ALEVIN A 1ª DIVISIÓN
|
CALENDARIO 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL ALEVIN
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 28-09-2014 | C.D. San Telmo | C.D. Saldaña | 5 | 5 | PASCUAL 1, CASTAÑO 1, LUCAS 1, LUISMI 1 Y DIEGO SANTOS 1 |
2 | 05-10-2014 | C.D. Carrion | C.D. San Telmo | 3 | 5 | D. BRAVO 1, D. RUIPEREZ 1, LUCAS 1, LUISMI 1 Y KENAI 1 |
3 | 12-10-2014 | C.D. I. Amistad | C.D. San Telmo | 7 | 2 | PASCUAL 1 Y LUCAS 1 |
4 | 19-10-2014 | C.D. San Telmo | C.D. P. V. de Baños | 2 | 1 | LUCAS 1 Y PROPIA PUERTA |
5 | 26-10-2014 | C.D. Castilla Palencia | C.D. San Telmo | 9 | 2 | LUCAS 1 Y KENAI 1 |
6 | 02-11-2014 | C.D. San Telmo | C.D.D. B. Villamuriel | 2 | 2 | DIEGO SANTOS 2 |
7 | 09-11-2014 | C.D. Guardense | C.D. San Telmo | 3 | 2 | DIEGO SANTOS 1 Y LUISMI 1 |
8 | 16-11-2014 | C.D. San Telmo | C.D. San Juanillo | 4 | 3 | DIEGO SANTOS 2, LUCAS 1 Y PASCUAL 1 |
9 | 23-11-2014 | C.D. Palencia Balompié | C.D. San Telmo | 4 | 7 | D. BRAVO 2, PASCUAL 1, LUCAS 1, RUIPEREZ 1, D. CASTAÑO 1 Y P. META 1 |
10 | 30-11-2014 | C.D. San Telmo | C.D.F. San Antonio | 2 | 4 | LUCAS 2 |
11 | 07-12-2014 | C.D. Pan Y Guindas | C.D. San Telmo | 5 | 6 | D. SANTOS 2, LUCAS 1, LUISMI 1, PASCUAL 1 Y D. CASTAÑO 1 |
2ª VUELTA | ||||||
12 | 14-12-2014 | C.D. Saldaña | C.D. San Telmo | 5 | 1 | LUCAS |
13 | 11-01-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Carrion | 7 | 0 | D. SANTOS 2, LUCAS 2, KENAI 1, D. BRAVO 1 Y HUGO 1 |
14 | 18-01-2015 | C.D. San Telmo | C.D. I. Amistad | 2 | 4 | D. BRAVO 1 Y D. SANTOS 1 |
15 | 25-01-2015 | C.D. P. V. de Baños | C.D. San Telmo | 4 | 1 | LUISMI |
16 | 01-02-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Castilla Palencia | 1 | 5 | PASCUAL |
17 | 08-02-2015 | C.D.D. B. Villamuriel | C.D. San Telmo | 6 | 3 | D. SANTOS 1, PASCUAL 1 Y D. CASTAÑO 1 |
18 | 15-02-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Guardense | 1 | 2 | DIEGO SANTOS |
19 | 22-02-2015 | C.D. San Juanillo | C.D. San Telmo | 2 | 1 | PASCUAL |
20 | 01-03-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Palencia Balompié | 9 | 1 | LUCAS 2, D. BRAVO 2 PASCUAL 1, D. CASTAÑO 1, SIMON 1 D. RUIPEREZ 1 Y LUISMI 1 |
21 | 08-03-2015 | C.D.F. San Antonio | C.D. San Telmo | 1 | 1 | PASCUAL |
22 | 15-03-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Pan Y Guindas | 5 | 2 | LUCAS 2, VICTOR 1, LUISMI 1 Y D. BRAVO 1 |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 1ª DIVISIÓN ALEVIN GRUPO 2º
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | C. D. SAN TELMO A | C.D. PISUER V. DE BAÑOS | 4 | 3 | D. SANTOS 2, LUCAS 1 Y LUISMI 1 |
2 | 03/05/15 | C. D. CARRIÓN | C. D. SAN TELMO A | 1 | 8 | LUCAS 3, PASCUAL 1, D. SANTOS 1, HUGO 1, VICTOR 1 Y D. CASTAÑO 1 |
3 | 10/05/15 | C. D. SAN JUANILLO A | C. D. SAN TELMO A | 3 | 4 | D. SANTOS 1, LUISMI 1, PASCUAL 1 Y SIMON 1 |
4 | 17/05/15 | C. D. SAN TELMO A | C. D. GUARDENSE | 4 | 2 | LUCAS 3 Y D. BRAVO 1 |
5 | 24/05/15 | C.D. CASTILLA PALENCIA | C. D. SAN TELMO A | 6 | 0 | |
FINAL | 31/05/15 |
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D.I. de la Amistad | 66 | 22 | 22 | 0 | 0 | 245 | 30 |
2 | C.D. Castilla Palencia | 58 | 22 | 19 | 1 | 2 | 159 | 41 |
3 | C.D. Saldaña | 44 | 22 | 14 | 2 | 6 | 121 | 69 |
4 | C.D. San Antonio | 40 | 22 | 13 | 1 | 8 | 94 | 83 |
5 | C.D.F. San Juanillo | 40 | 22 | 13 | 1 | 8 | 88 | 80 |
6 | C.D.D. Base Villamuriel | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 107 | 106 |
7 | C.D. San Telmo | 27 | 22 | 8 | 3 | 11 | 71 | 79 |
8 | C.D. Guardense | 26 | 22 | 8 | 2 | 12 | 75 | 103 |
9 | C.D. Pan y Guindas | 22 | 22 | 7 | 1 | 14 | 89 | 119 |
10 | C.D. Pisuerga V. de Baños | 15 | 22 | 4 | 3 | 15 | 51 | 88 |
11 | C.D. Palencia Balompié | 5 | 22 | 1 | 2 | 19 | 42 | 194 |
12 | C.D. Carrion | 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 33 | 183 |
CLASIFICACIÓN – FINAL GRUPO 2º COPA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. Castilla Palencia | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 38 | 0 |
2 | C.D. San Telmo | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 20 | 15 |
3 | C.D. Pisuerga V. de Baños | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 20 | 20 |
4 | C.D. Guardense | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 16 | 19 |
5 | C.D. San Juanillo | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 14 | 21 |
6 | C.D. Carrion | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 8 | 41 |
