PALMARÉS TROFEO SAN TELMO

EDICIÓN FECHA AÑO CATEGORÍA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN RESULTADO
I 8/5-24/6 1976 INFANTIL RACING PAZ POLIDEPORTIVO 2 – 2 (P)
II 7/5-26/6 1977 INFANTIL C. D. SAN TELMO O. J. E. 3 – 1
III 13/5-25/6 1978 VETERANOS DEPORTES ARTIZA MUEBLES GARCÍA 2 – 1
IV 19/5-24/6 1979 VETERANOS MUEBLES COMAS DEPORTES ARTIZA 2 – 2 (P)
V 3/5-22/6 1980 VETERANOS NUEVO BANCO AGRO NORTE 3 – 0
VI 2/5-28/6 1981 VETERANOS MUEBLES COMAS LOS  OLMILLOS 1 – 0
VII 4/5-7/6 1982 VETERANOS VETERANOS PALENCIA MUEBLES COMAS 3 – 2
VIII 21/5-19/6 1983 VETERANOS VETERANOS PALENCIA BAR VILLAR 2 – 0
IX 28/4-21/6 1984 VETERANOS VETERANOS PALENCIA GALERÍAS CARRACEDO 3 – 1
X 19/5-14/6 1987 INFANTIL C. D. SAN TELMO MARISTAS 5 – 2
XI 19/6 1988 VETERANOS VETERANOS PALENCIA VETERANOS R. VALLADOLID 3 – 2
XII 2/6-19/6 1988 INFANTIL C. D. SAN TELMO RAMÓN CARANDE 3 – 1
XIII 23/6-25/6 1989 BENJAMIN C. D. SAN TELMO SERRAGALLINERS 6 – 1
      ALEVÍN SERRAGALLINERS C. D. SAN TELMO 4 – 2
      INFANTIL SERRAGALLINERS C. D. SAN TELMO 3 – 1
      JUVENIL C. D. SAN TELMO SERRAGALLINERS 3 – 2
XIV 9/6-10/6 1990  ALEVIN C. D. SAN TELMO VENTA DE BAÑOS 3 – 2
       INFANTIL VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO 4 – 1
       CADETE C. D. SAN TELMO VENTA DE BAÑOS 2 – 1
       JUVENIL C. D. SAN TELMO SELEC PROV SUB 16 3 – 1
 XV  28/6-30/6  1991  BENJAMIN ESCUELA MUNICIPAL C. D. SAN TELMO 5 – 0
       ALEVIN C. D. SAN JUANILLO C. D. SAN TELMO 5 – 0
       INFANTIL C. D. SAN JUNAILLO C. D. SAN TELMO 7 – 1
       FEMENINO LA ALEGRÍA (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 8 – 0
       JUVENIL C. D. SAN TELMO (CADETE) C. D. SAN TELMO (JUVENIL) 3 – 1
 XVI  26/6-28/6  1992  BENJAMIN SAN JOSÉ ESCUELA MUNICIPAL 3 – 1
       ALEVIN ESCUELA M. VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO 2 – 0
       INFANTIL C. D. SAN TELMO AURRERA VITORIA 3 – 1
       CADETE AURRERA VITORIA C. D. SAN TELMO 2 – 2 (P)
      FEMENINO C. D. SAN TELMO ITECO (VALLADOLID) 7 – 1
      JUVENIL BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 4 – 1
XVII 25/6-27/6 1993 BENJAMIN C. D. SAN TELMO BETIS (VALLADOLID) 8 – 2
      ALEVIN C. D. SAN TELMO BETIS (VALLADOLID) 10 – 5
      INFANTIL AURRERA (VITORIA) C. D. SAN TELMO 3 – 1
      CADETE AURRERA (VITORIA) C. D. SAN TELMO 4 – 3
      JUVENIL C. D. SAN TELMO ARCES /VALLADOLID) 3 – 2
 XVIII  24/6-26/6  1994  BENJAMIN A HERRERA C. D. SAN TELMO 4 – 2
       BENJAMIN B ASTUDILLO C. D. SAN TELMO 1 – 0
       BENJAMIN C C. D. SAN TELMO E, M. VENTA DE BAÑOS 4 – 3
       ALEVIN A QUINTANAR (SEGOVIA) C. D. SAN TELMO 7 – 1
       ALEVIN B C. D. SAN TELMO QUINTANAR (SEGOVIA) 4 – 2
      ALEVIN C C. D. SAN TELMO BETIS  (VALLADOLID) 6 – 1
      INFANTIL C. D. SAN TELMO AURRERA (VITORIA) 2 – 2 (P)
      CADETE AURRERA (VITORIA) C. D. SAN TELMO 4 – 2
      FEMENINO C. D. SAN TELMO RAYO BURGALES 3 – 2
      VETERANOS VETERANOS PALENCIA C. D. SAN TELMO 3 – 0
      JUVENIL ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 5 . 5 (P)
