ALEVIN A
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
GOLES COPA PALENCIA
GOLEADORES | |
ISMAEL | 1 |
DANI | 1 |
SAMUEL | 1 |
PABLO G. | 1 |
TOTAL | 4 |
TROFEO SKODA ALEVIN 2009/2010
OCTAVOS | C. D. SAN TELMO | C. D. CF BALTANAS | 4-2 |
CUARTOS | C. D. SAN TELMO | C. D. DAN JUANILLO | 6-1 |
SEMIFINAL 31-05-10 | C. D. SAN TELMO | C. D. LA SALLE | 3-1 |
FINAL 07-06-10 | C. D. SAN TELMO | C. I. DE LA AMISTAD | 0 – 0 penaltis (6-7) |
CLASIFICACIÓN FINAL | J | G | E | P | G.F | G.C | PTOS | |
1 | C.I. DE LA AMISTAD | 26 | 26 | 0 | 0 | 272 | 32 | 78 |
2 | C.D.SAN TELMO | 26 | 22 | 2 | 2 | 188 | 50 | 68 |
3 | C.D. LA SALLE | 26 | 20 | 0 | 6 | 190 | 89 | 60 |
4 | C.D. CASTILLA PALENCIA | 26 | 18 | 1 | 7 | 167 | 72 | 55 |
5 | C.D. SAN JUANILLO | 26 | 17 | 3 | 6 | 180 | 71 | 54 |
6 | C.D. GUARDENSE | 26 | 15 | 0 | 11 | 118 | 140 | 45 |
7 | C.D. D. BASE VILLAMURIEL | 26 | 14 | 0 | 12 | 106 | 96 | 42 |
8 | C.D.TORQUEMADA | 25 | 10 | 2 | 13 | 84 | 118 | 32 |
9 | C.D.AVE MARIA | 26 | 8 | 2 | 16 | 77 | 149 | 26 |
10 | C.D. PIS. VENTA DE BAÑOS | 26 | 7 | 2 | 17 | 60 | 117 | 23 |
11 | C.D. CRISTO ATLETICO | 26 | 5 | 2 | 19 | 61 | 201 | 17 |
12 | C.D. CARRION | 26 | 5 | 0 | 21 | 79 | 200 | 15 |
13 | C.D. AGUILAR | 26 | 4 | 1 | 21 | 64 | 181 | 13 |
14 | C. D. SALDAÑA | 25 | 2 | 1 | 22 | 30 | 160 | 7 |
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN 1ª DIVISION
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLES C. D. SAN TELMO |
04/10/09 | C.D. VILLAMURIEL | C.D. SAN TELMO | 0-7 | ISMAEL 2, DAVID 1, PABLETE 1, MIGUELIN 1, ISRAEL 1 Y DANI 1 |
11/10/09 | C.D. SAN TELMO | C.D. TORQUEMADA | 10-2 | 2 DANI, 2 ISMAEL, 2 MIGUELIN, 1 SAMUEL, 1 DAVID A., 1 PABLO V. Y 1 PABLETE |
18/10/09 | C.D. SAN TELMO | C.D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | 5-3 | ISMAEL 2, MIGUELIN 2 Y DANI 1 |
25/10/09 | C.D. GUARDENSE | C.D. SAN TELMO | 2-4 | ISMAEL 1, ISRAEL 1, DANI 1 Y SERGIO 1 |
01/11/09 | C.D. SAN TELMO | C.D. LA SALLE | 5-3 | PABLETE 2, DANI 1, MIGUELIN 1 E SERGIO 1 |
08/11/09 | C.D. AGUILAR | C.D. SAN TELMO | 2-7 | ISMAEL 2, PABLETE 2, DANI 1, ENRIQUE 1 Y ISRAEL 1 |
15/11/09 | C.D. SAN TELMO | C.D. SALDAÑA | 10-1 | ISMAEL 3, PABLETE 2, PABLO 2, DAVID 1, MIGUELIN 1 Y DANI 1 |
22/11/09 | C.D. SAN JUANILLO | C.D. SAN TELMO | 5-5 | PABLETE 2, SAMUEL 1, ISMAEL 1 Y DANI 1 |
29/11/09 | C.D. SAN TELMO | C.I. AMISTAD | 3-7 | MIGUELIN 1, SAMUEL 1 Y DANI 1 |
06/12/09 | C.D.CRISTO ATCO | C.D. SAN TELMO | 2-14 | MIGUELIN 5, 4 ISMAEL, 2 SERGIO, 1 DAVID, 1 PABLO Y 1 DANI 1 |
13/12/09 | C.D. SAN TELMO | C.D. CASTILLA PALENCIA | 4-4 | ISMAEL 2, DANI 1 Y DAVID 1 |
20/12/09 | C.D. CARRION | C.D. SAN TELMO | 0-6 | DANI 3, MIGUELIN 2 Y DAVID A. 1 |
10/01/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. AVE MARIA | 8-1 | DAVID D .2, ISMAEL 1, ISRAEL 1, SERGIO 1, MIGUELIN 1, DANI 1 Y SAMUEL 1 |
2 VUELTA | ||||
17/01/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. VILLAMURIEL | 4-0 | ISMAEL 1, PABLO 1, DANI 1 Y DAVID 1 |