ALEVIN B 3ª DIVISIÓN
|
CALENDARIO C. D. SAN TELMO ALEVIN B 3ª DIVISIÓN PROVINCIAL TEMPORADA 2014/2015
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLES SAN TELMO | |
1 | 12/10/14 | ATCO AGUILAR | C. D. SAN TELMO B | 1 | 6 | CÉSAR 3, ASIER 2 E IKER 1 |
2 | 18/10/14 | C.D. SAN TELMO B | C.I. DE LA AMISTAD C | 4 | 5 | ASIER, IKER, JAIME Y CESAR |
3 | 26/10/14 | C.D.D.B. DUEÑAS | C. D. SAN TELMO B | 2 | 3 | ASIER 2 Y CÉSAR 1 |
4 | 02/11/14 | C. D. SAN TELMO B | C. D. LA SALLE | 4 | 7 | ASIER 1, CÉSAR 1, LUCÍA 1 Y JAIME 1 |
5 | 09/11/14 | C. D. SALDAÑA B | C. D. SAN TELMO B | 0 | 6 | ASIER 4, OMAR 1 Y LUCÍA 1 |
6 | 16/11/14 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO B | 3 | 6 | LUCÍA 3, DAVID 2 Y ASIER 1 |
7 | 23/11/14 | C.D.P. VENTA DE BAÑOS C | C. D. SAN TELMO B | 3 | 4 | ASIER 3 Y LUCÍA 1 |
8 | 30/11/14 | C. D. SAN TELMO B | C. D. AVE MARÍA B | 5 | 6 | ASIER 3, LUCÍA 1 Y CÉSAR 1 |
9 | 07/12/14 | C.D.F.B. PAREDES DE NAVA | C. D. SAN TELMO B | 10 | 2 | ASIER 2 |
10 | 14/12/14 | C. D. AVE MARÍA C | C. D. SAN TELMO B | 4 | 6 | ASIER 2, LUCIA 2, IKER 1 Y DAVID 1 |
11 | 11/01/15 | C. D. SAN TELMO B | C. D. VELILLA | RETIRADO VELILLA | ||
2ª VUELTA | ||||||
12 | 18/01/15 | C. D. SAN TELMO B | ATCO AGUILAR B | 4 | 3 | ASIER 2, IKER 1 Y LUCIA 1 |
13 | 25/01/15 | C.D.I. DE LA AMISTAD C | C. D. SAN TELMO B | 7 | 0 | |
14 | 01/02/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D.D.B. DUEÑAS | 9 | 0 | ASIER 6, LUCIA 2 E IKER 1 |
15 | 08/02/15 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO B | 5 | 7 | ASIER 5, DAVID 1 Y GUILLERMO 1 |
16 | 15/02/15 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SALDAÑA B | 2 | 2 | PABLO LOPEZ 1 Y CRISTINA 1 |
17 | 22/02/15 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO C | 7 | 2 | ASIER 4, LUCIA 2 Y CRISTINA 1 |
18 | 01/03/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D.P. VENTA DE BAÑOS C | 4 | 3 | ASIER 3 Y LUCÍA 1 |
19 | 08/03/15 | C. D. AVE MARÍA B | C. D. SAN TELMO B | 4 | 7 | ASIER 3, LUCIA 2 Y ALBERTO 2 |
20 | 15/03/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D.F.B. PAREDES DE NAVA | 2 | 9 | ASIER 2 |
21 | 22/03/15 | C. D. SAN TELMO B | C. D. AVE MARÍA C | 9 | 2 | ASIER 7, LUCIA 1 Y ALBERTO 1 |
22 | 29/03/15 | C. D. VELILLA | C. D. SAN TELMO B | RETIRADO VELILLA |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 3ª DIVISIÓN ALEVIN GRUPO 1º
JORNADA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | C. D. AVE MARÍA B | C. D. SAN TELMO B | 5 | 5 | ASIER 3 Y LUCIA 2 |
2 | 03/05/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D. PISUER V. DE BAÑOS C | 1 | 5 | C. PESQUERA |
3 | 10/05/15 | C. D. SALDAÑA B | C. D. SAN TELMO B | 1 | 8 | ASIER 4, C. PESQUERA 2, LUCÍA 1 E IKER 1 |
4 | 17/05/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D. F.B. PAREDES | 3 | 2 | IKER 2 Y ASIER 1 |
5 | 24/05/15 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO B | 7 | 1 | ASIER |
FINAL | 31/05/15 |
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D.I. de la Amistad “C” | 60 | 20 | 20 | 0 | 0 | 138 | 19 |
2 | C.D. Ave Maria “B” | 41 | 20 | 13 | 2 | 5 | 85 | 45 |
3 | C.D. San Telmo “B” | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 97 | 78 |
4 | C.D.F.B. Paredes de Nava | 39 | 20 | 12 | 3 | 5 | 99 | 70 |
5 | C.D. La Salle | 37 | 20 | 12 | 1 | 7 | 105 | 71 |
6 | C.D. Pisuerga V. de Baños “C” | 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 63 | 62 |
7 | C.D. Deporte Base Dueñas | 25 | 20 | 8 | 1 | 11 | 66 | 76 |
8 | C.D. San Juanillo “C” | 16 | 20 | 5 | 1 | 14 | 42 | 90 |
9 | C.D. Ave Maria “C” | 14 | 20 | 4 | 2 | 14 | 68 | 106 |
10 | Atlético Aguilar “B” | 12 | 20 | 4 | 0 | 16 | 45 | 109 |
11 | C.D. Saldaña “B” | 10 | 20 | 3 | 1 | 16 | 34 | 116 |
12 | C.D. Velilla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CLASIFICACIÓN – FINAL COPA GRUPO 2º
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D.F.B. Paredes de Nava | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 24 | 11 |
2 | C.D. La Salle | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 25 | 11 |
3 | C.D. Pisuerga V. de Baños “C” | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 19 | 11 |
4 | C.D. San Telmo “B” | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 18 | 20 |
5 | C.D. Ave Maria “B” | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 13 | 14 |
6 | C.D. Saldaña “B” | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 33 |