XIX 23/6-25/6 1995 BENJAMIN C. D. SAN TELMO P.R.D. CASTILLA 1 – 1 (P)
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B A. D. PAN Y GUINDAS 6 – 4
      ALEVIN SANTA BARBARA C. D. SAN TELMO C 5 – 2
      INFANTIL C. D. SAN JUANILLO C. D. SAN TELMO B 9 – 4
      INFANTIL C. D. SAN TELMO A RAYO BURGALÉS 6 – 2
      CADETE C. D. SAN TELMO RAYO BURGALÉS 3 – 1
      FEMENINO RAYO BURGALÉS C. D. SAN TELMO 2 – 0
    3X1 VETERANOS REAL VALLADOLID C. D. SAN TELMO 0 – 0 (P)
      JUVENIL REAL VALLADOLID C. D. SAN TELMO 6 – 1
XX 18-23/6 1996 BENJAMIN P.R.D. CASTILLA C. D. SAN TELMO C 5 – 2
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B C. D. GUARDO 2 – 1
      ALEVIN E.M.F. VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO C 9 – 3
      INFANTIL C. D. SAN TELMO A C. D. SAN JUANILLO 4 – 3
      INFANTIL C. D. SAN TELMO B BETIS (VALLADOLID) 1 – 0
      CADETE C. D. SAN TELMO ATLHETIC DE BILBAO 2 – 1
      CADETE BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 7 – 2
      VETERANOS C. D. SAN TELMO VETERANOS PALENCIA 4 – 2
      JUVENIL ATLETICO DE MADRID C. D. SAN TELMO 1 – 0
XXI 14-22/6 1997 BENJAMIN C.D. SAN JUANILLO C. D. SAN TELMO 5 – 1
      BENJAMIN A.D. KALOS A.D. PAN Y GUINDAS 5 -1
      ALEVIN C. D. SAN TELMO A.D. PAN Y GUINDAS 4 -2
      ALEVIN BETIS (VALLADOLID) AURRERA (VITORIA) 2 – 0
    3X1 INFANTIL REAL MADRID RACING DE SANTANDER  2 – 0
      INFANTIL AURRERA (VITORIA) RACING DE SANTANDER 1 – 0
      CADETE RACING DE SANTANDER C. D. SAN TELMO 5 – 1
      VETERANOS VETERANOS PALENCIA C. D. SAN TELMO 3 – 3 (P)
      JUVENIL C. D. SAN TELMO C. F. PALENCIA 3 – 2
 XXII  24-28/6  1998 PREBENJAMIN  C.D. SAN ANTONIO  C. D. SAN TELMO LIGUILLA
      BENJAMIN  C. D. SAN TELMO  A.D. PAN Y GUINDAS LIGUILLA
      BENJAMIN C.D. SAN JUANILLO C. D. SAN TELMO LIGUILLA
      ALEVIN P.R.D. CASTILLA C. D. SAN TELMO 2 – 1
      ALEVIN C. D. SAN TELMO C.D. SAN JUANILLO 4 – 0
      INFANTIL C. D. SAN TELMO BETIS (VALLADOLID) 4 – 2
      INFANTIL C. D. SAN TELMO U. D: SUR (VALLADOLID) 8 – 1
      CADETE C. D. SAN TELMO BETIS (VALLADOLID) 2 – 2 (P)
      VETERANOS C. D. SAN TELMO CRISTO ATLETICO 1 – 1 (P)
      JUVENIL S. D. RONDILLA (VALLADOLID C. D. SAN TELMO 2 – 2 (P)
 XXIII  22-27/6  1999  PREBENJAMIN  C.I. AMISTAD  C. D. SAN TELMO 8 – 4
       BENJAMIN  BETIS (VALLADOLID)  REAL VALLADOLID 2 – 2 (P)
      ALEVIN F – 11 C. D. SAN TELMO A RAYO BURGALÉS 15 – 1
      ALEVIN F – 7 REAL VALLADOLID C. D. SAN TELMO 6 – 2
      INFANTIL S.D. VILLA ANGELES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 3 – 1
      INFANTIL C. D. SAN TELMO B COMAMSA OVIEDO 6 – 4
      CADETE S.D. VILLA ANGELES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 3 – 1
    3X1 CADETE C. D. SAN TELMO B A.D. PARQUESOL (VALLADOLID) 5 – 0
      VETERANOS MONITORES C. D. SAN TELMO VETERANOS C. D. SAN TELMO 5 – 0
      JUVENIL A.D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 1 – 1 (P)
XXIV 12-25/06 2000 BENJAMIN 1º C.I. DE LA AMISTAD A E.M.F. VILLAMURIEL 3 – 3 (P)
      BENJAMIN 2º C.D. SAN JUANILLO A C. D. SAN TELMO A 4 – 0
