0 | 3 | 54 | 30 | 12 |
5 | C. D. D. F. SAN ANTONIO B | 7 | 3 | 0 | 4 | 30 | 63 | 9 |
6 | ATCO AGUILAR | 7 | 2 | 0 | 5 | 13 | 51 | 6 |
7 | C. D. PAN Y GUINDAS | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 62 | 3 |
8 | C. D. SAN JUANILLO E | 7 | 0 | 0 | 7 | 5 | 72 | 0 |
PREBENJAMIN C
JUGADORES TEMPORADA 2012/2013
|
|
PREBENJAMIN C 2ª DIVISIÓN GRUPO 2º 1ª FASE
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 14/10/12 | C. D. SAN TELMO C | C. D. PAN Y GUINDAS | 2 – 2 | HUGO 2 |
2 | 21/10/12 | C. D. GUARDENSE | C. D. SAN TELMO C | 7 – 2 | MIGUEL 1 Y HUGO 1 |
3 | 28/10/12 | C. F. BALTANÁS | C. D. SAN TELMO C | 7 – 1 | VÍCTOR (P) |
4 | 04/11/12 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN JUANILLO B | 0 – 17 | |
5 | 11/11/12 | C. D. PALENCIA BALOMPIE | C. D. SAN TELMO C | RETIRADO PALENCIA | |
6 | 18/11/12 | C. D. SAN TELMO C | C. D. CASTILLA PALENCIA | 1 – 2 | VICTÓR |
7 | 25/11/12 | C. D. SAN TELMO C | DESCANSA | ||
2ª VUELTA | |||||
8 | 02/12/12 | C. D. PAN Y GUINDAS | C. D. SAN TELMO C | 4 – 2 | VÍCTOR 2 |
9 | 09/12/12 | C. D. SAN TELMO C | C. D. GUARDENSE | 4 – 8 | SERGIO 3 Y VÍCTOR 1 |
10 | 16/12/12 | C. D. SAN TELMO C | C. F. BALTANÁS | 2 – 5 | HUGO 1 Y VÍCTOR 1 |
11 | 13/01/13 | C. D. SAN JUANILLO B | C. D. SAN TELMO C | 21 – 2 | VÍCTOR 2 |
12 | 20/01/13 | C. D. SAN TELMO C | C. D. PALENCIA BALOMPIE | RETIRADO PALENCIA | |
13 | 27/01/13 | C. D. CASTILLA PALENCIA | C. D. SAN TELMO C | 6 – 2 | MIGUEL 1 Y SERGIO 1 |
14 | 03/02/13 | C. D. SAN TELMO C | DESCANSA |
CLASIFICACION FINAL LIGA | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SAN JUANILLO B | 10 | 10 | 0 | 0 | 123 | 12 | 30 |
2 | C. D. GUARDENSE | 10 | 7 | 0 | 3 | 64 | 52 | 21 |
3 | C. D. CASTILLA PALENCIA | 10 | 5 | 0 | 5 | 38 | 42 | 15 |
4 | C. F. BALTANÁS | 10 | 4 | 1 | 5 | 36 | 58 | 13 |
5 | C. D. PAN Y GUINDAS | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 53 | 8 |
6 | C. D. SAN TELMO C | 10 | 0 | 1 | 9 | 18 | 80 | 1 |
7 | DEPORTIVO PALENCIA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
COPA 1ª PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO D
FECHA | LOCAL | VISITANTE | RESUL | GOLES C. D. SAN TELMO | |
1 | 17/03/2013 | C. D. SAN TELMO C | C. D. LA SALLE | 4 – 8 | MIGUEL VINACUA 4 |
2 | 24/03/2013 | C. D. F. SAN ANTONIO | C. D. SAN TELMO C | 12-2 | VÍCTOR 1 Y DIEGO 1 |
3 | 14/04/2013 | C. D. SAN TELMO C | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 0 – 6 | |
4 | 21/04/2013 | C. D. SALDAÑA | C. D. SAN TELMO C | 5 – 3 | VICTOR 2 E ISMAEL P. 1 |
5 | 28/04/2013 | C. D. SAN TELMO C | DESCANSA | ||
6 | 05/05/2013 | C. D. SAN TELMO C | C. D. MARISTAS B | 1 – 4 | DIEGO SANTISO |
7 | 12/05/2013 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO C | 8 – 0 |
CLASIFICACION COPA GRUPO D | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SALDAÑA | 6 | 5 | 0 | 1 | 27 | 11 | 15 |
2 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 6 | 5 | 0 | 1 | 40 | 8 | 15 |
3 | C. D. DE FUTBOL SAN ANTONIO | 6 | 5 | 0 | 1 | 52 | 19 | 15 |
4 | C. D. SAN JUANILLO C | 6 | 3 | 0 | 3 | 20 | 19 | 9 |
5 | C. D. LA SALLE BALONCESTO | 6 | 2 | 0 | 4 | 21 | 43 | 6 |
6 | C. D. MARISTA DE F. S. B. | 6 | 1 | 0 | 5 | 11 | 38 | 3 |
7 | C. D. SAN TELMO C | 6 | 0 | 0 | 6 | 10 | 43 | 0 |