Alevin A 2018/2019

 

PLANTILLA ALEVIN A TEMPORADA 2018/2019

JUGADOR GOLES
 Sergio Fernandez Manchon  4
 Jorge Hidalgo Rivas  2
 Izan Hernando Trancho  26
 Rodrigo Manrique Alvarez  7
 Agustin Vielba Arce  
 Raul Raluy Galnares  1
Adrian Fernandez Torrero  
Ismael Cabrera Baladrón  
Saul Garcia Burgos  4
Juan Carlos Padilla Acevedo  
Nabil El Bohutahiri Hajjami  1
Hugo Herrero Fernandez  6
Jaime Diez Torio  13
Entrenador: Luis Angel San Millan Serrano  
 Delegado: Abel Hernando  
 Delegado: Arturo Miguel Bercianos  
 Técnico: Victor Manuel Lerma Andrés  
CLASIFICACION Y FOTOS

CLASIFICACIÓN – JORNADA 20

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D.I. de la Amistad
55
20
18
1
1
177
20
2
C.D. San Juanillo
54
20
18
0
2
123
32
3
C.D. F. Padre Claret
44
20
14
2
4
104
33
4
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
37
20
12
1
7
107
59
5
C.D. San Telmo
31
20
9
4
7
65
64
6
C.D. La Salle
24
20
7
3
10
55
96
7
C.D. Pisuerga V. de Baños
23
20
7
2
11
58
64
8
C.D. Guardense
13
20
4
1
15
41
134
9
C.D. Marista de F.S.
7
20
2
1
17
19
145
10
C.D.D. Base Villamuriel
4
20
1
1
18
33
135

 

RESULTADOS C. D. SAN TELMO ALEVIN 1ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  30/09/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo 2 – 3   IZAN 2
2  07/10/2018  C.D. Guardense                 C. D. SAN TELMO  0 – 7   IZAN 2, JAIME 2, HUGO 1, SERGIO 1 Y RAUL 1
3  14/10/2018  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO   8 – 0  
4  21/10/2018  C. D. SAN TELMO   C.D. F. Padre Claret  3 – 2 JAIME 2 Y SERGIO 1 
5 28/10/2018   C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO   4 – 4 IZAN 2 Y HUGO 2 
6 04/11/2018   C. D. SAN TELMO   C.D.D. Base Villamuriel  6 – 3 IZAN 3, SERGIO 1, JAIME 1 Y HUGO 1 
7 11/11/2018   C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO  2 – 2  IZAN 1 Y JAIME 1
8 18/11/2018    C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  1 – 1 SAUL 
9 25/11/2018   C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO   2 – 6 IZAN 2, SAUL 2, HUGO 1 Y RODRIGO 1 
2ª VUELTA
10  02/12/2018  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO   9 – 0  
11  16/12/2018  C. D. SAN TELMO   C.D. Guardense  8 – 0 IZAN 2, RODRIGO 2, SERGIO 1, HUGO 1, JAIME 1 Y NABIL 1 
12  13/01/2019   C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad 0 – 8   
13  20/01/2019  C.D. F. Padre Claret  C. D. SAN TELMO   5 – 1 SAUL G. 
14  27/01/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle  2 – 2 IZAN 2 (P 2) 
15  03/02/2019  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO   3 – 8  JAIME 4, IZAN 2, RODRIGO 1 Y JORGE 1 
16  10/02/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños  2 – 1 IZAN 1 Y RODRIGO M. 1 
17  17/02/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  5 – 1   IZAN
18  24/02/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S. 6 – 0  IZAN 4, JORGE H. 1 Y JAIME 1 
3ª VUELTA
19  10/03/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo 0 – 3   
20  17/03/2019  C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  4 – 6  RODRIGO M. 2, IZAN 2, SAUL 1 Y JAIME 1 
21  24/03/2019  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO     
22  31/03/2019   C. D. SAN TELMO  C.D. F. Padre Claret    
23  07/04/2019  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO     
24  28/04/2019   C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel    
25  05/05/2019  C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO     
26  12/05/2019   C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
27  19/05/2019  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO     

Leave a Reply