      ALEVIN 1º  C. D. SAN TELMO B  C.D. BALTANAS 4 – 3
      ALEVIN 2º  C.F. PALENCIA A  C. D. SAN TELMO A 8 – 3
      PREBENJAMIN  CRISTO ATLETICO  A.D. PAN Y GUINDAS 3 – 2
      INFANTIL 1º  C. D. SAN TELMO B  U. D. SUR (VALLADOLID) 3 – 0
      INFANTIL 2º  U. D. SUR (VALLADOLID)  C. D. SAN TELMO 2 – 1
      CADETE 1º  C. D. GUARDO  C. D. SAN TELMO B 5 – 0
      CADETE 2º  C. D. SAN TELMO A  C. D. ARCES (VALLADOLID) 2 – 0
      VETERANOS  VETERANOS SAN TELMO  PADRES Y MONITORES 10 – 0
      JUVENIL  BETIS (VALLADOLID)  C. D. SAN TELMO 3 – 2
XXV 22-24/06 2001  ALEVIN  C.D. SAN JUANILLO  C. D. SAN TELMO 1 – 1 (P)
      INFANTIL P.R.D. CASTILLA C. D. SAN TELMO B 8 – 3
      INFANTIL ATLETICO DE MADRID C. D. SAN TELMO A 4 – 0
      CADETE AURRERA (VITORIA) C. D. SAN TELMO 5 – 5 (P)
      JUVENIL REAL OVIEDO C. D. SAN TELMO 4 – 1
XXVI 21-23/6 2002  PREBENJAMIN  C. D. SAN TELMO  CLFL PALENCIA 7 – 1
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO B E.M.F. VENTA DE BAÑOS 7 – 3
      BENJAMIN C.D. SAN JUANILLO C. D. SAN TELMO A 5 – 4
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B U. D. SUR (VALLADOLID) 4 – 2
      ALEVIN C. D. SAN TELMO A BETIS (VALLADOLID)  
      INFANTIL C. D. SAN TELMO B BETIS (VALLADOLID)  
      INFANTIL C. D. SAN TELMO A U.D. SUR (VALLADOLID)  
      CADETE C. D. SAN TELMO B BETIS  (VALLADOLID)  
      CADETE C. D. SAN TELMO A LA RUBIA (VALLADOLID)  
      JUVENIL P.R.D. CASTILLA C. D. SAN TELMO 2 – 0
XXVII 6-8/6 2003 PREBENJAMIN A.D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 11 – 1
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO B E.M.F. VENTA DE BAÑOS 4 – 3
      BENJAMIN A. D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 3 – 3 (P)
      BENJAMIN PUENTE CASTRO LEÓN BETIS (VALLADOLID) 4 – 1
      ALEVIN E.M.F. VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO B 5 – 3
      ALEVIN PUENTE CASTRO LEÓN C. D. SAN TELMO A 4 – 1
      INFANTIL C. D. ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 6 – 1
      INFANTIL BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 4 – 4 (P)
      CADETE C.D. ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 4 – 1
      JUVENIL PUENTE CASTRO LEÓN C. D. SAN TELMO 3 – 3 (P)
XXVIII 3-5/6 2004  PREBENJAMIN  C. D. SAN TELMO C  P.R.D. CASTILLA  5 – 3
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO B APA PADRE CLARET 15 – 0
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO A ARCES (VALLADOLID) 2 – 1
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO A BETIS (VALLADOLID) 1 – 1 (P)
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO B C.D. AVE MARIA 4 – 4 (P)
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO A ARCES (VALLADOLID) 5 – 1
      ALEVIN E.M.F. VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO B 6 – 4
      ALEVIN ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 6 – 1
      INFANTIL A.D. LA VICTORIA VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 7 – 0
      INFANTIL BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 4 – 0