BENJAMÍN A 1ª DIVISIÓN
|
|
CALENDARIO 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 28-09-2014 | C.D. San Telmo | C.D. Herrera de Pisuerga | 14 | 0 | D. RODRÍGUEZ 5, C. GUZMAN 4, S. CUE 2, D. MARTINEZ 2 Y S. CARRASCO 1 |
2 | 05-10-2014 | C.D. Carrion | C.D. San Telmo | 0 | 12 | D. RODRÍGUEZ 7, S. CUÉ 2, S. CARRASCO 1, C. GUZMAN 1 Y KEVIN 1 |
3 | 12-10-2014 | C.D. I. de La Amistad | C.D. San Telmo | 0 | 6 | SERGIO CUÉ 2, D. RETUERTO 1, CARLOS GUZMAN 1, CARRASCO 1 Y KEVIN 1 |
4 | 19-10-2014 | C.D. San Telmo | C.D. Pisuerga V. de Baños | 7 | 3 | D. RODRIGUEZ 4, SERGIO CUE 2 Y D. MARTINEZ 1 |
5 | 26-10-2014 | C.D. Marista de F.S. | C.D. San Telmo | 3 | 8 | DANIEL RODRIGUEZ 7 Y CARLOS SANCHEZ 1 |
6 | 02-11-2014 | C.D. San Telmo | C.D.D. Base Villamuriel | 4 | 2 | DANIEL RODRIGUEZ 3 Y SERGIO CARRASCO 1 |
7 | 09-11-2014 | C.D. Guardense | C.D. San Telmo | 2 | 7 | DANIEL RODRIGUEZ 5 S. CARRASCO 1 Y SERGIO CUÉ 1 |
8 | 16-11-2014 | C.D. San Telmo | C.D. San Juanillo | 0 | 6 | |
9 | 23-11-2014 | C.D. La Salle | C.D. San Telmo | 2 | 6 | D. RODRIGUEZ 3, KOLDO 1, VICTOR 1 Y C. GUZMAN 1 |
10 | 30-11-2014 | C.D. San Telmo | C.D.F. San Antonio | 10 | 1 | D. RODRIGUEZ 4, S. CUÉ 2, D. MARTÍNEZ 2, KOLDO 1 Y CARLOS SÁNCHEZ 1 |
11 | 07-12-2014 | C.D. F. Padre Claret | C.D. San Telmo | 5 | 3 | D. RODRIGUEZ 2 Y D. RETUERTO 1 |
12 | 14-12-2014 | C.D. Herrera de Pisuerga | C.D. San Telmo | 5 | 2 | D. RODRIGUEZ 1 Y D. RETUERTO 1 |
13 | 11-01-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Carrion | 16 | 0 | D. RODRIGUEZ 7, S. CARRASCO 4, S. CUÉ 3, D. MARTÍNEZ 1 Y JOSE TEOMIRO 1 |
14 | 18-01-2015 | C.D. San Telmo | C.D. I. de La Amistad | 10 | 1 | D. RODRIGUEZ 6, S. CUE 2, D. MARTINEZ 1 Y C. SANCHEZ 1 |
15 | 25-01-2015 | C.D. Pisuerga V. de Baños | C.D. San Telmo | 5 | 4 | MIGUEL F. 3 Y D. RODRIGUEZ 1 |
16 | 01-02-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Marista de F.S. | 13 | 1 | C. SANCHEZ 3, D. MARTINEZ 2, KOLDO 2, C. GUZMAN 2, S. CUE 2 TEOMIRO 1 Y S. CARRASCO 1 |
17 | 08-02-2015 | C.D.D. Base Villamuriel | C.D. San Telmo | 4 | 5 | D. RODRIGUEZ 4 Y SERGIO CUE 1 |
18 | 15-02-2015 | C.D. San Telmo | C.D. Guardense | 13 | 2 | D. RODRIGUEZ 4, D. MARTINEZ 3, S. CUÉ 3, J. TEOMIRO 1, S. CARRASCO 1 Y C. SÁNCHEZ 1 |
19 | 22-02-2015 | C.D. San Juanillo | C.D. San Telmo | 5 | 1 | DANIEL RODRIGUEZ |
20 | 01-03-2015 | C.D. San Telmo | C.D. La Salle | 10 | 0 | D. RODRIGUEZ 5, D. MARTÍNEZ 2, J. TEOMIRO 1, S. CUÉ 1 Y KOLDO 1 |
21 | 08-03-2015 | C.D.F. San Antonio | C.D. San Telmo | 3 | 5 | D. RODRIGUEZ 2, D. RETUERTO 1, D. MARTINEZ 1 Y S. CUÉ 1 |
22 | 15-03-2015 | C.D. San Telmo | C.D. F. Padre Claret | 3 | 0 | D. RODRIGUEZ 1, S. CUE 1 Y D. MARTINEZ 1 |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 1ª DIVISIÓN BENJAMIN GRUPO 2º
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | C. D. SAN TELMO A | C.D. PISUER V. DE BAÑOS | 4 | 2 | D. RODRIGUEZ 2, S. CUÉ 1 Y C. SÁNCHEZ 1 |
2 | 03/05/15 | C. D. CARRIÓN | C. D. SAN TELMO A | 0 | 9 | D. RODRIGUEZ 4, D. RETUERTO 4 Y S. CARRASCO 1 |
3 | 10/05/15 | DESCANSA | ||||
4 | 17/05/15 | C. D. SAN TELMO A | C. D. GUARDENSE | 11 | 1 | D. RODRIGUEZ 4, D. RETUERTO 3, D. MARTINEZ 2, S. CUE 1 Y S. CARRASCO 1 |
5 | 24/05/15 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO A | 2 | 7 | D. RODRIGUEZ 4, D. RETUERTO 2 Y S. CUÉ 1 |
FINAL | 31/05/15 | C. D. SAN TELMO A | C. D. D.B. VILLAMURIEL | 2 | 1 | D. RODRIGUEZ 1 Y S. CARRASCO 1 |
CAMPEON PROVINCIAL COPA C. D. SAN TELMO
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo | 66 | 22 | 22 | 0 | 0 | 240 | 18 |
2 | C.D. San Telmo | 51 | 22 | 17 | 0 | 5 | 159 | 50 |
3 | C.D. Pisuerga V. de Baños | 50 | 22 | 16 | 2 | 4 | 140 | 62 |
4 | C.D.D. Base Villamuriel | 43 | 22 | 13 | 4 | 5 | 111 | 66 |
5 | C.D. F. Padre Claret | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 112 | 74 |
6 | C.D. Herrera de Pisuerga | 38 | 22 | 12 | 2 | 8 | 104 | 87 |
7 | C.D.F. San Antonio | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 72 | 97 |
8 | C.D. Marista de F.S. | 22 | 22 | 7 | 1 | 14 | 84 | 134 |
9 | C.D. Guardense | 19 | 22 | 5 | 7 | 12 | 70 | 131 |
10 | C.D. La Salle | 16 | 22 | 5 | 1 | 16 | 57 | 130 |
11 | C.D.I. de la Amistad | 13 | 22 | 4 | 1 | 17 | 52 | 147 |
12 | C.D. Carrion | 0 | 22 | 0 | 0 | 22 | 26 | 231 |
CLASIFICACIÓN – FINAL GRUPO 2º
