Infantil B 2019/2020

 

 

PLANTILLA C. D. SAN TELMO INFANTIL B TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
Daniel Santiago Porro 2
Izan Hernando Trancho  2
Jorge Hidalgo Rivas  
Sergio Fernandez Manchon  
Rodrigo Manrique Alvarez 4
Saul Garcia Burgos  
Agustin Vielba Arce  
Juan Carlos Padilla Acevedo  
Adrian Fernandez Torrero  
Jaime Diez Torio  1
Hector Ayuela Bustillo  
Manuel Julian Alegre Fuente  
Raul Raluy Galnares  
Hugo Herrero Fernandez  1
Ismael Palacios Inyesto  
P. META  
Luis Angel San Millan Serrano (Entrenador)  
Abel Hernando Diez  (Delegado)  
Arturo Miguel Bercianos (Delegado)  
 
2019-2020 Infantil B

2019-2020 Infantil B

CLASIFICACIÓN – JORNADA 8

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
Atlético Aguilar
18
6
6
0
0
31
5
2
C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”
14
7
4
2
1
25
15
3
C.D. Marista de F.S. “B”
12
7
4
0
3
19
13
4
C.D. Saldaña
10
7
3
1
3
18
22
5
C.D. San Telmo “B”
7
7
2
1
4
10
14
6
C.D. San Juanillo “C”
4
6
1
1
4
7
22
7
C.D.D. Base Villamuriel
1
6
0
1
5
7
26
8
C.D. Carrión
0
0
0
0
0
0
0

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 2ª PROVINCIAL INFANTIL TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  29/09/2019  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO B  3 – 0  
2  06/10/2019   C. D. SAN TELMO B  C.D.D. Base Villamuriel 4 – 0   IZAN 2, JAIME 1 Y HUGO 1
3  13/10/2019   C. D. SAN TELMO B  C.D. Marista de F.S. “B”  0 – 4  
4  20/10/2019  C.D. San Juanillo “C”   C. D. SAN TELMO B  3 – 2  DANIEL S. 1 Y RODRIGO M. 1
5  27/10/2019   C. D. SAN TELMO B  Atlético Aguilar 0 – 2   
6  03/11/2019  C.D. Carrión   C. D. SAN TELMO B    RETIRADO CARRION
7  10/11/2019   C. D. SAN TELMO B  C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”  1 – 1  RODRIGO M.
2ª VUELTA          
8  17/11/2019   C. D. SAN TELMO B  C.D. Saldaña  3 – 1  RODRIGO M. 2 Y D. SANTIAGO 1
9  24/11/2019  C.D.D. Base Villamuriel     C. D. SAN TELMO B    
10  01/12/2019  C.D. Marista de F.S. “B”    C. D. SAN TELMO B    
11  15/12/2019   C. D. SAN TELMO B  C.D. San Juanillo “C”    
12  12/01/2020  Atlético Aguilar    C. D. SAN TELMO B    
13  19/01/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D. Carrión    
14   26/01/2020  C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”   C. D. SAN TELMO B    
3ª VUELTA          
15  02/02/2020  C.D. Saldaña   C. D. SAN TELMO B    
16  09/02/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D.D. Base Villamuriel    
17  16/02/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D. Marista de F.S. “B”    
18  23/02/2020  C.D. San Juanillo “C”   C. D. SAN TELMO B    
19  01/03/2020   C. D. SAN TELMO B  Atlético Aguilar    
20  08/03/2020  C.D. Carrión   C. D. SAN TELMO B    
21  15/03/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”    
4ª VUELTA          
22  22/03/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D. Saldaña    
23  29/03/2020  C.D.D. Base Villamuriel   C. D. SAN TELMO B    
24  19/04/2020  C.D. Marista de F.S. “B”   C. D. SAN TELMO B    
25  26/04/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D. San Juanillo “C”    
26  03/05/2020  Atlético Aguilar    C. D. SAN TELMO B    
27  10/05/2020   C. D. SAN TELMO B  C.D. Carrión    
28  17/05/2020  C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”   C. D. SAN TELMO B    

Leave a Reply