      CADETE C. D. SAN TELMO A.D. LA VICTORIA (VALLADOLID) 4 – 4 (P)
      JUVENIL C. D. SAN TELMO CULTURAL LEONESA 1 – 1 (P)
XXIX 8-11/6 2005 PREBENJAMIN C.I. DE LA AMISTAD B C. D. SAN TELMO B 7 – 6
      PREBENJAMIN P.R.D. CASTILLA A C.D. SAN TELMO A 7 – 3
      BENJAMIN BETIS  (VALLADOLID) C.D. SAN TELMO A 4 – 0
      BENJAMIN BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 1 – 0
      BENJAMIN C.P.M. VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO C 4 – 0
      ALEVIN C.D. ASTUDILLO C. D. SAN TELMO B 1 – 0
      ALEVIN C. D. SAN TELMO A BURGOS U.D. 5 – 0
      INFANTIL ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 9 – 4
      INFANTIL C. D. SAN TELMO A ARANDINA C.F. 3 – 1
      CADETE ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 4 – 1
      CADETE C. D. SAN TELMO A ARANDINA C.F. 3 – 1
      JUVENIL BURGOS U.D. C. D. SAN TELMO 2 – 1
XXX 7-9/06 2006  PREBENJAMIN  PALENCIA TORQUEMADA  C. D. SAN TELMO B  5 – 1
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO A PRD CASTILLA 6 – 3
      BENJAMIN EFB PAREDES DE NAVA CI DE LA AMISTAD 7 – 3
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO B CI DE LA AMISTAD 5 – 2
      BENJAMIN POL. LA SALLE PUENTE CASTRO LEON 4 – 2
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B A. D. PAN Y GUINDAS 7 – 4
      ALEVIN PUENTE CASTRO LEON C. D. SAN TELMO A 5 – 1
      INFANTIL U. D. SUR (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 6 – 2
      INFANTIL C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 5 – 1
      CADETE C. D. SAN TELMO A ARCES VALLADOLID 2 . 1
      CADETE C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 6 – 2
      JUVENIL PROV ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 5 – 0
      JUVENIL NAC C. D. SAN TELMO GUARDA PORTUGAL 4 – 0
XXXI 4-8/06 2007  PREBENJAMIN  C. D. SAN TELMO B  PRD CASTILLA  4 – 1
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO A APA PADRE CLARET 1 – 0
      BENJAMIN C. D. SAN JUANILLO C. D. SAN TELMO B 2 – 0
      BENJAMIN PUENTE CASTRO LEON C. D. SAN TELMO A 2 – 0
      ALEVIN TORQUEMADA C. D. SAN TELMO C 4 – 0
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B PUENTE CASTRO LEON 4 – 2
      ALEVIN EFM DUEÑAS C. D. SAN TELMO A 4 – 2
      INFANTIL C. D. PEÑAFIEL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 9 – 0
      INFANTIL C. D. SAN TELMO A ARCES (VALLADOLID) 3 – 3 (P)
      CADETE U.D .SUR (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 2 . 0
      JUVENIL PROV U.D .SUR (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 3 . 1
      JUVENIL NAC C. D. MONZON AFICIONADOS C. D. SAN TELMO 3 – 1
XXXII 4-7/06 2008 PREBENJAMIN CASTILLA PALENCIA C. D. SAN TELMO B 7 – 0
      PREBENJAMIN C. D. AVE MARIA C. D. SAN TELMO A 1 – 0
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO A C. D. SAN JUANILLO 1 – 1 (P)
      BENJAMIN C. D. SAN TELMO B APA PADRE CLARET 7 – 2
      BENJAMIN CI DE LA AMISTAD C. D. SAN TELMO C 7 – 1
      ALEVIN TORQUEMADA C. D. SAN TELMO A 4 – 2
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B C. D. CRSTO ATCO 3 – 1