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Telmo | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 31 | 5 |
2 | C.D. Pisuerga V. de Baños | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 21 | 10 |
3 | C.D. Carrion | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 14 | 26 |
4 | C.D. La Salle | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | 20 |
5 | C.D. Guardense | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 7 | 24 |
BENJAMÍN B 2ª DIVISIÓN
|
CALENDARIO 2ª DIVISIÓN BENJAMÍN GRUPO A
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 05-10-2014 | C.D. Grijota | C.D. San Telmo “B” | 3 | 10 | ENES 5, MIGUEL 2 PABLO 1 Y P. META 2 |
2 | 12-10-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Deporte Base Dueñas | 12 | 0 | ENES 4, KOSIO 4, MIGUEL 3 Y PABLO 1 |
3 | 19-10-2014 | C.D.Torquemada | C.D. San Telmo “B” | RETIRADO TORQUEMADA | ||
4 | 26-10-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Saldaña | 9 | 3 | ENES 4, MIGUEL 2, PABLO 1, KOSIO 1 Y SURESCH 1 |
5 | 02-11-2014 | C.D. Pan Y Guindas | C.D. San Telmo “B” | 0 | 9 | MIGUEL 4, PABLO 2, KOSIO 1, MIGUEL ANGEL REBOLLO 1 Y ENES 1 |
6 | 09-11-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Pisuerga V. de Baños B | 3 | 0 | ENES 1, MIGUEL REBOLLO 1 Y PROPIA META 1 |
7 | 16-11-2014 | C.D. F. Padre Claret B | C.D. San Telmo “B” | 1 | 13 | ENES 7, P. ANTOLÍN 3, M. FERNANDEZ 1, KOSIO 1 Y ADRIAN 1 |
8 | 23-11-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. F.B. Paredes de Nava | 9 | 2 | ENES 5, M. FERNANDEZ 3 Y PABLO ANTOLIN 1 |
9 | 30-11-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Ave Maria | 6 | 1 | ENES 4, M. FERNANDEZ 1 Y P. ANTOLIN 1 |
10 | 07-12-2014 | C.D. San Juanillo “B” | C.D. San Telmo “B” | 4 | 1 | ENES |
11 | 14-12-2014 | C.D. San Telmo “B” | Atco. Aguilar | 7 | 1 | MIGUEL 4, P. ANTOLIN 2 Y ENES 1 |
2ª VUELTA | ||||||
12 | 11-01-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Grijota | 12 | 0 | MIGUEL 5, ENES 3, P. ANTOLIN 2, ADRIAN 1 Y P. META 1 |
13 | 18-01-2015 | C.D. Deporte Base Dueñas | C.D. San Telmo “B” | 1 | 13 | MIGUEL 4, ADRIAN 4, ENES 3, PABLO A. 1 Y P. META 1 |
14 | 25-01-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D.Torquemada | RETIRADO TORQUEMADA | ||
15 | 01-02-2015 | C.D. Saldaña | C.D. San Telmo “B” | 6 | 1 | MIGUEL FERNANDEZ |
16 | 08-02-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Pan Y Guindas | 16 | 0 | ENES 8, MIGUEL 4, P. ANTOLIN 3 Y M. REBOLLO 1 |
17 | 15-02-2015 | C.D. Pisuerga V. de Baños B | C.D. San Telmo “B” | 2 | 4 | ENES 2, MIGUEL 1 Y M. REBOLLO 1 |
18 | 22-02-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. F. Padre Claret B | 16 | 0 | ENES 8, MIGUEL F. 2, M. REBOLLO 2, P. ANTOLIN 2, KOSIO 1 Y P. META 1 |
19 | 01-03-2015 | C.D. F.B. Paredes de Nava | C.D. San Telmo “B” | 1 | 10 | MIGUEL 6 Y P. ANTOLÍN 4 |
20 | 08-03-2015 | C.D. Ave Maria | C.D. San Telmo “B” | 2 | 7 | P. ANTOLIN 2, ENES 2 SURESH 1 ADRIAN 1 Y P. META 1 |
21 | 15-03-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. San Juanillo “B” | 1 | 3 | MIGUEL FERNANDEZ |
22 | 22-03-2015 | Atco. Aguilar | C.D. San Telmo “B” | 1 | 7 | KOSIO 3, ENES 2, MIGUEL 1 Y M. REBOLLO 1 |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 2ª DIVISIÓN BENJAMIN GRUPO 2º
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | C.D.F. PADRE CLARET | C. D. SAN TELMO B | 1 | 15 | ENES 7, KOSIO 3, SURESH 2, MIGUEL R. 2 Y MIGUEL F. 1 |
2 | 03/05/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D. PISUER V. DE BAÑOS B | 14 | 0 | ENES 6, MIGUEL F. 3, KOSIO 2, P. PASTOR 2 Y P. ANTOLIN 1 |
3 | 10/05/15 | C. D. SALDAÑA | C. D. SAN TELMO B | 5 | 9 | ENES 7, MIGUEL F. 1 Y P. ANTOLIN 1 |
4 | 17/05/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D. F.B. PAREDES | 9 | 2 | ENES 3, MIGUEL 3, P. ANTOLIN 2 Y KOSIO 1 |
5 | 24/05/15 | C. D. PAN Y GUINDAS | C. D. SAN TELMO B | 1 | 14 | ENES 6, M. FERNANDEZ 4, KOSIO 1, M. REBOLLO 1, P. ANTOLÍN 1 Y P. PASTOR 1 |
FINAL | 31/05/15 | C. D. SAN JUANILLO B | C. D. SAN TELMO B | 4 | 7 | ENES 2, MIGUEL F. 1 Y KOSIO 1 |
SUBCAMPEÓN COPA C. D. SAN TELMO B
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo “B” | 60 | 20 | 20 | 0 | 0 | 160 | 19 |
2 | C.D. San Telmo “B” | 51 | 20 | 17 | 0 | 3 | 165 | 31 |
3 | C.D. Ave Maria | 41 | 20 | 13 | 2 | 5 | 81 | 59 |
4 | C.D. Saldaña | 37 | 20 | 12 | 1 | 7 | 126 | 52 |
5 | C.D. Pisuerga V. de Baños “B” | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 45 | 39 |