24/01/10 | C.D. TORQUEMADA | C.D. SAN TELMO | 2-5 | ISMAEL 2, P. DEL VALLE 1, PABLETE 1 Y MIGUELIN 1 |
31/01/10 | C.D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | C.D. SAN TELMO | 0-8 | ISMAEL 3, DANI 2 PABLETE 2 Y DAVID 1 |
07/02/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. GUARDENSE | 12-1 | MIGUEL 3, PABLETE 2, PABLO 2, SAMUEL 2, ISMAEL 2 Y DANI 1 |
14/02/10 | C.D. LA SALLE | C.D. SAN TELMO | 3-5 | ISMAEL 3 Y DANI 2 |
21/02/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. AGUILAR | 8-2 | MIGUELIN 2, DAVID 2, ISMAEL 1, SAMUEL 1, DANIEL 1Y SERGIO 1 |
28/02/10 | C.D. SALDAÑA | C.D. SAN TELMO | 1-6 | PABLETE 2, ISMAEL 1, SAMUEL 1, DANI 1 Y P. DEL VALLE 1 |
07/03/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. SAN JUANILLO | 5-1 | DANI 2, ISMAEL 1, ISRAEL 1 Y SAMUEL 1 |
14/03/10 | C.I. AMISTAD | C.D. SAN TELMO | 1-0 | |
21/03/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. CRISTO ATCO | 18-2 | ISMAEL 5, DAVID 3, MIGUELIN 3, DANI 2, PABLETE 1, SAMUEL 1, MARIO 1, SERGIO 1 Y QUIQUE 1 |
11/04/10 | C.D. CASTILLA PALENCIA | C.D. SAN TELMO | 2-5 | MIGUELIN 2, ISMAEL 1, DANI 1 Y SERGIO 1 |
18/04/10 | C.D. SAN TELMO | C.D. CARRION | 15-2 | DANI 6, ISMAEL 3, MIGUELIN 3,DAVID 2 Y PABLETE 1 |
25/04/10 | C.D. AVE MARIA | C.D. SAN TELMO | 1-9 | DANI 2, SAMUEL 2, MIGUELIN 2, DAVID ALBAN 1, DAVID DIEZ 1 E ISRAEL 1 |
ALEVIN B
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
2ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN GRUPO I
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLEADORES |
18/10/09 | C. F. PALENCIA | C. D. SAN TELMO B | 7-0 | |
25//10/09 | C. D. SAN TELMO B | CASTILLA PALENCIA B | RETIRADO C. PALENCIA | |
1/11/09 | C. D. DE F SAN ANTONIO | C. D. SAN TELMO B | 3-3 | DAVID 1, JOSE LUIS 1 Y SERGIO 1 |
8/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. VELILLA | 6-3 | DAVID 2, IVAN 2, ENRIQUE 1 Y JOSE LUIS 1 |
15/11/09 | C. D. CF BALTANAS | C. D. SAN TELMO B | 5-4 | JOSE LUIS 2, SERGIO 2 |
22/11/09 | DESCANSO | C. D. SAN TELMO B | ||
29/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO B | 2-1 | DAVID 1, E IVAN 1 |
6/12/09 | C. D. PAN Y GUINDAS B | C. D. SAN TELMO B | 6-8 | DAVID 3, J. LUIS 2, MILLER 2 Y SERGIO 1 |
13/12/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. CARRION B | 3-4 | JOSE LUIS 2 Y DAVID 1 |
20/12/09 | C. D. VILLADA | C. D. SAN TELMO B | 0-14 | DAVID 4, JOSE LUIS 4, IVAN 2, DANI 2, DARIO 1 Y MILLER |
17/01/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PISUER VENTA DE BAÑOS B | 3-1 | JOSE LUIS 1, DAVID 1 Y ALFONSO 1 |
2ª VUELTA | ||||
24/1/10 | C. D. SAN TELMO B | C. F. PALENCIA | 1-4 | JOSE L LUIS |
31/1/10 | CASTILLA PALENCIA B | C. D. SAN TELMO B | RETIRADO C. PALENCIA | |
7/02/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. DE F SAN ANTONIO | 3-3 | DARIO 2 Y MARIO 1 |
14/02/10 | C. D. VELILLA | C. D. SAN TELMO B | 5-3 | DARIO 2 Y DAVID 1 |
