Prebenjamin B 2018/2019

 

PLANTILLA PREBENJAMIN B TEMPORADA 2018/2019

JUGADOR GOLES
 Omar Sebastian Casquete Gutierrez
 Alonso Ruiz Perez  
 Alejandro Menendez Garcia  2
 Adrian Tazo Gutierrez  
 Alvaro Valdes Carrasco  66
 Hugo Torres Ayerza  19
 Pau Montes Vaquero  
 Adrian Gil Arenas  
 Santiago Seco Jimenez  1
 Oscar Antolín Martínez  1
 Yago Arenas Zapatero  24
 Pablo García Maté  3
PROPIA META  2
 Entrenador: Mario Cesar Montiel Mendoza  
 Delegado: Jose Antonio Menendez Sieira  
   
CLASIFICACION Y FOTOS

Prebenjamin B 2018-2019

Prebenjamin B 2018-2019

CLASIFICACIÓN – FINAL

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. La Salle “B”
51
21
18
0
3
165
38
2
C.D. Pisuerga V. de Baños “B”
47
21
15
2
4
118
55
3
C.D. San Telmo “B”
47
21
15
2
4
119
72
4
C.D. San Juanillo “C”
34
21
11
1
9
111
74
5
C.D. San Juanillo “D”
29
21
9
2
10
110
83
6
C.D. Saldaña “B”
16
21
5
1
15
67
148
7
C.D.F. San Antonio Hyuconsa “C”
12
21
4
0
17
55
183
8
C.D. Pisuerga V. de Baños “C”
9
21
3
0
18
41
133
9
C.D. Ave Maria
0
0
0
0
0
0
0

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO PREBENJAMIN B 3ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  30/09/2018   C.D. Saldaña “B” C. D. SAN TELMO B  5 – 13  ALVARO 6, YAGO 4, TORRES 2, P. META 1 
2  07/10/2018   C. D. SAN TELMO B   C.D.F. San Antonio Hyuconsa “C”  14 – 0 ALVARO 7, YAGO 3, TORRES 2, PABLO 1 Y P. META 1 
3  14/10/2018  C. D. SAN TELMO B    C.D. Pisuerga V. de Baños “C”  12 – 1 ALVARO 5, YAGO 4 Y TORRES 3 
4  21/10/2018   C.D. San Juanillo “D” C. D. SAN TELMO B    6 – 6 ALVARO 3, TORRES 2 Y PABLO 1 
5  28/10/2018   C. D. SAN TELMO B      DESCANSA 
6  04/11/2018   C.D. La Salle “B”  C. D. SAN TELMO B   8 – 1 ALVARO 
7  11/11/2018   C. D. SAN TELMO B   C.D. Ave Maria   RETIRADO AVE MARIA 
8  18/11/2018   C.D. Pisuerga V. de Baños “B”  C. D. SAN TELMO B  3 – 4  ALVARO 4 
9  25/11/2018  C. D. SAN TELMO B    C.D. San Juanillo “C”  5 – 2 ALVARO 3, HUGO T. 1 Y SANTIAGO 1 
2ª VUELTA
10  02/12/2018   C. D. SAN TELMO B   C.D. Saldaña “B”  8 – 0 YAGO 6, ALEJANDRO 1 Y OMAR 1 
11  16/12/2018   C.D.F. San Antonio Hyuconsa “C” C. D. SAN TELMO B    3 – 8  ALVARO 5, TORRES 2 Y PABLO 1
12  13/01/2019   C.D. Pisuerga V. de Baños “C” C. D. SAN TELMO B    1 – 4 ALVARO 3 Y ALEJANDRO 1 
13  20/01/2019   C. D. SAN TELMO B   C.D. San Juanillo “D” 7 – 3  ALVARO 6 Y HUGO T. 1
14  27/01/2019  C. D. SAN TELMO B     DESCANSA 
15  03/02/2019   C. D. SAN TELMO B    C.D. La Salle “B”  1 – 6 ALVARO 
16  10/02/2019   C.D. Ave Maria  C. D. SAN TELMO B    RETIRADO AVE MARIA 
17  17/02/2019   C. D. SAN TELMO B   C.D. Pisuerga V. de Baños “B”  2 – 6 YAGO 1 Y AITOR 1 
18  24/02/2019   C.D. San Juanillo “C” C. D. SAN TELMO B   8 – 1   HUGO T.
3ª VUELTA
19  10/03/2019   C.D. Saldaña “B” C. D. SAN TELMO B    2 – 6 ALVARO 4 Y HUGO T. 2 
20  17/03/2019   C. D. SAN TELMO B   C.D.F. San Antonio Hyuconsa “C”  6 – 2 YAGO 3, HUGO 2 Y OSCAR 1 
21  24/03/2019  C. D. SAN TELMO B    C.D. Pisuerga V. de Baños “C”  4 – 3  ALVARO 4
22  31/03/2019   C.D. San Juanillo “D” C. D. SAN TELMO B    0 – 2 ALVARO 2 
23  07/04/2019   C. D. SAN TELMO B      DESCANSA 
24  28/04/2019   C.D. La Salle “B” C. D. SAN TELMO B    4 – 5 ALVARO 4 Y HUGO T. 1 
25  05/05/2019   C. D. SAN TELMO B   C.D. Ave Maria   RETIRADO AVE MARIA 
26  12/05/2019   C.D. Pisuerga V. de Baños “B” C. D. SAN TELMO B    4 – 4 ALVARO VALDES 4 
27  19/05/2019   C. D. SAN TELMO B   C.D. San Juanillo “C”  6 – 5 YAGO 3 Y ALVARO 3 

Leave a Reply