6 | C.D.F.B. Paredes de Nava | 32 | 20 | 10 | 2 | 8 | 56 | 64 |
7 | C.D. Grijota | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 66 | 85 |
8 | Atlético Aguilar | 19 | 20 | 6 | 1 | 13 | 46 | 76 |
9 | C.D. F. Padre Claret “B” | 12 | 20 | 4 | 0 | 16 | 29 | 119 |
10 | C.D. Deporte Base Dueñas | 8 | 20 | 2 | 2 | 16 | 24 | 137 |
11 | C.D. Pan y Guindas | 1 | 20 | 0 | 1 | 19 | 22 | 139 |
12 | C.D.Torquemada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CLASIFICACIÓN – FINAL COPA GRUPO 2º
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Telmo “B” | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 65 | 9 |
2 | C.D. Saldaña | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 36 | 14 |
3 | C.D.F.B. Paredes de Nava | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 20 | 25 |
4 | C.D. F. Padre Claret “B” | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 16 | 39 |
5 | C.D. Pan y Guindas | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 11 | 38 |
6 | C.D. Pisuerga V. de Baños “B” | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 7 | 30 |
BENJAMÍN C 3ª DIVISIÓN
|
CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMIN 3ª DIVISION
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLES SAN TELMO |
12/10/14 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN TELMO D | 2 | 13 | VICTOR 5, DIEGO 3, I. PALACIOS 2, I. ROSA 1 MARIO 1 Y KEVIN 1 |
18/10/14 | C.F. BALTANAS | C.D. SAN TELMO C | 4 | 4 | KEVIN 2, ISMAEL PALACIOS 1 Y VICTOR 1 |
26/10/14 | C.D.F. SAN ANTONIO B | C. D. SAN TELMO C | 6 | 2 | VICTOR FERNÁNDEZ 2 |
02/11/14 | C. D. SAN TELMO C | C.D. MARISTA B | 5 | 6 | VICTOR FERNANDEZ 4 Y HUGO RUIZ 1 |
09/11/14 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO C | 3 | 2 | DIEGO SANTISO 1 Y KEVIN 1 |
16/11/14 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN JUANILLO E | 1 | 3 | KEVIN |
23/11/14 | C. D. SALDAÑA B | C. D. SAN TELMO C | 4 | 7 | VICTOR 3, KEVIN 2 H. BUENO 1 E ISMAEL ROSA 1 |
30/11/14 | C. D. SAN TELMO C | C.D. SAN JUANILLO D | 2 | 2 | KEVIN 2 |
07/12/14 | C.D.P. VENTA DE BAÑOS C | C. D. SAN TELMO C | 3 | 4 | D. SANTISO 2, KEVIN 1 Y VICTOR 1 |
14/12/14 | C. D. SAN TELMO C | C. D. AVE MARIA B | 6 | 3 | VICTOR 2, D. SANTISO 2, ALEJANDRO 1 Y HUGO BUENO 1 |
11/01/15 | C.D.D.B. VILLAMURIEL B | C. D. SAN TELMO C | 1 | 14 | VICTOR 4, KEVIN 3, MARIO G. 2, ISMAEL ROSA 1, H. RUIZ 1, DIEGO S. 1 JON G. 1 Y H. BUENO 1 |
2ª VUELTA | |||||
18/01/15 | C. D. SAN TELMO D | C. D. SAN TELMO C | 0 | 4 | KEVIN 2, H. BUENO 1 Y VICTOR 1 |
25/01/15 | C. D. SAN TELMO C | C.F. BALTANAS | 4 | 0 | KEVIN 1, VICTOR 1, I. ROSA 1 E I. PALACIOS 1 |
01/02/15 | C. D. SAN TELMO C | C.D.F. SAN ANTONIO B | 6 | 6 | KEVIN 3, VICTOR 2 Y HUGO BUENO 1 |
08/02/15 | C.D. MARISTA B | C. D. SAN TELMO C | 3 | 2 | H. BUENO 1 Y DIEGO S. 1 |
15/02/15 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN JUANILLO C | 1 | 8 | MARIO GASCON |
22/02/15 | C. D. SAN JUANILLO E | C. D. SAN TELMO C | 3 | 4 | DIEGO S. 2 Y VICTOR 2 |
01/03/15 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SALDAÑA B | 9 | 1 | VICTOR 3, H. BUENO 2, MARIO 1, ISMAEL R. 1, DIEGO 1 Y H. RUIZ 1 |
08/03/15 | C.D. SAN JUANILLO D | C. D. SAN TELMO C | 2 | 5 | DIEGO 3, VICTOR 1 Y H. BUENO 1 |
15/03/15 | C. D. SAN TELMO C | C.D.P. VENTA DE BAÑOS C | 10 | 2 | I. ROSA 3, D. SANTISO 2, I. PALACIOS 2, VICTOR 1, KEVIN 1 Y MARIO GASCÓN 1 |
22/03/15 | C. D. AVE MARIA B | C. D. SAN TELMO C | 5 | 6 | VICTOR 2, KEVIN 2, DIEGO S. 1 E I. ROSA 1 |
29/03/15 | C. D. SAN TELMO C | C.D.D.B. VILLAMURIEL B | 7 | 1 | VICTOR 4, I. ROSA 2 Y D. SANTISO 1 |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 3ª DIVISIÓN BENJAMIN GRUPO 1º
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | C. D. AVE MARÍA B | C. D. SAN TELMO C | 1 | 8 | I. ROSA 5, VICTOR 2 Y ALEX 1 |
2 | 03/05/15 | DESCANSA | ||||
3 | 10/05/15 | C. D. SALDAÑA B | C. D. SAN TELMO C | 2 | 3 | I. ROSA 2 Y VICTOR 1 |
4 | 17/05/15 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN JUANILLO C | 2 | 7 | VICTOR 2 |
5 | 24/05/15 | C.D. D.B. VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO C | 0 | 7 | VICTOR 2, H. RUIZ 1, D. SANTISO 1, M. GASCÓN 1, I. PALACIOS 1 E I. ROSA 1 |
FINAL | 31/05/15 |
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo “C” | 60 | 22 | 20 | 0 | 2 | 175 | 25 |
2 | C.D.F. San Antonio “B” | 52 | 22 | 17 | 1 | 4 | 138 | 49 |
3 | C.D. San Juanillo “D” | 52 | 22 | 17 | 1 | 4 | 126 | 44 |