21/02/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. CF BALTANAS | 5-1 | DARIO 1, DANI 1, JOSE LUIS 1, MARIO 1 Y DAVID 1 |
28/02/10 | DESCANSO | C. D. SAN TELMO B | ||
7//03/10 | C. D. SAN JUANILLO B | C. D. SAN TELMO B | 2-4 | DAVID 2, J. LUIS 1 Y DARIO 1 |
14/03/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PAN Y GUINDAS B | 10-2 | JOSE LUIS 4, DARIO 4 Y DAVID 2 |
21/03/10 | C. D. CARRION B | C. D. SAN TELMO B | 3-1 | JOSE LUIS |
11/04/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. VILLADA | 14-0 | DAVID 4, DARIO 2,JOSE LUIS 2, DANI 2, MILLER 1 ALFOSO 1, IVAN 1 Y MARIO 1 |
18/04/10 | C. D. PISUER VENTA DE BAÑOS B | C. D. SAN TELMO B | 3-3 | JOSE LUIS 1, DAVID 1 Y MARIO 1 |
CLASIFICACION FINAL | J | G | E | P | G.F | G.C | PTOS | |
1 | C.F. PALENCIA | 17 | 17 | 0 | 0 | 125 | 20 | 51 |
2 | C.D. CARRION B | 18 | 14 | 2 | 2 | 145 | 45 | 44 |
3 | C.D. C.F. BALTANAS | 17 | 12 | 1 | 4 | 90 | 63 | 37 |
4 | C.D.SAN TELMO B | 18 | 9 | 3 | 6 | 87 | 54 | 30 |
5 | C.D. SAN JUANILLO B | 18 | 9 | 2 | 7 | 74 | 49 | 29 |
6 | C.D. DE F. SAN ANTONIO | 18 | 6 | 3 | 9 | 61 | 76 | 21 |
7 | C.D. VELILLA | 18 | 6 | 1 | 11 | 64 | 70 | 19 |
8 | C.D. PAN Y GUINDAS B | 18 | 6 | 0 | 12 | 81 | 103 | 18 |
9 | C.D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS B | 18 | 3 | 2 | 13 | 37 | 93 | 11 |
10 | C.D. VILLADA | 18 | 0 | 0 | 18 | 9 | 200 | 0 |
11 | C.D. CASTILLA PALENCIA B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ALEVIN C
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
CAMPEONATO PROVINCIAL ALEVIN 2ª DIVISION GRUPO II
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLEADORES |
18/10/09 | C. D. SAN TELMO C | C. D. F. PADRE CLARET | 1-7 | JAVIER BARRIUSO |
25/10/09 | DESCANSO | |||
01/11/09 | C. D. HERRERA DE PISUERGA | C. D. SAN TELMO C | 12-2 | JAVIER BARRIUSO 1 E IVAN 1 |
08/11/09 | C. D. SAN TELMO C | C. D. DEPORTE BASE DUEÑAS | 2-1 | HECTOR 1 Y DANI 1 |
15/11/09 | C. D. UD ALAR | C. D. SAN TELMO C | RETIRADO ALAR | |
22/11/09 | C. D. SAN TELMO C | C.D. DEPORTE B. VILLAMURIEL B | 3-4 | HECTOR 1, J. BARRIUSO 1 Y DANI 1 |
29/11/09 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO C | 10-2 | DANI 1, E IVAN 1 |
06/12/09 | C. D. SAN TELMO C | C. D. FB PAREDES | 1-3 | GEOFFRY |
13/12/09 | C. D. PAN Y GUINDAS | C. D. SAN TELMO C | 3-1 | ALBERTO SOMOZA |
20/12/09 | C. D. SAN TELMO C | C. D. LA SALLE B | 2-1 | IVAN |
17/01/10 | C. D. GRIJOTA C. F. | C. D. SAN TELMO C | 5-2 | JAVIER B 1 Y HECTOR 1 |
2ª VUELTA | ||||
24/01/10 | C. D. F. PADRE CLARET | C. D. SAN TELMO C | 8-2 | ALBERTO F. 1 Y JONATHAN 1 |
31/01/10 | DESCANSO | |||
07/02/10 | C. D. SAN TELMO C | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 0-9 | |
14/02/10 | C. D. DEPORTE BASE DUEÑAS | C. D. SAN TELMO C | 2-3 | DANI 1, J. BARRIUSO 1 E IVAN 1 |
21/02/10 | C. D. SAN TELMO C | C. D. UD ALAR | RETIRADO ALAR | |
28/02/10 | C.D. DEPORTE B. VILLAMURIEL B | C. D. SAN TELMO C | 8-2 | JAVIER B 1 Y DANI |
