Prebenjamin A 2019/2020

 

 

PLANTILLA C. D. SAN TELMO PREBENJAMIN A TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
 Omar Sebastian Casquete Gutiérrez  2
 Antonio Fernandez Zamorano  9
 Javier Izarra Escribano  
 Enzo Llorente Pando  11
 Alejandro Menendez García  
 Pau Montes Vazquez  2
 Ismael Rubia Haffad  1
 Alonso Ruiz Pérez  
 Adrian Tazo Gutiérrez  
 Hugo Torres Ayerza  19
Alvaro Valdés Carrasco  46
 P. Meta  
 Mario Cesar Montiel Mendoza (Entrenador)
 Jose Antonio Menendez Sieira (Delegado)
 Fco Javier Torres Moras (Delegado)
2019-2020 Prebenjamin A

2019-2020 Prebenjamin A

CLASIFICACIÓN – JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. La Salle
44
17
14
2
1
112
23
2
C.D. San Telmo
36
17
12
0
5
90
52
3
C.D.I. de la Amistad
33
17
10
3
4
98
38
4
C.D. San Juanillo
33
17
10
3
4
66
27
5
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
26
17
7
5
5
68
41
6
C.D.D. Base Villamuriel
15
17
4
3
10
46
72
7
C.D. Marista de F.S.
7
17
2
1
14
25
147
8
C.D. Pan y Guindas
1
17
0
1
16
15
120

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL PREBENJAMIN TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  29/09/2019  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  2 – 3  ALVARO V. 2 Y ANTONIO F. 1
2  06/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  9 – 0  ALVARO V. 5, HUGO T. 2, ANTONIO F. 1 Y PAU 1
3  13/10/2019  C.D.D. Base Villamuriel    C. D. SAN TELMO  2 – 10  ALVARO 4, HUGO T. 3, PAU 1, ENZO 1 Y ANTONIO F. 1
4  20/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Pan y Guindas 10 – 3   ALVARO 5, HUGO 3, ENZO 1 Y ASNTONIO F. 1
5  27/10/2019  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO 5 – 1   ISMAEL
6  03/11/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  3 – 4  ALVARO V. 2 ANTONIO F. 1 Y HUGO T. 1
7  10/11/2019  C. D. SAN TELMO C.D.I. de la Amistad  5 – 3 ENZO 4 Y ANTONIO F. 1 
2ª VUELTA          
8  17/11/2019  C. D. SAN TELMO C.D. San Juanillo 2 – 4   ANTONIO F. 1 Y ENZO 1
9  24/11/2019  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO  3 – 10  ALVARO 6, HUGO T. 3 Y ANTONIO F. 1
10  01/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel 6 – 1   ALVARO 3, ANTONIO F. 1 HUGO 1 Y ENZO 1
11  15/12/2019  C.D. Pan y Guindas  C. D. SAN TELMO  1 – 6  ALVARO 4, OMAR 1 Y ENZO 1
12  12/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle 0 . 6   
13  19/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  6 – 5  ALVARO 3, HUGO 1, ENZO 1 Y OMAR 1
14  26/01/2020  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO  6 – 5  ALVARO VALDES 5
3ª VUELTA          
15  02/02/2020  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  4 – 1  ALVARO VALDES
16  09/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  8 – 2  HUGO T. 4, ALVARO V. 3 Y ENZO 1
17  16/02/2020  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO 2 – 4   ALVARO V. 3 Y HUGO T. 1
18  23/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Pan y Guindas    
19  01/03/2020  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO    
20  08/03/2020  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO    
21  15/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad    
4ª VUELTA          
22  22/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo    
23  29/03/2020  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO    
24  19/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel    
25  26/04/2020  C.D. Pan y Guindas  C. D. SAN TELMO    
26  03/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle    
27  10/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
28  17/05/2020  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO    

Leave a Reply