4 | C.D. Marista de F.S. “B” | 51 | 22 | 17 | 0 | 5 | 140 | 51 |
5 | C.D. San Telmo “C” | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 118 | 68 |
6 | C.D. Saldaña “B” | 31 | 22 | 10 | 1 | 11 | 82 | 105 |
7 | C.D. San Juanillo “E” | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 64 | 72 |
8 | C.F. Baltanás | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 92 | 88 |
9 | C.D. Ave Maria “B” | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 51 | 89 |
10 | C.D. Pisuerga V. de Baños “C” | 11 | 22 | 3 | 2 | 17 | 42 | 136 |
11 | C.D.D. Base Villamuriel “B” | 6 | 22 | 2 | 0 | 20 | 29 | 177 |
12 | C.D. San Telmo “D” | 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 24 | 180 |
CLASIFICACIÓN – FINAL COPA GRUPO 1º
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo “C” | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 37 | 2 |
2 | C.D. San Telmo “C” | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 20 | 10 |
3 | C.D. Saldaña “B” | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 20 |
4 | C.D. Ave Maria “B” | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 11 | 28 |
5 | C.D.D. Base Villamuriel “B” | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 8 | 29 |
BENJAMÍN D 3ª DIVISIÓN
|
CAMPEONATO PROVINCIAL BENJAMIN 3ª DIVISION
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLES SAN TELMO |
12/10/14 | C. D. SAN TELMO C | C. D. SAN TELMO D | 2 | 13 | DIEGO ONECHA 1 Y ANTONIO 1 |
19/10/14 | C.D. SAN TELMO D | C.D. MARISTAS B | 1 | 6 | ANTONIO |
26/10/14 | C. D. SAN JUANILLO C | C. D. SAN TELMO D | 15 | 0 | |
02/11/14 | C. D. SAN TELMO D | C. D. SAN JANILLO E | 0 | 3 | |
09/11/14 | C. D. SALDAÑA B | C. D. SAN TELMO D | 8 | 3 | UNAI 2 Y ANTONIO 1 |
16/11/14 | C. D. SAN TELMO D | C. D. SAN JUANILLO D | 0 | 11 | |
23/11/14 | C.D.P. VENTA DE BAÑOS C | C. D. SAN TELMO D | 1 | 2 | ADRIAN 1 Y DIEGO ONECHA 1 |
30/11/14 | C. D. SAN TELMO D | C. D. AVE MARIA B | 2 | 2 | UNAI 1 Y ANTONIO 1 |
07/12/14 | C.D.B. VILLAMURIEL B | C. D. SAN TELMO D | 5 | 4 | R. MANRIQUE 2, R. ROSALES 1 E ISMAEL 1 |
14/12/14 | C.D.F. SAN ANTONIO B | C. D. SAN TELMO D | 16 | 0 | |
11/01/15 | C. D. SAN TELMO D | C. F. BALTANAS | 1 | 7 | JPORGE HIDALGO |
2ª VUELTA | |||||
18/01/15 | C. D. SAN TELMO D | C. D. SAN TELMO C | 0 | 4 | |
25/01/15 | C.D. MARISTAS B | C. D. SAN TELMO D | 12 | 1 | ANTONIO MANRIQUE |
01/02/15 | C. D. SAN TELMO D | C. D. SAN JUANILLO C | 0 | 12 | |
08/02/15 | C. D. SAN JANILLO E | C. D. SAN TELMO D | 10 | 1 | DIEGO ONECHA |
15/02/15 | C. D. SAN TELMO D | C. D. SALDAÑA B | 1 | 4 | RODRIGO ROSALES |
22/02/15 | C. D. SAN JUANILLO D | C. D. SAN TELMO D | 7 | 0 | |
01/03/15 | C. D. SAN TELMO D | C.D.P. VENTA DE BAÑOS C | 1 | 8 | UNAI ROMAN |
08/03/15 | C. D. AVE MARIA B | C. D. SAN TELMO D | 8 | 2 | RODRIGO MANRIQUE 2 |
15/03/15 | C. D. SAN TELMO D | C.D.B. VILLAMURIEL B | 1 | 2 | RODRIGO M. |
22/03/15 | C. D. SAN TELMO D | C.D.F. SAN ANTONIO B | 2 | 12 | RODRIGO M. 1 E I. BALADRON 1 |
29/03/15 | C. F. BALTANAS | C. D. SAN TELMO D | 11 | 0 |
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo “C” | 60 | 22 | 20 | 0 | 2 | 175 | 25 |
2 | C.D.F. San Antonio “B” | 52 | 22 | 17 | 1 | 4 | 138 | 49 |
3 | C.D. San Juanillo “D” | 52 | 22 | 17 | 1 | 4 | 126 | 44 |
4 | C.D. Marista de F.S. “B” | 51 | 22 | 17 | 0 | 5 | 140 | 51 |
5 | C.D. San Telmo “C” | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 118 | 68 |
6 | C.D. Saldaña “B” | 31 | 22 | 10 | 1 | 11 | 82 | 105 |
7 | C.D. San Juanillo “E” | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 64 | 72 |
8 | C.F. Baltanás | 28 | 22 | 9 | 1 | 12 | 92 | 88 |
9 | C.D. Ave Maria “B” | 24 | 22 | 7 | 3 | 12 | 51 | 89 |
10 | C.D. Pisuerga V. de Baños “C” | 11 | 22 | 3 | 2 | 17 | 42 | 136 |
11 | C.D.D. Base Villamuriel “B” | 6 | 22 | 2 | 0 | 20 | 29 | 177 |
12 | C.D. San Telmo “D” | 4 | 22 | 1 | 1 | 20 | 24 | 180 |
NO DISPUTÓ COPA
PREBENJAMÍN A 1ª DIVISIÓN
|
|
CALENDARIO 1ª DIVISIÓN PROVINCIAL PREBENJAMIN
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G. L. | G. V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 05/10/2014 | C. D. SAN TELMO | C. D. PAN Y GUINDAS | 0 | 5 | |
2 | 12/10/2014 | C.D. PISUER V. DE BAÑOS | C. D. SAN TELMO | 5 | 3 | DIEGO 2 Y JORGE 1 |
3 | 19/10/2014 | C. D. SAN TELMO | C.D.F. PADRE CLARET | 4 | 3 | DIEGO 2, SAUL 1 Y JORGE 1 |
4 | 26/10/2014 | C.D.D. BASE VILLAMURIEL | C. D. SAN TELMO | 3 | 4 | JORGE 2, DIEGO 1 Y SAUL 1 |
