Prebenjamin A 2018/2019

 

PLANTILLA PREBENJAMIN A TEMPORADA 2018/2019

JUGADOR GOLES
 Omar Jesus Perez Quiros  4
 Mateo Diez Pallin  
 Angel Valbuena Doncel  
 Fabio Enrico Merli Bascones 6
Daniel Valbuena Doncel 4
Daniel Rodriguez De La Fuente  3
Victor De Luis Parada  1
Diego Martin Illera 11
Pablo Zan Gutierrez 7
 Elian Lerones Prado
 Nicolas Rosales Polanco
Alvaro valdes Carrasco 7
Yago Arenas Zapatero (Prebenjamin B) 3
 Entrenador: Enrico Merli   
 Angel Jose Alonso Trapote  
   
CLASIFICACION Y FOTOS

CLASIFICACIÓN – JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. San Juanillo “B”
35
14
11
2
1
90
25
2
C.D. F. Padre Claret
31
14
10
1
3
54
26
3
C.D. Carrion
28
14
9
1
4
61
44
4
C.D.D. Base Villamuriel “B”
27
14
9
0
5
69
26
5
C.D. Pisuerga V. de Baños
25
13
8
1
4
68
34
6
C.D. San Telmo
25
13
8
1
4
50
29
7
Atlético Aguilar
21
14
7
0
7
50
45
8
C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”
12
14
4
0
10
57
63
9
C.D. Saldaña
9
13
2
3
8
26
50
10
C.D. Grijota
7
13
2
1
10
39
85
11
C.D. Marista de F.S. “B”
0
14
0
0
14
14
151

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO PREBENJAMIN A 2ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  21/10/2018  C.D. F. Padre Claret   C. D. SAN TELMO  4 – 2 ALVARO 1 Y FABIO 1 
2  28/10/2018   C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S. “B” 10 – 0  ALVARO 3, PABLO Z. 2, FABIO 2, DIEGO 2 Y ELIAN 1 
3  04/11/2018  C. D. SAN TELMO     DESCANSA 
4  11/11/2018   C. D. SAN TELMO  C.D. Carrion  0 – 2  
5  18/11/2018  C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”  C. D. SAN TELMO  2 – 3  DIEGO M. 2 Y ALVARO 1 
6  25/11/2018   C. D. SAN TELMO  C.D. Grijota  4 – 1  DIEGO M. 2, OMAR 1 Y YAGO 1
7  02/12/2018  C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO   2 – 0  
8  16/12/2018  C. D. SAN TELMO   C.D.D. Base Villamuriel “B” 2 – 9  YAGO 1 Y FDABIO 1 
9  27/01/2019  C. D. SAN TELMO   C.D. Saldaña 5 – 2  FABIO 1, D. MARTIN 1, D. VALBUENA 1, YAGO 1 Y ELIAN 1 
10  03/02/2019  Atlético Aguilar  C. D. SAN TELMO   0 – 6 D. MARTIN 3, D. RODRIGUEZ 2 Y VICTOR 1
11  10/02/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo “B”  2 – 2 PABLO ZAN 2 
2ª VUELTA
12  17/02/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. F. Padre Claret  2 – 1 NICOLAS R. 1 Y D. VALBUENA 1 
13  24/02/2019  C.D. Marista de F.S. “B”  C. D. SAN TELMO   3 – 7 PABLO L. 3, DANIEL V. 1, DIEGO M. 1, FABIO 1 Y OMAR 1 
14  10/03/2019  C. D. SAN TELMO     DESCANSA 
15  17/03/2019  C.D. Carrion  C. D. SAN TELMO  2 – 7  OMAR 2, ALVARO 2, DIEGO M. 1, DANIEL R. 1 Y DANIEL V.  
16  24/03/2019   C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa “B”    
17  31/03/2019  C.D. Grijota  C. D. SAN TELMO     
18  07/04/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños    
19  28/04/2019  C.D.D. Base Villamuriel “B”  C. D. SAN TELMO     
20  05/05/2019  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO     
21  12/05/2019   C. D. SAN TELMO  Atlético Aguilar    
22  19/05/2019  C.D. San Juanillo “B”   C. D. SAN TELMO    

Leave a Reply