Infantil A 2018/2019

 

PLANTILLA INFANTIL A TEMPORADA 2018/2019

JUGADOR GOLES
 Gael Martin Ruiz  1
Juan Alberto Mendez Recio 8
Marco Vaquero Rubio  9
Daniel Martínez Soques  3
Daniel Retuerto Barrasa  5
Rubén González Guerra  
Suresh Lalremsiama Martín Cófreces  13
Miguel Rebollo Martin  1
Carlos Sánchez Ruiz  6
Aaron Herrero Martin
 Marcos Ortega Herrero  27
 Hugo Gil Bastide  9
 Koldo Garrido Aguado
 Angel Perez Rodriguez
 Sergio Carrasco González  
 Victor Fernandez Belda (Infantil C) 1
Roberto Corredera Guerrero (Infantil B) 9
Entrenador: Angel Luis González Merino  
Delegado: Jose Mª Neira Gutierrez  
Entrenador: Alberto Pastor Garcia  
CLASIFICACION Y FOTOS

CLASIFICACIÓN – FINAL

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. San Juanillo
73
28
24
1
3
105
21
2
C.D. San Telmo
64
28
21
1
6
95
27
3
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
52
28
16
4
8
67
44
4
C.D. Saldaña
45
28
14
3
11
60
49
5
C.D. Marista de F.S.
38
28
11
5
12
54
49
6
C.D.I. de la Amistad “B”
28
28
8
4
16
44
70
7
C.D. Pisuerga V. de Baños
17
28
4
5
19
14
78
8
C.D. Guardense
7
28
2
1
25
26
127

 

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO INFANTIL A 1ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1 30/09/2018   C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña  5 – 2 HUGO G. 1, D. RETUERTO 1, M. VAQUERO 1, SURESXH 1 Y V. FERNANDEZ 1 
2  07/10/2018  C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO  0 – 6 MENDEZ 2, M. ORTEGA 2, HUGO G. 1 Y CARLOS S. 1 
3  14/10/2018  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad “B” 1 – 2  M. ORTEGA 
4  21/10/2018  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO  1 – 3 M. ORTEGA 3 
5  28/10/2018  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  5 – 1 M. ORTEGA 2, C. SANCGEZ 1, MENDEZ 1 Y M. REBOLLO 1 
6  04/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo  1 – 4 MENDEZ 
7  11/11/2018  C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  1 – 5 MARCOS 3, MARCO V. 1 Y D. MARTINEZ 1 
2ª VUELTA
8  18/11/2018  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO  1 – 4 MENDEZ 2, MARCO V. 1 Y HUGO G. 1 
9  25/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños  6 – 0 SURESCH 3, MARCO V. 2 Y MARCOS 1 
10  02/12/2018  C.D.I. de la Amistad “B”  C. D. SAN TELMO  0 – 4 CARLOS S. 1, SURESH 1, M. ORTEGA 1 Y ROBERTO C. 1 
11  16/12/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S. 2 – 0  MARCOS O. 1 Y MARCO V. 1 
12  13/01/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO 0 – 2   DANIEL R. 1 Y HUGO G. 1
13 20/01/2019   C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  2 – 0  
14  27/01/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense 5 – 0  M. VAQUERO 2, CARLOS S. 1, SURESH 1 Y MENDEZ 1 
3ª VUELTA
15  03/02/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña  4 – 0 SURESH 2 Y DANIEL R. 2 
16 10/02/2019   C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO 0 – 3  HUGO G. 2 Y SURESH 1 
17  17/02/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad “B”  2 – 1 HUGO G. 1 Y MARCOS O. 1 
18  24/02/2019  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO 0 – 3  ROBERTO C. 2 Y SURESH 1 
19  03/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  1 – 3  
20  10/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo  2 – 0 D. MARTINEZ 1 Y MARCOS O. 1 
21 17/03/2019   C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  1 – 3 ROBERTO C. 1, CARLOS S. 1 Y HUGO G. 1 
4ª VUELTA
22 24/03/2019   C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO 2 – 1 SURESH 
23 31/03/2016   C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños 5 – 0  CARLOS S, 1, ROBERTO C. 1, MARCOS O. 1 (P), SUREHS 1 Y HUGO G. 1
24  07/04/2019  C.D.I. de la Amistad “B”  C. D. SAN TELMO  0 – 3 MARCOS O. 1, DANIEL M. 1 Y TOBERTO C. 1 
25 28/04/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  2 – 2 MARCO V. 1 Y MARCOS O. 1 
26 05/05/2019   C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO 1 – 2  JUAN A. MENDEZ 1 Y MARCOS O. 1 
27  12/05/2019  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO 2 -   
28  19/05/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense 15 – 1  MARCOS O. 7, ROBERTO C. 3, SURESH 1, ANGEL 1, AARON 1, KOLDO 1 Y GAEL 1 

Leave a Reply