5 | 02/11/2014 | C. D. SAN TELMO | DESCANSA | |||
6 | 09/11/2014 | C. D. SAN JUANILLO | C. D. SAN TELMO | 7 | 3 | RODRIGO 2 Y ALEJANDRO 1 |
7 | 16/11/2014 | C. D. SAN TELMO | C. D. LA SALLE | 3 | 4 | DIEGO 2 Y JORGE 1 |
8 | 23/11/2014 | C.D.F. SAN ANTONIO | C. D. SAN TELMO | 3 | 2 | RODRIGO MANRIQUE 2 |
9 | 30/11/2014 | C. D. SAN TELMO | C.D.D. BASE DUEÑAS | 9 | 1 | DIEGO 6, ALEJANDRO 2 Y SAUL 1 |
10 | 07/12/2014 | C.D. HERRERA DE PISUERGA | C. D. SAN TELMO | 2 | 1 | RAUL RALUY |
11 | 14/12/2014 | C. D. SAN TELMO | C.D.I. DE LA AMISTAD | 5 | 2 | RODRIGO 2, SERGIO 1, ALEJANDRO 1 Y SAUL 1 |
2ª VUELTA | ||||||
12 | 11/01/2015 | C. D. PAN Y GUINDAS | C. D. SAN TELMO | 5 | 1 | SAUL GARCIA |
13 | 18/01/2015 | C. D. SAN TELMO | C.D. PISUER V. DE BAÑOS | 1 | 1 | JORGE |
14 | 25/01/2014 | C.D.F. PADRE CLARET | C. D. SAN TELMO | 3 | 1 | DIEGO ONECHA |
15 | 01/02/2015 | C. D. SAN TELMO | C.D.D. BASE VILLAMURIEL | 6 | 1 | SAUL 2, DIEGO 1, RODRIGO 1, JORGE 1 Y ALEJANDRO 1 |
16 | 08/02/2014 | C. D. SAN TELMO | DESCANSA | |||
17 | 15/02/2015 | C. D. SAN TELMO | C. D. SAN JUANILLO | 1 | 7 | DIEGO ONECHA |
18 | 22/02/2015 | C. D. LA SALLE | C. D. SAN TELMO | 8 | 1 | DIEGO ONECHA |
19 | 01/03/2015 | C. D. SAN TELMO | C.D.F. SAN ANTONIO | 5 | 6 | SAUL 2, RODRIGO 1, JORGE 1 Y P. META 1 |
20 | 08/03/2015 | C.D.D. BASE DUEÑAS | C. D. SAN TELMO | 2 | 6 | RODRIGO 2, DIEGO 1, SAUL 1, RAUL 1 Y JORGE 1 |
21 | 15/03/2015 | C. D. SAN TELMO | C. D. HERRERA DE PISUERGA | 4 | 5 | DIEGO ONECHA 2, ALEJANDRO 1 Y JORGE 1 |
22 | 22/03/2015 | C.D.I. DE LA AMISTAD | C. D. SAN TELMO | 2 | 2 | DIEGO ONECHA 2 |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 1ª DIVISIÓN PREBENJAMIN GRUPO 1º
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G. L. | G. V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | C.D.D.B. DUEÑAS | C. D. SAN TELMO A | 4 | 7 | DIEGO 3, JORGE 1, RODRIGO 1, SAÚL 1 Y SERGIO 1 |
2 | 03/05/15 | DESCANSA | ||||
3 | 10/05/15 | C. D. SAN TELMO A | C. D. SAN JUANILLO A | 3 | 4 | RODRIGO 2 Y JORGE 1 |
4 | 17/05/15 | C.D. PISUER V. DE BAÑOS | C. D. SAN TELMO A | 6 | 4 | IZAN 3 Y SERGIO 1 |
5 | 24/05/15 | C. D. SAN TELMO A | C. D. LA SALLE | 3 | 5 | D. ONECHA 2 Y R. MANRIQUE 1 |
FINAL | 31/05/15 |
CLASIFICACIÓN FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. F. Padre Claret | 49 | 20 | 16 | 1 | 3 | 105 | 39 |
2 | C.D. La Salle | 47 | 20 | 15 | 2 | 3 | 117 | 41 |
3 | C.D. Pisuerga V. de Baños | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 129 | 36 |
4 | C.D. Herrera de Pisuerga | 43 | 20 | 14 | 1 | 5 | 86 | 64 |
5 | C.D. San Juanillo | 43 | 20 | 14 | 1 | 5 | 97 | 45 |
6 | C.D. Pan y Guindas | 28 | 20 | 9 | 1 | 10 | 60 | 83 |
7 | C.D.F. San Antonio | 24 | 20 | 8 | 0 | 12 | 67 | 84 |
8 | C.D. San Telmo | 20 | 20 | 6 | 2 | 12 | 62 | 75 |
9 | C.D.I. de la Amistad | 19 | 20 | 6 | 1 | 13 | 63 | 102 |
10 | C.D. Deporte Base Dueñas | 3 | 20 | 1 | 0 | 19 | 39 | 160 |
11 | C.D.D. Base Villamuriel | 3 | 20 | 1 | 0 | 19 | 38 | 134 |
CLASIFICACIÓN – FINAL COPA GRUPO 1º
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. La Salle | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 37 | 11 |
2 | C.D. San Juanillo | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 24 | 11 |
3 | C.D. Pisuerga V. de Baños | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 20 | 14 |
4 | C.D. San Telmo | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 17 | 19 |
5 | C.D. Deporte Base Dueñas | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 48 |
PREBENJAMÍN B 2ª DIVISIÓN
|
CALENDARIO LIGA 2ª DIVISIÓN
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 05-10-2014 | C.D. Saldaña | C.D. San Telmo “B” | 6 | 3 | EDER 1, RODRIGO 1 Y HECTOR 1 |
2 | 12-10-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D.Torquemada “A” | RETIRADO TORQUEMADA | ||
3 | 19-10-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. La Salle B | 2 | 9 | HECTOR 1 Y OSCAR 1 |
4 | 26-10-2014 | C.D. Ave Maria | C.D. San Telmo “B” | 1 | 6 | HECTOR 5 Y EDER 1 |
5 | 02-11-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Pisuerga V. de Baños B | 2 | 9 | HECTOR 2 |
6 | 09-11-2014 | C.D. Carrion | C.D. San Telmo “B” | 10 | 7 | HECTOR 4, EDER 2 Y DANI 1 |
7 | 16-11-2014 | C.D. San Telmo “B” | Atco. Aguilar | 8 | 5 | HECTOR 5, DANI 1, OSCAR 1 E IVAN 1 |
8 | 23-11-2014 | C.D. Grijota | C.D. San Telmo “B” | 5 | 5 | HECTOR 3, EDER 1 Y RODRIGO 1 |
