Prebenjamin A 2019/2020

 

 

PLANTILLA C. D. SAN TELMO PREBENJAMIN A TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
 Omar Sebastian Casquete Gutiérrez  1
 Antonio Fernandez Zamorano  6
 Javier Izarra Escribano  
 Enzo Llorente Pando  7
 Alejandro Menendez García  
 Pau Montes Vazquez  2
 Ismael Rubia Haffad  1
 Alonso Ruiz Pérez  
 Adrian Tazo Gutiérrez  
 Hugo Torres Ayerza  6
Alvaro Valdés Carrasco  17
 P. Meta  
 Mario Cesar Montiel Mendoza (Entrenador)
 Jose Antonio Menendez Sieira (Delegado)
 Fco Javier Torres Moras (Delegado)
2019-2020 Prebenjamin A

2019-2020 Prebenjamin A

CLASIFICACIÓN – JORNADA 8

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. San Juanillo
19
8
6
1
1
28
9
2
C.D. La Salle
18
7
6
0
1
43
11
3
C.D. San Telmo
18
8
6
0
2
40
20
4
C.D.I. de la Amistad
11
8
3
2
3
41
19
5
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
11
8
3
2
3
37
24
6
C.D.D. Base Villamuriel
5
7
1
2
4
23
33
7
C.D. Marista de F.S.
3
7
1
0
6
9
64
8
C.D. Pan y Guindas
1
7
0
1
6
8
49

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL PREBENJAMIN TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  29/09/2019  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  2 – 3  ALVARO V. 2 Y ANTONIO F. 1
2  06/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  9 – 0  ALVARO V. 5, HUGO T. 2, ANTONIO F. 1 Y PAU 1
3  13/10/2019  C.D.D. Base Villamuriel    C. D. SAN TELMO  2 – 10  ALVARO 4, HUGO T. 3, PAU 1, ENZO 1 Y ANTONIO F. 1
4  20/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Pan y Guindas    
5  27/10/2019  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO 5 – 1   ISMAEL
6  03/11/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  3 – 4  ALVARO V. 2 ANTONIO F. 1 Y HUGO T. 1
7  10/11/2019  C. D. SAN TELMO C.D.I. de la Amistad  5 – 3 ENZO 4 Y ANTONIO F. 1 
2ª VUELTA          
8  17/11/2019  C. D. SAN TELMO C.D. San Juanillo 2 – 4   ANTONIO F. 1 Y ENZO 1
9  24/11/2019  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO    
10  01/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel    
11  15/12/2019  C.D. Pan y Guindas  C. D. SAN TELMO  1 – 6  ALVARO 4, OMAR 1 Y ENZO 1
12  12/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle    
13  19/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
14  26/01/2020  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO    
3ª VUELTA          
15  02/02/2020  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO    
16  09/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.    
17  16/02/2020  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO    
18  23/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Pan y Guindas    
19  01/03/2020  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO    
20  08/03/2020  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO    
21  15/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad    
4ª VUELTA          
22  22/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo    
23  29/03/2020  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO    
24  19/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel    
25  26/04/2020  C.D. Pan y Guindas  C. D. SAN TELMO    
26  03/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle    
27  10/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
28  17/05/2020  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO    

Leave a Reply