07/03/10 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN JUANILLO C | 4-8 | ALVARO G. 1, ALBERTO F, HECTOR 1 Y ENRIQUE 1 |
14/03/10 | C. D. FB PAREDES | C. D. SAN TELMO C | 10-0 | |
21/03/10 | C. D. SAN TELMO C | C. D. PAN Y GUINDAS | 3-3 | JAVIER B. 2 Y GEOFFRY 1 |
11/04/10 | C. D. LA SALLE B | C. D. SAN TELMO C | 5-2 | JAVIER B 1 Y ALBERTO S. 1 |
18/04/10 | C. D. SAN TELMO C | C. D. GRIJOTA C. F. | 4-1 | JAVIER B. 2, ALBERTO F. 1 Y ENRIQUE 1 |
CLASIFICACION FINAL | J | G | E | P | G.F | G.C | PTOS | |
1 | C.D. HERRERA DE PISUERGA | 18 | 17 | 1 | 0 | 141 | 42 | 52 |
2 | C.D. SAN JUANILLO C | 18 | 16 | 1 | 1 | 147 | 32 | 49 |
3 | C.D. F. PADRE CLARET | 18 | 9 | 2 | 7 | 93 | 59 | 29 |
4 | C.D. D. BASE VILLAMURIEL B | 18 | 9 | 2 | 7 | 70 | 67 | 29 |
5 | C.D. LA SALLE B | 18 | 8 | 3 | 7 | 79 | 87 | 27 |
6 | C.D. F.B. PAREDES | 18 | 7 | 2 | 9 | 87 | 98 | 23 |
7 | C.D. PAN Y GUINDAS | 18 | 7 | 2 | 9 | 66 | 83 | 23 |
8 | C.D. DEPORTE BASE DUEÑAS | 18 | 3 | 2 | 13 | 35 | 90 | 11 |
9 | C.D.SAN TELMO C | 18 | 3 | 1 | 14 | 35 | 101 | 10 |
10 | C.D. GRIJOTA C.F. | 18 | 3 | 0 | 15 | 41 | 135 | 9 |
11 | C.D. U.D. ALAR | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
BENJAMIN A
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
1ª FIVISION PROVINCIAL
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLES | |
1 | 04/10/09 | C. D. VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO A | 1-4 | ENRIQUE 2 Y RAÚL 2 |
2 | 11/10/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. TORQUEMADA | 3-2 | RAÚL 1, DANI 1 Y JUAN |
3 | 18/10/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | 4-3 | EDUARDO 1, RAÚL 1 FRANCISCO B. 1 Y FRANCISCO F. 1 |
4 | 25/10/09 | C. D. GUARDENSE | C. D. SAN TELMO A | 3-4 | AARON 2, ENRIQUE 1 Y FRANCISCO B 1 |
5 | 01/11/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. LA SALLE | 7-6 | ENRIQUE 3, RAÚL 3 Y FRANCISCO F. 1 |
6 | 08/11/09 | C.F. PALENCIA | C. D. SAN TELMO A | 2-3 | FRANCISCO B. 1 FRANCISCO 1 Y PABLO 1 |
7 | 15/11/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. SALDAÑA | 8-0 | DANIEL 3, RAÚL 3, ENRIQUE 1 Y FRANCISCO F 1 |
8 | 22/11/09 | C. D. SAN JUANILLO | C. D. SAN TELMO A | 8-2 | FRANCISCO F. 1 Y DANIEL 1 |
9 | 29/11/09 | C. D. SAN TELMO A | C.I. AMISTAD | 0-12 | |
10 | 06/12/09 | C. D. CRISTO ATCO | C. D. SAN TELMO A | 2-3 | DANI 2 Y ENRIQUE 1 |
11 | 13/12/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. CASTILLA PALENCIA | 4-5 | RAÚL 2, JUAN 1 Y PABLO 1 |
12 | 20/12/09 | C. D. CARRIÓN | C. D. SAN TELMO A | 6-3 | RAÚL 1, GUILLERMO 1 Y PABLO 1 |
13 | 10/01/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. PAN Y GUINDAS | 2-5 | EDU 1 Y JUAN 1 |
2 VUELTA | |||||
14 | 17/01/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. VILLAMURIEL | 4-0 | AARON 2, ENRIQUE 1 Y EDUARDO 1 |
15 | 24/01/10 | C. D. TORQUEMADA | C. D. SAN TELMO A | 6-3 | RAÚL 2 Y PABLO 1 |