9 | 30-11-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. San Juanillo “B” | 0 | 13 | |
2ª VUELTA | ||||||
10 | 07-12-2014 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Saldaña | 3 | 5 | HECTOR 2 Y EDER 1 |
11 | 14-12-2014 | C.D.Torquemada “A” | C.D. San Telmo “B” | RETIRADO TORQUEMADA | ||
12 | 11-01-2015 | C.D. La Salle B | C.D. San Telmo “B” | 2 | 1 | HECTOR |
13 | 18-01-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Ave Maria | 3 | 2 | EDER 2 Y HECTOR 1 |
14 | 25-01-2015 | C.D. Pisuerga V. de Baños B | C.D. San Telmo “B” | 9 | 0 | |
15 | 01-02-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Carrion | 4 | 8 | HECTOR 3 Y OSCAR 1 |
16 | 08-02-2015 | Atco. Aguilar | C.D. San Telmo “B” | 1 | 11 | HECTOR 4, EDER 3, IVAN 2 Y OSCAR 2 |
17 | 15-02-2015 | C.D. San Telmo “B” | C.D. Grijota | 5 | 4 | HECTOR 2, EDER 2 Y OSCAR 1 |
18 | 22-02-2015 | C.D. San Juanillo “B” | C.D. San Telmo “B” | 12 | 0 |
COPA DELEGACIÓN PROVINCIAL 2ª Y 3ª DIVISIÓN PREBENJAMIN GRUPO 1º
FECHA | LOCAL | VISITANTE | G.L. | G.V. | GOLEADORES SAN TELMO | |
1 | 26/04/15 | DESCANSA | ||||
2 | 03/05/15 | C. D. SAN TELMO B | C.D.F. SAN ANTONIO B | 5 | 4 | HECTOR 4 Y DANIEL S. 1 |
3 | 10/05/15 | C. D. SALDAÑA | C. D. SAN TELMO B | 10 | 5 | OSCAR 3 Y HECTOR 2 |
4 | 17/05/15 | C. D. SAN TELMO B | C. D. SAN JUANILLO B | 0 | 12 | |
5 | 24/05/15 | C. D. SAN JUANILLO F | C. D. SAN TELMO B | 7 | 6 | HECTOR 4, OSCAR 1 Y EDER 1 |
SEMIF | 31/05/15 | |||||
FINAL | 07/06/15 |
CLASIFICACIÓN – FINAL LIGA
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo “B” | 48 | 16 | 16 | 0 | 0 | 179 | 12 |
2 | C.D. Pisuerga V. de Baños “B” | 36 | 16 | 12 | 0 | 4 | 97 | 27 |
3 | C.D. Carrion | 36 | 16 | 12 | 0 | 4 | 90 | 54 |
4 | C.D. Saldaña | 30 | 16 | 10 | 0 | 6 | 68 | 65 |
5 | C.D. La Salle | 21 | 16 | 7 | 0 | 9 | 60 | 66 |
6 | C.D. San Telmo “B” | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 60 | 101 |
7 | C.D. Grijota | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 47 | 80 |
8 | C.D. Ave Maria | 12 | 16 | 4 | 0 | 12 | 40 | 87 |
9 | Atlético Aguilar | 0 | 16 | 0 | 0 | 16 | 17 | 166 |
10 | C.D.Torquemada | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CLASIFICACIÓN – FINAL COPA GRUPO 1º
Pos | Equipo | Puntos | J | G | E | P | G.F. | G.C. |
1 | C.D. San Juanillo “B” | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 60 | 3 |
2 | C.D. Saldaña | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 29 | 15 |
3 | C.D. San Juanillo “F” | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 24 | 40 |
4 | C.D. San Telmo “B” | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 24 | 33 |
5 | C.D.F. San Antonio “B” | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 9 | 55 |
ESCUELA
TORNEOS ESCUELA TEMPORADA 2014/2015
I “TORNEO CHUPETIN”
Organizado por el C. D. Ave María se celebró el domingo 7 de Diciembre de 2014 en el Pabellón Mariano Haro, con la participación de 6 escuelas deportivas.
En el grupo A se encontraban: C. D. Ave María, C. D. Maristas y C. D. C. D. San Telmo
Los encuentros del C. D. San Telmo fueron los siguientes:
C. D. SAn Telmo 4 C. D. San Antonio 1
C. D. San Telmo 4 C. D. San Juanillo 0
como primero de grupo se enfrentó al campeón del otro grupo C. D. Maristas
FINAL
C. D. San Telmo 3 C. D. Maristas 3
Alonso Manrique con 10 goles y Angel con un gol fueron los goleadores del C. D. San Telmo
CAMPEÓN DEL TORNEO C. D. SAN TELMO
TORNEO ESCUELAS C. D. SAN JUANILLO
Organizado por el C. D. San Juanillo se celebró el 4 de enero de 2015 el Torneo de Escuelas en las instalaciones Municipales “Sergio Asenjo”, con la participación de seis equipos divididos en dos grupos.
Los resultados obtenidos por el C. D. San Telmo fueron:
C. D. San Juanillo B 0 C. D. San Telmo 5 (Alonso 4 y Alvaro 1)
Zaratán (Valladolid 1 C. D. San Telmo 2 (Alonso 2)
Como primero de grupo se enfrentó en la final al otro campeón de grupo
FINAL
Rondilla (Valladolid) 3 C. D. San Telmo 1 (Alonso)
C. D. SAN TELMO SUBCAMPEÓN
VIII ENCUENTRO DE ESCUELAS RICARDO TREVIÑO
Organizado por el C. D. Parquesol un año más acudimos al torneo que reune a todas las escuelas de Valladolid y Palencia.
Nuestro grupo estaba formado por C. D. San Isidro, C. D. Atco Laguna y C. D. Rondilla todos ellos de Valladolid.
Los resultados fueron los siguientes:
C. D. San Isidro 0 C. D. San Telmo 1 gol de Alonso
C. D. Atco Laguna 0 C. D. San Telmo 2 goles de Diego 1 y Alonso 1
C. D. Rondilla 2 C. D. San Telmo 0