Alevin A 2019/2020

 

 

PLANTILLA C. D. SAN TELMO ALEVIN A TEMPORADA 2019/2020

JUGADOR GOLES
David Palacios Inyesto 6
Hugo Roman Perez 19
 Daniel Llorente Ardid
 Daniel Santiso Ortega 7
 Brayan Saiz Villullas 8
 Pablo Navas Polo  
 Oscar Estébanez Pérez  
 Pablo Enriquez Pardo  
 Rodrigo Hernandez Gutierrez
Aitor Arenas Zapatero
Luis Serantes Magarit
Yeray Royuela Obeso 2
Víctor Regaliza Martínez (Alevin B) 1
Alonso Manrique Alvarez (Alevin B)  13
 P. Meta
 Jose Carlos Manrique Bregon (Entrenador)
Oscar Estebanez Ruiz (Entrenador)
Alvaro Santiso Martinez (Delegado)
2019-2020 ALEVIN A

2019-2020 ALEVIN A

CLASIFICACIÓN – JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D.I. de la Amistad
45
17
14
3
0
139
15
2
C.D. La Salle
42
16
13
3
0
112
18
3
C.D. San Juanillo
34
16
11
1
4
92
30
4
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
27
17
9
0
8
83
54
5
C.D. San Telmo
22
17
7
1
9
62
82
6
C.D. Guardense
16
17
5
1
11
60
73
7
C.D.D. Base Villamuriel
7
17
2
1
14
30
109
8
C.D. Marista de F.S.
3
17
1
0
16
18
215


RESULTADOS C. D. SAN TELMO 1ª PROVINCIAL ALEVIN TEMPORADA 2019/2020

JORNADA DIA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  29/09/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad  2 – 8  VICTOR R. 1 Y DAVID P. 1
2  06/10/2019  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  6 - 1 ALONSO
3  13/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel  10 – 3  ALONSO 4, D. SANTISO 2, BRAYAN 2 Y HUGO R. 2
4  20/10/2019  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO 13 – 1   AITOR
5  27/10/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  10 – 3  HUGO R. 4, RODRIGO H. 3, DAVID P- 1, BRAYAN 1 YERAY 1
6  03/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa 1 – 4   DAVID PALACIOS
7  10/11/2019  C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  7 – 2  ALONSO 1 Y YERAY 1
2ª VUELTA          
8  17/11/2019  C.D.I. de la Amistad  C. D. SAN TELMO  9 – 2  DANIEL S. 1 Y ALONSO 1
9  24/11/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo 3 – 5   ALONSO 2 Y HUGO R. 1
10  01/12/2019  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO  2 – 7  ALONSO 3, HUGO R. 3 Y LUIS 1
11  15/12/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle  1 – 1  DANIEL SANTISO
12  12/01/2020  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO  3 – 8  HUGO R. 4, DAVID 2, BRAYAN 1 Y D. LLORENTE 1
13  19/01/2020  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO  2 – 4  D. SANTISO 2 Y HUGO R. 2
14  26/01/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense  2 – 1  D. SANTISO 1 Y HUGO R. 1
3ª VUELTA          
15  02/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad 0 – 7   
16  09/02/2020  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO 6 – 1   ALONSO M.
17  16/02/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.D. Base Villamuriel  7 – 2  BRAYAN 4, HUGO R. 2 Y DAVID P. 1
18  23/02/2020  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO    
19  01/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.    
20  08/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa    
21  15/03/2020  C.D. Guardense                 C. D. SAN TELMO    
4ª VUELTA          
22  22/03/2020  C.D.I. de la Amistad   C. D. SAN TELMO    
23  29/03/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo    
24  19/04/2020  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO    
25  26/04/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle    
26  03/05/2020  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO    
27  10/05/2020  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO    
28  17/05/2020  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense    

Leave a Reply