16 | 31/01/10 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | C. D. SAN TELMO A | 1-5 | RAÚL 2, ENRIQUE 1, FRANCISCO B. 1 Y DANI 1 |
17 | 07/02/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. GUARDENSE | 4-2 | ENRIQUE 2, GUILLERMO 1 Y DANI 1 |
18 | 14/02/10 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO A | 3-0 | |
19 | 21/02/10 | C. D. SAN TELMO A | C.F. PALENCIA | 7-1 | DANI 2, ENRIQUE 2, RAÚL 1, AARON 1 Y PABLO 1 |
20 | 28/02/10 | C. D. SALDAÑA | C. D. SAN TELMO A | 2-4 | RAÚL 2, ENRIQUE 1 Y P. META 1 |
21 | 07/03/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. SAN JUANILLO | 0-7 | |
22 | 14/03/10 | C.I. AMISTAD | C. D. SAN TELMO A | 12-2 | ENRIQUE 1 Y EDUARDO 1 |
23 | 21/03/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. CRISTO ATCO | 8-5 | ENRIQUE 4, DANI 2, JUAN 1 Y RAÚL 1 |
24 | 11/04/10 | C. D. CASTILLA PALENCIA | C. D. SAN TELMO A | 6-4 | JUAN 1, GUILLERMO 1, PABLO 1 Y RAÚL 1 |
25 | 18/04/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. CARRIÓN | 1-3 | ENRIQUE |
26 | 25/04/10 | C. D. PAN Y GUINDAS | C. D. SAN TELMO A | 4-2 | DANI 1 Y RAÚL 1 |
CLASIFICACIÓN FINAL | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C.I. DE LA AMISTAD | 26 | 25 | 1 | 0 | 229 | 18 | 76 |
2 | C. D. CARRIÓN | 26 | 23 | 1 | 2 | 162 | 31 | 70 |
3 | C. D. SAN JUANILLO | 26 | 23 | 0 | 3 | 200 | 34 | 69 |
4 | C. D. CASTILLA PALENCIA | 26 | 16 | 2 | 8 | 114 | 66 | 50 |
5 | C. D. SAN TELMO | 26 | 14 | 0 | 12 | 90 | 107 | 42 |
6 | C. D. PAN Y GUINDAS | 26 | 12 | 4 | 10 | 96 | 97 | 40 |
7 | C. D. LA SALLE | 26 | 10 | 3 | 13 | 66 | 102 | 33 |
8 | C. D. GUARDENSE | 26 | 10 | 1 | 15 | 62 | 123 | 31 |
9 | C. D. TORQUEMADA | 26 | 7 | 5 | 13 | 59 | 101 | 26 |
10 | C.F. PALENCIA | 26 | 8 | 2 | 16 | 56 | 113 | 26 |
11 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | 26 | 8 | 1 | 17 | 48 | 100 | 25 |
12 | C. D. CRISTO ATLÉTICO | 26 | 5 | 3 | 18 | 59 | 142 | 18 |
13 | C. D. SALDAÑA | 26 | 4 | 2 | 19 | 54 | 177 | 14 |
14 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS | 26 | 2 | 3 | 21 | 32 | 116 | 9 |
BENJAMIN B
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
|
2ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLEADORES | |
1 | 11/10/09 | C. D. PISUERGA VENTA BAÑOS B | C. D. SAN TELMO B | 7-2 | JAIME 2 |
2 | 18/10/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO B | 3-11 | CARLOS 2 Y JAIME 1 |
3 | 25/10/09 | C. D. PAN Y GUINDAS B | C. D. SAN TELMO B | 5-1 | MIGUEL |
4 | 01/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. DEPORTE B. VILLAMURIEL B | 1-1 | JAVIER GUERRA |
5 | 08/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO C | 4-2 | JAIME 3 Y J. GUERRA 1 |
6 | 15/11/09 | C. D. F. PADRE CLARET | C. D. SAN TELMO B | 3-3 | JAVIER GUERRA 3 |
7 | 22/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. AVE MARÍA | 2-4 | ENRIQUE 1 Y JAIME 1 |
8 | 29/11/09 | C. D. F B PAREDES | C. D. SAN TELMO B | 4-2 | J. GUERRA 2 |
9 | 06/12/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. C F BALTANAS | 1-7 | CARLOS |
