Juvenil 2018/2019

 

PLANTILLA JUVENIL 2018/2019

JUGADOR GOLES
Daniel Ciruelos Miguel  17
Carlos Andres Buisan   1 
Daniel Gonzalez Pardo  4
Daniel Jimeno Garrido  
Gabriel Alonso Manrique  
Guillermo Sanchez Bernal  10
Javier Gonzalez Pascual  
 Miguel Angel Morrondo Rojo  
 Juan Carlos Bartolome Mendoza  
 Mario Martinez Baeza  
 Joseba Diaz Clemente  
 Nahun Arteagabeitia Fernandez  1
 Eduardo Zapatero Muñoz  
 Rodrigo Fernandez Gonzalez  1
 Mario Zabala Sanchez  
Sergio Hernandez Franco  
Pablo Gutiez Alonso  
Santiago Aguado Martin  
Juan de Arce Garcia 1
Pedro García Gonzalez de Heredia
 Rodrigo Pelaez Calvo
P. META 1
Entrenador: Luis Angel San Millan Serrano  
Delegado: Eduardo Antolin Laso  
Delegado: Fernando Bernal Pescador  
Juvenil contra Baltanas 9-2-2019 (3)

Juvenil 2018/2019

Juvenil contra Ave Maria 24-2-2019 (4)

Juvenil 20182019

CLASIFICACION Y FOTOS

CLASIFICACIÓN – JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. San Telmo
29
11
9
2
0
42
14
2
C.F. Venta de Baños
29
11
9
2
0
33
8
3
C.D. Guardense
26
12
8
2
2
41
23
4
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
22
12
7
1
4
29
18
5
C.D. La Salle “B”
19
12
6
1
5
38
27
6
C.F. Baltanás
16
12
5
1
6
27
31
7
C.D. Ave Maria
12
12
3
3
6
22
36
8
C.D. San Juanillo “B”
11
13
3
2
8
17
37
9
Atlético Aguilar
4
12
1
1
10
15
32
10
C.D.D. Base Villamuriel
0
13
0
3
10
5
43
11
C.D. Saldaña
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D. Castilla – Palencia
0
0
0
0
0
0
0

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO JUVENIL 1ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  21/10/2018  C.D. Castilla – Palencia  C. D. SAN TELMO    Retirado Castilla P.
2  28/10/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. Ave Maria 7 – 3  D. CIRUELOS 3, RODRIGO F. 1, D. GONZALEZ 1, GUILLERMO 1 Y NAHUN 1 
3  04/11/2018  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO 1 – 3  GUILLERMO 2 Y D. GONZALEZ 1 
4  11/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.F. Venta de Baños  0 – 0  
5  18/11/2018  C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  3 – 3 GUILLERMO 2 Y D. CIRUELOS 1 
6  25/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle “B” 4 – 2  D. CIRUELOS 2, D. GONZALEZ 1 Y GUILLERMO 1 
7  02/12/2018  C.D. San Juanillo “B”  C. D. SAN TELMO 1 – 4  D. CIRUELOS 3 Y C. ANDRES 1 
8  16/12/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña    Retirado Saldaña
9  27/01/2019  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO 0 – 3  D. CIRUELOS 2 Y JUAN DE ARCE 1 
10  03/02/2019  Atlético Aguilar  C. D. SAN TELMO  1 – 2 RODRIGO 1 Y GUILLERMO 1
11  10/02/2019  C. D. SAN TELMO  C.F. Baltanás 5 – 0  RODRIGO P. 2, GUILLERMO 2 Y DANIEL C. 1 
2ª VUELTA
12  17/02/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Castilla – Palencia    Retirado Castilla P.
13  24/02/2019  C.D. Ave Maria  C. D. SAN TELMO 3 – 7   DANIEL C. 5, DANIEL G. 1 Y P. META 1
14  10/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa 4 – 0  RODRIGO P. 3 Y GUILLERMO 1 
15  17/03/2019  C.F. Venta de Baños  C. D. SAN TELMO  1 – 0  
16  24/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense    
17  31/03/2019  C.D. La Salle “B”  C. D. SAN TELMO    
18  07/04/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo “B”    
19  28/04/2019  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO   Retirado Saldaña 
20  05/05/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel    
21  12/05/2019  C. D. SAN TELMO  Atlético Aguilar    
22  19/05/2019  C.F. Baltanás  C. D. SAN TELMO    

Leave a Reply