Cadete 2018/2019

 

PLAMTILLA CADETES TEMPORADA 2018/2019

JUGADOR GOLES
 Diego Bravo Gonzalez  5
 Hugo Gomez Benito   1 
 Simon Hidalgo Rivas  3
 Pascual Rojo Natal  1
 David Ruiperez Alonso 4
 Alvaro Molledo Rodriguez  
 Victor Martinez Rodriguez  
 Victor Miliam Bureba  
Cesar Pesquera Pampliega  
Nicolas Gonzalez Castrillo  2
Marcos Aparicio Trigueros  
Ivan Gil Alvarez  
Ruben Castro Roman  
Javier Diaz Chies  
Victor Garcia Nalda  3
Adrian Gutierrez Baños  
Aaron Pedrejon Lozano  
Santiago Ruiz Rodriguez  
Samuel Franco Ruiperez
Carlos Caminero Novoa  
Alex Ayuela Abad  
Pablo Ayuela Buron  
Entrenador: Eduardo Acebes Blanco  
Delegado: Carlos Gobernado Jimenez  
Delegado: Victor Del Val Nuñez  
CLASIFICACION Y FOTOS

CLASIFICACIÓN – JORNADA 21

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
C.D. La Salle
44
17
14
2
1
64
18
2
C.D.I. de la Amistad “B”
37
17
11
4
2
59
17
3
C.D. Saldaña
32
18
10
2
6
28
25
4
C.D. San Juanillo
27
17
7
6
4
34
23
5
C.D. Ave Maria
26
17
7
5
5
39
34
6
C.D. Pisuerga V. de Baños
21
17
5
6
6
36
39
7
C.D. San Telmo
21
17
6
3
8
19
32
8
C.D. Guardense
17
18
5
2
11
28
54
9
C.D. Marista de F.S.
10
17
2
4
11
22
45
10
C.D.D. Base Villamuriel
5
17
1
2
14
23
65
11
C.D.F. San Antonio Hyuconsa
0
0
0
0
0
0
0


RESULTADOS C. D. SAN TELMO CADETE 1ª PROVINCIAL TEMPORADA 2018/2019

JORN FECHA LOCAL VISITANTE RESUL GOLES C. D. SAN TELMO
1  21/10/2018  C.D. Ave Maria  C. D. SAN TELMO 2 – 3   VICTOR G. 2 Y DIEGO B. 1
2  28/10/2018 C. D. SAN TELMO   C.D.D. Base Villamuriel 3 – 2   SIMON 1, NICOLAS 1 Y RUIPEREZ 1 (P)
3  04/11/2018  C.D. Marista de F.S.  C. D. SAN TELMO 3 – 1   D. BRAVO
4  11/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. Guardense 1 – 2  D. RUIPEREZ 
5  18/11/2018  C.D. La Salle  C. D. SAN TELMO 2 – 1 D. RUIPEREZ 
6  25/11/2018  C. D. SAN TELMO  C.D. San Juanillo   0 – 4   
7  02/12/2018  C.D. Pisuerga V. de Baños  C. D. SAN TELMO  0 – 0  
8  16/12/2018  C. D. SAN TELMO  C.D.F. San Antonio Hyuconsa   RERTIRADO SAN ANTONIO 
9  27/01/2019  C. D. SAN TELMO      DESCANSA
10  03/02/2019  C.D. Saldaña  C. D. SAN TELMO   1 – 0 
11  10/02/2019  C. D. SAN TELMO  C.D.I. de la Amistad “B”  2 – 1 PASCUAL 1 Y SAMUEL 1 
2ª VUELTA
12  17/02/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Ave Maria  1 – 1 NICOLAS G. 
13  24/02/2019  C.D.D. Base Villamuriel  C. D. SAN TELMO   0 – 2  VICTOR G. 1 Y D. RUIPEREZ 1 
14  10/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Marista de F.S.  1 – 0 DIEGO B. 
15  17/03/2019  C.D. Guardense  C. D. SAN TELMO  1 – 1 SIMON 
16  24/03/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. La Salle  0 – 6  
17  31/03/2019  C.D. San Juanillo  C. D. SAN TELMO  2 – 0  
18  07/04/2019  C. D. SAN TELMO  C.D. Pisuerga V. de Baños 1 – 4  DIEGO B. 
19  28/04/2019  C.D.F. San Antonio Hyuconsa  C. D. SAN TELMO   RERTIRADO SAN ANTONIO  
20  05/05/2019  C. D. SAN TELMO      DESCANSA
21 12/05/2019 C. D. SAN TELMO C.D. Saldaña  2 . 1  SIMPN 1 Y DIEGO B. 1
22 19/05/2019 C.D.I. de la Amistad “B” C. D. SAN TELMO 3 – 1  HUGO GOMEZ 

Leave a Reply