10 | 13/12/09 | C. D. GRIJOTA | C. D. SAN TELMO B | 6-8 | JAIME 3, ENRIQUE 2,CARLOS 1, J. GUERRA 1 Y MIGUEL 1 |
11 | 20/12/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. DE F SAN ANTONIO | 1-1 | JAIME |
12 | 10/01/10 | C. D. LA SALLE B | C. D. SAN TELMO B | 6-2 | JAIME 2 |
13 | 17/01/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. CARRIÓN B | 3-2 | JAIME 2 |
2ª VUELTA | |||||
14 | 24/01/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PISUERGA VENTA BAÑOS B | 1-4 | JAIME |
15 | 31/01/10 | C. D. SAN JUANILLO B | C. D. SAN TELMO B | 10-2 | ENRIQUE 1 Y VÍCTOR 1 |
16 | 07/02/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PAN Y GUINDAS B | 2-7 | CARLOS 2 |
17 | 14/02/10 | C. D. DEPORTE B. VILLAMURIEL B | C. D. SAN TELMO B | 2-2 | ENRIQUE 1 Y JAIME 1 |
18 | 21/02/10 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO B | 4-1 | ENRIQUE |
19 | 28/02/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F. PADRE CLARET | 0-5 | |
20 | 07/03/10 | C. D. AVE MARÍA | C. D. SAN TELMO B | 6-4 | JAIME 2, VÍCTOR 1 Y CARLOS 1 |
21 | 14/03/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. F B PAREDES | 1-5 | JAIME |
22 | 21/03/10 | C. D. C F BALTANÁS | C. D. SAN TELMO B | 2-1 | JAIME |
23 | 28/03/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. GRIJOTA | 4-2 | JAIME 2 Y ENRIQUE 2 |
24 | 11/04/10 | C. D. DE F SAN ANTONIO | C. D. SAN TELMO B | 6-2 | CARLOS 2 |
25 | 18/04/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. LA SALLE B | 5-6 | JAIME 2, ENRIQUE 1, J. GUERRA 1 Y CARLOS 1 |
26 | 25/04/10 | C. D. CARRIÓN B | C. D. SAN TELMO B | 2-4 | J. GUERRA 2, JAIME 1 Y CARLOS 1 |
CLASIFICACIÓN FIMAL | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SAN JUANILLO B | 26 | 24 | 2 | 0 | 166 | 51 | 74 |
2 | C. D. C.F. BALTANAS | 26 | 18 | 4 | 4 | 118 | 61 | 58 |
3 | C. D. PAN Y GUINDAS B | 26 | 17 | 1 | 8 | 120 | 88 | 52 |
4 | C. D. F. B. PAREDES | 26 | 16 | 3 | 7 | 106 | 67 | 51 |
5 | C. D. AVE MARÍA | 26 | 16 | 2 | 8 | 107 | 77 | 50 |
6 | C. D. LA SALLE B | 26 | 14 | 3 | 9 | 151 | 119 | 45 |
7 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS B | 26 | 12 | 4 | 10 | 135 | 79 | 40 |
8 | C. D. F. PADRE CLARET | 26 | 10 | 5 | 11 | 84 | 72 | 35 |
9 | C. D. DE F. SAN ANTONIO | 26 | 9 | 2 | 15 | 73 | 91 | 29 |
10 | C. D. GRIJOTA | 26 | 7 | 5 | 14 | 77 | 116 | 26 |
11 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL B | 26 | 7 | 5 | 14 | 76 | 119 | 26 |
12 | C. D. CARRIÓN B | 26 | 4 | 4 | 18 | 54 | 105 | 16 |
13 | C. D. SAN TELMO B | 26 | 4 | 4 | 18 | 61 | 128 | 16 |
14 | C. D. SAN JUANILLO C | 26 | 2 | 0 | 24 | 56 | 211 | 6 |
PREBENJAMIN A
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
RESULTADOS Y GOLEADORES C. D. SAN TELMO A GRUPO 1º
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLEADORES | |
1 | 25/10/09 | DESCANSO | |||
2 | 01/11/09 | C. D. SAN TELMO A | C I DE LA AMISTAD | 2-3 | JESÚS GIL 1 Y ALBERTO 1 |