      ALEVIN C. D. PAN Y GUINDAS C. D. SAN TELMO C 4 – 0
      INFANTIL C. D. SALDAÑA C. D. SAN TELMO 4 – 1
      CADETE C. D. SAN TELMO B C. D. GUARDO 1 – 1 (P)
      JUVENIL NAC C. D. SAN TELMO C. D. CRISTO ATCO 4 – 0
XXXIII 4-7-06 2009 PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO B C. D. C. F. BALTANAS 4 – 4 (P)
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO A C. D. TORQUEMADA 3 – 2
      BENJAMIN BETIS (VALLADOLID) C. D. AVE MARIA 6 – 0
      BENJAMIN CASTILLA PALENCIA ADM VILLAMURIEL 4 – 0
      BENJAMIN C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO C 2 – 0
      ALEVIN C. D. BASE DUEÑAS C. D. SAN TELMO B 3 – 2
      ALEVIN BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 4 – 0
      INFANTIL C. D. SAN TELMO B ARCES VALLADOLID 3 – 3 (P)
      INFANTIL U. D. SUR (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO A 8 – 0
      SUB – 19 A.F. LA GUARDA PORTUGAL C. D. SAN TELMO SUB 19 2 – 2 (P)
      JUVENIL PROV BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO B 5 – 1
      JUVENIL REG A. F. LA GUARDA PORTUGAL C. D. SAN TELMO 2 – 0
XXXIV 3-6-06 2010  PREBENJAMIN  C. D. SAN TELMO  C. D. SAN JUANILLO 3 – 1
      PREBENJAMIN B PISUERGA V DE BAÑOS C. D. SAN TELMO 6 – 3
      PREBENJAMIN A C. D. SAN TELMO BETIS (VALLADOLID) 4 – 1
      BENJAMIN B PISUERGA V. DE BAÑOS C. D. SALDAÑA 2 – 0
      BENJAMIN A CASTILLA PALENCIA C. D. SAN TELMO 5 – 2
      ALEVIN C C. D. SALDAÑA C. D. GRIJOTA 2 – 0
      ALEVIN B C. D. AVE MARÍA BETIS (VALLADOLID) 2 – 0
      ALEVIN A C. D. SAN TELMO BETIS (VALLADOLID) 4 – 3
      INFANTIL C C. D. SAN TELMO BARRIO AVE MARÍA 2 . 1
      INFANTIL B CRISTO ATLÉTICO C. D. SAN TELMO 5 – 2
      INFANTIL A C. D. SAN TELMO A.D. PARQUESOL (VALLADOLID) 6 – 0
      CADETE BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 6 – 0
      JUVENIL REG BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 2 – 2 (P7-6)
XXXV 1-6-06 2011 ESCUELA C. D. PISUERGA V. DE BAÑOS C. D. SAN TELMO 1 – 0
      PREBENJAMIN B C. D. SAN TELMO C. D. PISUERGA V. DE BAÑOS 6 – 5
      PREBENJAMIN A C. D. SAN TELMO C. D. ARCES (VALLADOLID) 2 – 2 (P)
      BENJAMIN B C. D. ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 4 – 1
      BENJAMIN A C. D. SAN TELMO C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) 3 – 1
      ALEVIN C C. D. ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 4 – 1
      ALEVIN B C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 2 – 1
      ALEVIN A C. D. SAN TELMO C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) 4 – 4 (P)
      INFANTIL C. D. ARCES (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 6 – 1
      CADETE C. D. SAN TELMO C. D. ARCES (VALLADOLID) 2 – 0
      GENERACIONES GENERACIÓN 2006/2007 GENERACIÓN 2002/2003 9 – 3
      JUVENIL REG C. D. SAN TELMO C. D. ARCES (VALLADOLID) 2 – 1
XXXVI 8-10-06 2012 ESCUELA C. D. C. F. BALTANÁS C. D. SAN TELMO 5 – 2
      PREBENJAMIN C C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 4 – 1
      PREBENJAMIN B C. D. SAN TELMO C. D. SANTA BÁRBARA 4 – 3
