Juvenil 2019/2020

 

 

2019-2020 Juvenil

2019-2020 Juvenil

PLANTILLA C. D. SAN TELMO JUVENIL TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
Marcos Aparicio Trigueros  5
Santiago Aguado Martin  
Victor Garcia Nalda 4
Javier Jimenez Tejedo  
Gabriel Alonso Manrique  
Anthony Sebastian Jurado Corahua  
Javier Gonzalez Pascual 5
Victor Manuel Gonzalez Llanos  
 Kevin Santiago Ortega Galarza  
 Jose David Jimenez Cardenas  1
 Alberto Enrique Quarteroni Alba  
 Iker Amor Marin  2
 Oscar Ruiz Leal  1
 Edgar Alexander Jimenez Carguache  
 Pablo Ortega Manuel  1
José Carlos Cófreces Benayas  
Daniel Alvaro Gonzalez  4
Javier Martinez Alvarez  2
Daniel Santos Salomón  
David Ramirez Flores
David Revilla Maestro
Miguel Angel Ramos Elices
 
P. META  1
Eduardo Antolin Laso  
2019-20 Juvenil

2019-20 Juvenil

 

CLASIFICACIÓN – JORNADA 16

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
30
15
9
3
3
38
18
2
C.D. La Salle “B”
30
15
9
3
3
38
22
3
C.D. La Salle “C”
28
15
9
1
5
44
30
4
C.D.I. de la Amistad “C”
26
14
8
5
1
51
21
5
C.D.D. Base Villamuriel
24
14
7
3
4
42
23
6
C.D. Saldaña
23
14
7
2
5
36
31
7
C.D. Ave María
23
15
7
2
6
26
32
8
C.D. Marista de F.S.
22
15
6
4
5
34
34
9
C.D. San Juanillo “B”
17
15
5
2
8
31
48
10
Atlético Aguilar
16
15
5
1
9
29
35
11
C.D. San Telmo
15
14
4
3
7
26
28
12
C.D.F.B. Paredes de Nava
9
14
3
0
11
17
43
13
C.D. Guardense
4
15
1
1
13
18
65

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL JUVENIL TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  29/09/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Ave María  0 – 1  
2  06/10/2019  C.D. Marista de F.S.-  C. D. SAN TELMO 3 – 3   IKER 1 MARCOS 1 Y DANIEL A. 1
3  13/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Saldaña 3 – 4   JAVIER G. 2 Y VICTOR G. 1
4  20/10/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  2 – 0  
5  27/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad “C” 3 – 1   MARCOS 1, JAVIER G. 1 Y JOSE DAVID 1
6  03/11/2019  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO  4 – 1 MARCOS 
7  10/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo “B”  2 – 3  DAVID RAMIREZ 1 Y P. META 1
8  17/11/2019  C.D. La Salle “C”  C. D. SAN TELMO  0 – 2  MARCOS A. 1 Y DANIEL A. 1
9  24/11/2019  C. D. SAN TELMO      DESCANSA
10  01/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense  10 – 1  JAVIER M. 2, VICTOR G. 2,  DANIEL A. 1, JAVIER G. 1, MARCOS A. 1, PABLO O. 1, IKER 1 Y OSCAR 1
11  15/12/2019  Atlético Aguilar   C. D. SAN TELMO  7 – 0  
12  19/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F.B. Paredes de Nava  2 – 1  JAVIER G. 1 Y VICTOR G. 1
13  26/01/2020  C.D. La Salle “B”  C. D. SAN TELMO  0 – 0  
2ª VUELTA          
14  02/02/2020  C.D. Ave María  C. D. SAN TELMO  1 – 0  
15  09/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S  1 – 1  DANIEL ALVARO
16  16/02/2020  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO    APLAZADO
17  01/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
18  08/03/2020  C.D.I. de la Amistad “C”   C. D. SAN TELMO    
19  15/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel    
20  22/03/2020  C.D. San Juanillo “B”  C. D. SAN TELMO    
21  29/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle “C”    
22  19/04/2020  C. D. SAN TELMO      DESCANSA
23  26/04/2020   C.D. Guardense   C. D. SAN TELMO  
24  03/05/2020  C. D. SAN TELMO  Atlético Aguilar    
25  10/05/2020  C.D.F.B. Paredes de Nava  C. D. SAN TELMO    
26  17/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle “B”    

 

Leave a Reply