3 | 08/11/09 | C. D. P. VENTA DE BAÑOS B | C. D. SAN TELMO A | 0-12 | JESÚS GIL4, ALBERTO 4, MARCOS 1, MARIO 1, MAURO 1 Y SAMUEL 1 |
4 | 15/11/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. SAN JUANILLO | 4-1 | MAURO 1, MARIO 1, ALBERTO 1 Y J. GIL 1 |
5 | 22/11/09 | C. D. CF BALTANAS | C. D. SAN TELMO A | 1-4 | JESÚS G 2, MARIO 1 Y ALBERTO B 1 |
6 | 29/11/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. DE F SAN ANTONIO | 4-0 | JESÚS GIL 2, MAURO 1 Y MAURO 1 |
7 | 06/12/09 | C. D. SANTA BÁRBARA | C. D. SAN TELMO A | 0-7 | JESÚS GIL 2, MARIO 2, MAURO 1, SAMUEL 1 Y MARCOS 1 |
8 | 13/12/09 | C. D. SAN TELMO A | C. D. F. PADRE CLARET B | 14-0 | JESÚS GIL 6, SAMUEL 5, RAÚL 1, MARIO 1 Y MAURO 1 |
9 | 20/12/09 | C. D. SALDAÑA | C. D. SAN TELMO A | 2-7 | ALBERTO B. 4 Y JESÚS GIL 3 |
2ª VUELTA | |||||
10 | 17/01/10 | DESCANSO | |||
11 | 24/01/10 | C I DE LA AMISTAD | C. D. SAN TELMO A | 6-0 | |
12 | 31/01/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. P. VENTA DE BAÑOS B | 12-1 | ALBERTO 4, MAURO 3, DIEGO 2, RAÚL 1, MARIO 1 Y JESÚS GIL 1 |
13 | 07/02/10 | C. D. SAN JUANILLO | C. D. SAN TELMO A | 1-4 | MAURO 1, JESÚS 1, SAMUEL 1 Y ALBERTO 1 |
14 | 14/02/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. C F BALTANAS | 4-1 | ALBERTO B. 2 Y JESÚS G. 1 |
15 | 21/02/10 | C. D. DE F SAN ANTONIO | C. D. SAN TELMO A | 1-3 | SAMUEL 2 Y MARIO 1 |
16 | 28/02/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. SANTA BÁRBARA | 5-0 | JESÚS GIL 4 Y SAMUEL 1 |
17 | 07/03/10 | C. D. F. PADRE CLARET B | C. D. SAN TELMO A | 0-12 | ALBERTO 4, MARIO 2, SAMUEL 2, MAURO 2, MARCOS 1 Y RAÚL 1 |
18 | 14/03/10 | C. D. SAN TELMO A | C. D. SALDAÑA | 13-0 | JESÚS GIL 5, MAURO 2, SERGIO 1, ALBERTO B.1, MARIO 1, DIEGO 1, SAMUEL 1 Y RAÚL 1 |
19 | SEMIFINAL | C. D. SAN TELMO A | DEPORTE BASE VILLAMURIEL | 4-0 | JESÚS G 2, ALBERTO B 2 |
20 | FINAL | C. D. SAN TELMO A | C. I. DE LA AMISTAD |
CLASIFICACIÓN FINAL | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C.I. DE LA AMISTAD | 16 | 16 | 0 | 0 | 223 | 3 | 48 |
2 | C. D. SAN TELMO | 16 | 14 | 0 | 2 | 107 | 17 | 42 |
3 | C. D. C.F. BALTANAS | 16 | 11 | 1 | 4 | 66 | 36 | 34 |
4 | C. D. SAN JUANILLO | 16 | 9 | 0 | 7 | 80 | 47 | 27 |
5 | C. D. DE F. SAN ANTONIO | 16 | 7 | 3 | 6 | 53 | 46 | 24 |
6 | C. D. SALDAÑA | 16 | 5 | 3 | 8 | 42 | 108 | 18 |
7 | C. D. SANTA BÁRBARA | 16 | 4 | 1 | 11 | 21 | 78 | 13 |
8 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS B | 16 | 2 | 0 | 14 | 24 | 122 | 6 |
9 | C. D. F. PADRE CLARET B | 16 | 0 | 0 | 16 | 8 | 169 | 0 |
COPA 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL PREBENJAMÍN Grupo: G.1
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLES |
24-04-10 | C. D. C. F BALTANÁS | C. D. SAN TELMO | 2-3 | SAMUEL 3 |
02-05-10 | C. D. SAN TELMO | C. F. PALENCIA | 6-0 | MAURO 2, JESUS GIL 2, SAMUEL 1 Y MARIO 1 |
09-05-10 | C. D. F. PADRE CLARET | C. D. SAN TELMO | 3-3 | JESUS GIL 2 Y MARIO 1 |