      PREBENJAMIN A C. D. SAN TELMO C. D. PARQUESOL (VALLADOLID) 8 – 2
      BENJAMIN B C. D. SALDAÑA C. D. SAN TELMO 9 – 2
      BENJAMIN A C. D. SAN TELMO C. D. RAYO SIMANCAS (VALLADOLID) 5- 1
      ALEVIN C C. D. GRIJOTA C. D. SAN TELMO 2 – 7
      ALEVIN B C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS C. D. SAN TELMO 3 – 3 (P)
      ALEVIN A C. D. SAN TELMO C. D. BETIS (VALLADOLID) 1 – 0
      INFANTIL B C. D. BURGOS PROMESAS 2000 C. D. SAN TELMO 6 – 1
      INFANTIL A C. D. BETIS (VALLADOLID) C. D. SAN TELMO 7 – 1
      CADETE C. D. BURGOS PROMESAS 2000 C. D. SAN TELMO 3 – 2
      JUVENIL REG C. D. SAN TELMO C. D. RAYO SIMANCAS (VALLADOLID) 4 – 0
XXXVII 06-09-06 2013 ESCUELA C. D. D. B. VILLAMURIEL C. D. SAN TELMO 6 – 1
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO C C. D. PAN Y GUINDAS 6 – 1
     3×1 PREBENJAMIN C. D. LAGUNA C.D. SAN TELMO B 1 – 0
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO A BETIS C. F. 7 – 5
       BENJAMIN  C. D. SAN TELMO  BETIS C. F. 3 – 1
    3×1 ALEVIN C. D. SAN TELMO A C.D. SAN TELMO B 8 – 0
        INFANTIL  C. D. SAN TELMO B  BETIS C. F. 5 – 2
       INFANTIL  C. D. ARCES  C. D. SAN TELMO A 3 – 1
       CADETE  C. D. LAGUNA  C. D. SAN TELMO B  12 – 1
       CADETE  C. D. SANTELMO A  BETIS C. F.  5 – 2
      JUVENIL PROV  C. D. SAN TELMO B CASTILLA PALENCIA 4 – 4 (P)
       JUVENIL REG.  C. D. ARCES  C. D. SAN TELMO 4 – 2
XXXVIII  05-08-06 2014  ESCUELAS  C. D. LAGUNA DE DUERO  C. D. SAN TELMO  3 – 1
      PREBENJAMIN 1º C. D. LAGUNA DE DUERO C. D. SAN TELMO B 3 – 1
      PREBENJAMIN 2º C. D. LAGUNA DE DUERO C. D. SAN TELMO A 11 – 2
      BENJAMIN 1º C. D. SAN TELMO C C. D. LAGUNA DE DUERO 5 – 2
      BENJAMIN 1º C. D. SAN TELMO A C. D. LAGUNA DE DUERO 4 – 3
      BENJAMIN 2º C. D. SAN TELMO B A. D. VILLA DE SIMANCAS 5 – 2
      ALEVIN C. D. SAN TELMO C. D. PALENCIA BALOMPIE 4 – 3
      INFANTIL 1º C. D. SAN TELMO B BURGOS PROMESAS 2000 3 – 1
      INFANTIL 2º A. D. VILLA DE SIMANCAS C. D. SAN TELMO A 3 – 2
      CADETE 1º BURGOS PROMESAS 2000 C. D. SAN TELMO B 8 – 0
      CADETE 2º C. D. SAN TELMO A C. D. PALENCIA BALOMPIE 5 – 1
      AFICIONADOS C. D. SAN TELMO U. D. ALAR DEL REY 4 – 0
      JUVENIL REG C. D. SAN TELMO C. D. LAGUNA DE DUERO 8 – 2
XXXIX  05-07-06  2015  ESCUELA  C. D. SAN TELMO  C. D. LA CISTERNIGA 5 – 1
      PREBENJAMIN C. D. SAN TELMO B C. D. LA VICTORIA 9 – 5
      PREBENJAMIN C. D. LA SALLE C. D. SAN TELMO A 4 – 1
    3X1 BENJAMIN CD. ARROYO LA FLECHA C. D. LA CISTERNIGA 3 – 1
    3X1 BENJAMIN C. D. SAN TELMO A C. D. SAN TELMO B 4 – 1
      ALEVIN C. D. SAN TELMO B C. D. F. PADRE CLARET 7 – 1
      ALEVIN C. D. SAN TELMO A C. D. D.B. VILLAMURIEL 3 – 3 (P)
      INFANTIL C. D. SAN TELMO B C.D. D.B. DUEÑAS 7 – 1
      INFANTIL C. D. SAN TELMO A C. D. DON BOSCO (VALLADOLID) 7 – 1
      CADETE C. D. SAN TELMO B C. D. DON BOSCO (VALLADOLID) 3 – 2
      CADETE C. D. SAN TELMO A ARANDINA C. F. 4 – 1
      JUVENIL PRO C. D. SAN TELMO B DEPORTIVO PALENCIA BALOMPIE 5 – 1
      JUVENIL REG C. D. SAN TELMO ARANDINA C. F. 3 – 1

 

FECHA AÑO CATEGORÍA CAMPEÓN SUBCAMPEÓN RESULTADO

CATEGORIA

MODALIDAD

DIA

CAMPEÓN

SUBCAMPEON

RESULT

 GENERACIONES  LIGUILLA  04/06/2016 C. D. SAN TELMO 2005 C. D. SAN TELMO 2010   4 – 3
 AFICIONADOS  11/06/2016 EX JUGADORES C. D. SAN TELMO   C. D. SAN TELMO  5 – 0
 JUVENIL REGIONAL 11/06/2016  ARANDINA C. F. C. D. SAN TELMO    2 – 0
 JUVENIL PROVINCIAL  11/06/2016 C. D. SAN TELMO C. F. LA CISTERNIGA  6 – 5 
 CADETE A  04/06/2016 C. D. SAN TELMO  A S. D. PONFERRADINA 3 – 2 
 CADETE B  11/06/2016 C. D. SAN TELMO ARANDINA C. F.   3 – 0
 INFANTIL 04/06/2016  S. D. PONFERRADINA C. D. SAN TELMO   8 – 0
 ALEVIN   1ª ELIMINAT 05/06/2016  C. D. ARROYO LA FLECHA C. D. SAN TELMO A  4 – 4  (2-1) 
 ALEVIN   2ª ELIMINAT 05/06/2016 C. D. SAN TELMO A C. D. SAN TELMO B 2 – 2  (3-1)
  ALEVIN   1ª ELIMINAT 05/06/2016  C. D. DON BOSCO C. D. SAN TELMO B  4 – 2 
  ALEVIN   2ª ELIMINAT 05/06/2016  C. D. SAN TELMO A  C. D. SAN TELMO B  2 – 2  (3-1)
  ALEVIN   1ª ELIMINAT 05/06/2016   C. D. SAN TELMO C  C. D. VICTORIA
4 – 1
  ALEVIN   2ª ELIMINAT 05/06/2016  C.D. UNION ARROYO C. D. SAN TELMO C
 5 – 1
ALEVIN 2ª ELIMINAT 05/06/2016  C. D. DON BOSCO C.D. ARROYO PISUERGA 1 – 1  (2-0)
  ALEVIN    1ª ELIMINAT 05/06/2016  C. D. UNION ARROYO C. D SAN TELMO D   8 – 1
  ALEVIN  2ª ELIMINAT 05/06/2016  C. D. SAN TELMO  D  C. F. VICTORIA 3 – 1
ALEVIN  3º Y 4º PUESTO 05/06/2016   C. D. SAN TELMO  C ARROYO PISUERGA 3 – 2 
  ALE