16-05-10 | C. D. SAN TELMO | DESCANSA | ||
23-05-10 | C. D. SAN TELMO | C. D. SALDAÑA | 14-0 | JESÚS GIL 4, ALBERTO B 3, MARIO 2, MAURO 2, SAMUEL 1, MIGUEL 1 Y RAÚL 1 |
FINAL | C. D. SAN TELMO | C I DE LA AMISTAD |
CLASIFICACIÓN FINAL DOPA | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. SAN TELMO | 4 | 3 | 1 | 0 | 26 | 5 | 10 |
2 | C. D. F. PADRE CLARET | 4 | 3 | 1 | 0 | 26 | 8 | 10 |
3 | C. D. C.F. BALTANAS | 4 | 2 | 0 | 2 | 17 | 12 | 6 |
4 | C.F. PALENCIA | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 21 | 1 |
5 | C. D. SALDAÑA | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 31 | 1 |
PREBENJAMIN B
PLANTILLA TEMPORADA 2009/2010
|
1ª DIVISIÓN PROVINCIAL PREBENJAMÍN Grupo: G.3
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | RES | GOLEADORES | |
1 | 25/10/09 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO B | 2-5 | RAÚL 3 Y JAIME 2 |
2 | 01/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. CARRIÓN | 1-6 | JAIME 1 |
3 | 08/11/09 | C. F. BARRIO AVE MARÍA | C. D. SAN TELMO B | RETIRADO AVE MARÍA | |
4 | 15/11/09 | DESCANSO | |||
5 | 22/11/09 | C. D. SAN TELMO B | C. F. PALENCIA | 4-1 | RAÚL 3 Y DIEGO 1 |
6 | 29/11/09 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS C | C. D. SAN TELMO B | 1-5 | RAÚL 4 Y JAIME 1 |
7 | 06/12/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. DE F SAN ANTONIO B | 4-1 | JAIME 3 Y DIEGO 1 |
8 | 13/12/09 | C. D. DEPORTE BASE DUEÑAS | C. D. SAN TELMO B | 6-2 | JAIME 2 |
9 | 20/12/09 | C. D. SAN TELMO B | C. D. DEPORTE BASE VILLAMURIEL | 2-1 | JAIME 1 Y RAÚL 1 |
2ª VUELTA | |||||
10 | 17/01/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. LA SALLE | 3-6 | JAIME 2 Y DIEGO 1 |
11 | 24/01/10 | C. D. CARRIÓN | C. D. SAN TELMO B | 4-1 | DIEGO |
12 | 31/01/10 | C. D. SAN TELMO B | C. F. BARRIO AVE MARÍA | ||
13 | 07/02/10 | DESCANSO | |||
14 | 14/02/10 | C. F. PALENCIA | C. D. SAN TELMO B | 2-2 | DIEGO 2 |
º5 | 21/02/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS C | 6-0 | RAÚL 3, DIEGO 2 Y JAIME 1 |
16 | 28/02/10 | C. D. DE F SAN ANTONIO B | C. D. SAN TELMO B | 1-10 | RAÚL 4, JAIME 4, DIEGO 1 Y ALEXANDER 1 |
17 | 07/03/10 | C. D. SAN TELMO B | C. D. DEPORTE BASE DUEÑAS | 2-3 | DIEGO 1 Y RAÚL 1 |
18 | 14/03/10 | C. D. DEPORTE BASE VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO B | 1-0 |
CLASIFICACIÓN FINAL GRUPO 3 | J | G | E | P | G.F | G.C | PTS | |
1 | C. D. D. BASE VILLAMURIEL | 14 | 12 | 0 | 2 | 60 | 12 | 36 |
2 | C. D. CARRIÓN | 14 | 12 | 0 | 2 | 66 | 19 | 36 |
3 | C. D. DEPORTE BASE DUEÑAS | 14 | 9 | 1 | 3 | 54 | 23 | 28 |
4 | C. D. SAN TELMO B | 14 | 7 | 1 | 6 | 47 | 35 | 22 |
5 | C.F. PALENCIA | 14 | 5 | 2 | 6 | 33 | 30 | 17 |
6 | C. D. LA SALLE | 14 | 4 | 2 | 8 | 41 | 49 | 14 |
7 | C. D. PISUERGA VENTA DE BAÑOS C | 14 | 2 | 1 | 11 | 37 | 85 | 7 |
8 | C. D. DE F. SAN ANTONIO B | 14 | 0 | 1 | 13 | 11 | 96 | 1 |
9 | C.F. BARRIO AVE MARÍA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ESCUELA