RESULTADOS XLII TROFEO SAN TELMO MEMORIAL “ABILIO SIERRA”

VIERNES CATEGORIA INFANTIL

C. D. PARQUESOL  C. D. SAN TELMO  C 9 – 6
C. D. SAN TELMO  B C. D. ARROYO PISUERGA 4 – 1

 SABADO JORNADA DE MAÑANA

INFANTIL 2º AÑO Y CADETE

C. D. SAN TELMO C. D. ARROYO PISUERGA 2 – 1
C. D. SAN TELMO C. D. ARROYO PISUERGA 2 – 1

 JORNADA DE TARDE

JUVENIL Y AFICIONADOS

C. D. SAN TELMO C. D. JUVENTUD RONDILLA 7 – 3
C. D. SAN TELMO VETERANOS PALENCIA 3 – 1

DOMINGO

ALEVIN C. D. SAN TELMO A C. D. LA CISTERNIGA 7 – 3
C. D. DON BOSCO C. D. SAN TELMO B 4 – 3
BENJAMIN C. D. LA VICTORIA C. D. SAN TELMO A 3 – 1
PREBENJAMIN C. D. LA CISTERNIGA C. D. SAN TELMO 4 – 1
ESCUELAS C. D. SAN TELMO CONDADO DE CASTILLA 5 – 1

VIN 

 FINAL 05/06/2016  C. D. DON BOSCO C. D. UNION ARROYO
2 – 2  (2-0) 
 BENJAMIN A  04/06/2016 C. D. SAN TELMO A S. D. PONFERRADINA   6 – 1
 BENJAMIN B 12/06/2016  C. D. SAN TELMO    C. D. ARROYO PISUERGA  3 – 1
PREBENJAMIN A 3 x 1 12/06/2016 C. D. SAN TELMO  
 C. D. ARROYO PISUERGA  3 – 1
PREBENJAMIN B 3 x 1 12/06/2016 C. F. VICTORIA  C. D. SAN TELMO  6 – 1
ESCUELAS 12/06/2016 C. F. LA CISTERNIGA C. D. SAN TELMO/C.D.F. PADRE CLARET  3 – 1

 

RESULTADOS XLII TROFEO SAN TELMO MEMORIAL “ABILIO SIERRA” 8, 9 Y 10 DE JUNIO

CATEGORIA

DIA

CAMPEON

SUBCAMPEON

TERCERO

RESULT

CAMPO

AFICIONADOS  9 C. D. SAN TELMO VETERANOS PALENCIA     3 – 1 SAN TELMO
1ª JUVENIL  9 C. D. SAN TELMO  C. D. JUVENTUD RONDILLA   7 – 3   SAN TELMO
1ª CADETE 9 C. D. SAN TELMO  C. D. ARROYO PISUERGA  2 – 1 SAN TELMO
1ª INFANTIL 9 C. D. SAN TELMO A   C. D. ARROYO PISUERGA  2 – 1 SAN TELMO 
2ª INFANTIL 9 C. D. SAN TELMO B C. D. ARROYO PISUERGA    4 – 1 SAN TELMO
2ª INFANTIL 8 C. D. PARQUESOL C. D. SAN TELMO C  9 – 6 SAN TELMO
1ª ALEVIN 8 C. D. SAN TELMO A C. D. LA CISTERNIGA    7 – 3  SAN TELMO
2ª ALEVIN 10 C. D. DON BOSCO C. D. SAN TELMO B  4 – 3  SAN TELMO
1ª BENJAMIN 10  C. D. LA VICTORIA C. D. SAN TELMO A  C. D. SAN TELMO B   3 – 1 SAN TELMO
2ª PREBENJAMIN 10 C. D. LA CISTERNIGA C. D. SAN TELMO    4 – 1  SAN TELMO
ESCUELA 10  C. D. SAN TELMO CONDADO DE CASTILLA    5 – 1  SAN TELMO 

-